Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Дребезжание под капотом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

uaa2

uaa2

Посвященный

• Участники
  • 155 сообщений
Образовалась такая проблема. При трогании при небольших оборотах, стало слышно дребезг с левой стороны. Как будь то что-то отваливается. Или например на второй проезжаешь полицейского, после даешь газ и машина с дребезжанием начинает набирать скорость, пока обороты двигателя не поднимутся выше 1000.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Дис

Дис

Посвященный

• Пользователи
  • 134 сообщений
Такая же ситуация при трогании какое-то дребезжание пока не повысятся обороты, и машина как-то туповато трогается стала.Звук такой как будто выхлопная "сечёт"  под капотом.Я уже думаю что может там прокладки какие-нибудь "приказали долго жить" . Началось около 2 месяцев назад всё это, как-то некогда было залезть посмотреть,проверить(как обычно вообщем).А сейчас -20 шарахнуло, х.з. теперь вообще когда залезу.
uaa2 а у тебя всегда так или только когда резко газ прибавляешь?я вот например и на любой передачи могу услышать этот звук(проверял просто) Обороты падают чуть меньше 2000, прибавляю резко газ(почти в пол) и он снова появляется. :(
  • 0
Всё наладится!

Xout

Xout

Старейшина

• Участники
  • 591 сообщений
  • Мой авто:Другой
Дис
Всё правильно. Это сечёт уплотнительное кольцо, которое находиться сразу после штанов. А сечёт потому что умер первый катализатор, вернее забился. А так как там крепление подвижное, вот оно и сечёт. По мере прогорания кольца будет еще хлеще.
  • 0

uaa2

uaa2

Посвященный

• Участники
  • 155 сообщений
У меня не много другое. Когда трогаешься, ощущение как двигателю оборотов не хватает и он начинает вибрировать, при этом что-то обо что-то дребезжит, трясется.  Но обороты возрастают и уже ничего не происходит. Раньше не было. Теперь все сильней. Все перелазил. Осталось только сесть на него верхом с открытым капотом чтоб посмотреть. Сцепление нипричем тоже. Т.к. можно ехать на второй не нажимая газ, машина едет сама, а после нажать на газ и процесс подъема оборотов сопровождается такой вот вибрацией. А у тебя скорее когда на четвертой 80 едешь и газ в пол топнул, то такое впечатление что в машинке начинает что-то стрекотать а разгону нет. Это что-то в выхлопной системе или резонатор, нейтрализатор-катализатор, или клапана пропускают. Как говорят пердит, а не едит. Такое тоже есть. На авто 30 уже надо клапана регулировать.
  • 0

uaa2

uaa2

Посвященный

• Участники
  • 155 сообщений

Дис
Всё правильно. Это сечёт уплотнительное кольцо, которое находиться сразу после штанов. А сечёт потому что умер первый катализатор, вернее забился. А так как там крепление подвижное, вот оно и сечёт. По мере прогорания кольца будет еще хлеще.

Такой звук только под нагрузкой, на холостую весь выхлоп вылетает в трубу без задержек. А когда прогорает то вообще без разницы как газовать, будет сеч всегда .
  • 0

UFO

UFO

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
"...и он начинает вибрировать, при этом что-то обо что-то дребезжит, трясется..." Может тебе заднюю опору двигателя нужно посмотреть. Было так, что на мокрой дороге при резком трогание с места на вывернутых колеса... я не повернул, а проскакал в поворот. Заменил как на форуме предложено сайлентблок на балаковский и очень рад.
  • 0
Чуть приору не купил...

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных