Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Дребезжание под капотом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой

А сколько стоит катализатор новый?

ОЧ. ДОРОГО!!!!!! Наверно в районе 15000 руб. или более.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

lehach

lehach

Житель

• Участники
  • 348 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
А нахрена прошивать? Я тупо выбил первый катализатор, думал загорится Chek Engine, не-а, всё нормально, езжу и радуюсь. Тем более Паулюс не нашёл прошивки под мои калибровки. Прикол... ???
  • 0
Изображение
Изображение

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
Ну тут чек возможно гореть и не должен, ведь датчик исправный. От него идет сигнал в блок. Что происходит дальше при рабочем датчике и удаленном кате. Наверное на основе сигнала от датчика программа делает некие изменения. Ну типа обеднить смесь или обогатить. Не знаю. Ну как то так.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

kolyn

kolyn

Уважаемый

• Участники
  • 1 051 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП
А свист из под капота при холодном двигателе это ролики накрылись? У меня теперь стало свистеть когда завожу. Как двигатель прогреется, свист пропадает.
  • 0

a2f920e18053.jpg

Татоша

Татоша

Посвященный

• Пользователи
  • 155 сообщений

А свист из под капота при холодном двигателе это ролики накрылись? У меня теперь стало свистеть когда завожу. Как двигатель прогреется, свист пропадает.

А меня так же... Можно попробовать натянуть ремень, главное не переборщить, или пшикнуть силиконовой смазкой, а ролики я думаю живые...
  • 0
Бог всё же есть!

Татоша

Татоша

Посвященный

• Пользователи
  • 155 сообщений
Вообщем подвожу сам же итог по своей теме... Новый кат, который первый, маленький, стоит 21000руб у официалов. Снял среднюю часть глушителя, там тоже стоит кат кстате, вытряхнул оттуда кусочки первого ката, почему-то они оплавились, поставил на место, и ничего не гремит. Выяснилось, что у нас 2 лямбды, и мне совсем не понятно, почему при удалении первого ката не загорелся чек.. Поидее он должен был загореться, так как второй датчик не чувстовал бы никакой разницы с первым, и выдал бы ошибку. Варианты решения есть 4. 1. Заменить сам кат 2. Датчик обманка, с удаление первого ката. 3. Электронная схема - обманка, с удаление первого ката. 4. Удаление ката, перепрошивка мозгов. Говорят, что прибавит 10-20% мощности. Стоит перепрошить в Питере 4000руб.
  • 0
Бог всё же есть!

Татоша

Татоша

Посвященный

• Пользователи
  • 155 сообщений

А нахрена прошивать? Я тупо выбил первый катализатор, думал загорится Chek Engine, не-а, всё нормально, езжу и радуюсь. Тем более Паулюс не нашёл прошивки под мои калибровки. Прикол... ???

А как у тебя стало с расходом, мощностью, громкостью работы???
  • 0
Бог всё же есть!

Владимир Кириленко

Владимир Кириленко

Житель

• Участники
  • 326 сообщений
мне знакомый диагностик сказал как обойтись без катализатора:выкидываем все внутренности ката ,вставляем внутрь кусок сверленной трубы (например сжигулей) -смысл : не поменять направление газов -остальное электроника сама все сделает.сам я зто не проверял.но может кому поможет а звук похож. надребезж. может исходить на разгоне с дырявого уплотн. кольца врайоне -коллектор труба акакой пробег у татоша?
  • 0
владимир-69.

Татоша

Татоша

Посвященный

• Пользователи
  • 155 сообщений

мне знакомый диагностик сказал как обойтись без катализатора:выкидываем все внутренности ката ,вставляем внутрь кусок сверленной трубы (например сжигулей) -смысл : не поменять направление газов -остальное электроника сама все сделает.сам я зто не проверял.но может кому поможет а звук похож. надребезж. может исходить на разгоне с дырявого уплотн. кольца врайоне -коллектор труба акакой пробег у татоша?

Пробег у меня всего-то 27000 км... Вот что самое обидное... Пока полностью не развалился кат, решил его не трогать, ну а если опять загремит, вырежу его нафиг, и перепрошью..
  • 0
Бог всё же есть!

Владимир Кириленко

Владимир Кириленко

Житель

• Участники
  • 326 сообщений
попробуй как мне советовали -проще и никаких затрат -а прошить всегда успеешь.
  • 0
владимир-69.

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных