Перейти к содержанию

Проблема со светом


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Подскажите какое именно реле нужно посмотреть и где оно находится? У меня такая же проблема лампы целы, предохранители тоже, а ближний свет не горит.

 

Открываешь капот, возле АКБ открываешь чёрную коробку предохранителей. На дне крышки нарисованы все реле (и предохранители, ктр ты проверял). Но если только ближний свет не горит, а  дальний есть, то - только переключатель, предохранитель или масса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

Подскажите какое именно реле нужно посмотреть и где оно находится? У меня такая же проблема лампы целы, предохранители тоже, а ближний свет не горит.

 

Открываешь капот, возле АКБ открываешь чёрную коробку предохранителей. На дне крышки нарисованы все реле (и предохранители, ктр ты проверял). Но если только ближний свет не горит, а  дальний есть, то - только переключатель, предохранитель или масса.

 

Предохранители точно целы, нужно к электрику показаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите какое именно реле нужно посмотреть и где оно находится? У меня такая же проблема лампы целы, предохранители тоже, а ближний свет не горит.

 

Открываешь капот, возле АКБ открываешь чёрную коробку предохранителей. На дне крышки нарисованы все реле (и предохранители, ктр ты проверял). Но если только ближний свет не горит, а  дальний есть, то - только переключатель, предохранитель или масса.

 

sergey65 каталожный номер левого переключателя света знаешь, что то нет в пополняемом каталоге...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема с туманками, реле щелкает, предохранитель целый, лампа тоже целы и не горят!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй заменить реле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме реле и предохранителей имеются так же разъемы и провода...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дак где еще посмотреть?

 

Ещё посмотри, не свалился ли провод под колодкой реле ПТФ (это если обе не горят).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было такой в январе этого года в начале месяца, все погалсло и все, поехал к электрику, т.к. проверил все что возможно, и лампы и предохрани тели и питание, обнаружил что нет минуса на лампочку (у нас кстати минусовая система управления в фарах, т.е. желтый провод который на лампу цепляется это масса, а черный который на корпус фары это плюс.), электрик копался 2 часа, проверил все, даже новый переключатель подцепили. результата не было, скачал схему на отаку, посмотрел сказал что реле нет на минус, значит все на прямую, полкз в монтажный бло (блок предохранителей) начал перемыкать контакты, нашел что минус поступает напрямую на фару если перемкнуть и все горит, а через переключатель не поступает, снял блок, вытащил плату прозвонил сгорела дорожка массы. отказался ремонтировать, мол долго. я купил блок с разбитой отаки. поменял все заработало.  Урааа. Теперь прошло четь больше недели, начал мигуть ближний правой фары. контакты проверял не помогает. теперь ваще не горит правая фара, не ближний ни дальний, причем не горит еще и туманки при включенном ближнем, е при гобаритах горят. незнаю в чем проблема, сегодня буду разбираться вечером, напишу что получил. если что к электрику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...