Перейти к содержанию

Дребезжание под капотом


Татоша
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Образовалась такая проблема. При трогании при небольших оборотах, стало слышно дребезг с левой стороны. Как будь то что-то отваливается. Или например на второй проезжаешь полицейского, после даешь газ и машина с дребезжанием начинает набирать скорость, пока обороты двигателя не поднимутся выше 1000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Такая же ситуация при трогании какое-то дребезжание пока не повысятся обороты, и машина как-то туповато трогается стала.Звук такой как будто выхлопная "сечёт"  под капотом.Я уже думаю что может там прокладки какие-нибудь "приказали долго жить" . Началось около 2 месяцев назад всё это, как-то некогда было залезть посмотреть,проверить(как обычно вообщем).А сейчас -20 шарахнуло, х.з. теперь вообще когда залезу.

uaa2 а у тебя всегда так или только когда резко газ прибавляешь?я вот например и на любой передачи могу услышать этот звук(проверял просто) Обороты падают чуть меньше 2000, прибавляю резко газ(почти в пол) и он снова появляется. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дис

Всё правильно. Это сечёт уплотнительное кольцо, которое находиться сразу после штанов. А сечёт потому что умер первый катализатор, вернее забился. А так как там крепление подвижное, вот оно и сечёт. По мере прогорания кольца будет еще хлеще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не много другое. Когда трогаешься, ощущение как двигателю оборотов не хватает и он начинает вибрировать, при этом что-то обо что-то дребезжит, трясется.  Но обороты возрастают и уже ничего не происходит. Раньше не было. Теперь все сильней. Все перелазил. Осталось только сесть на него верхом с открытым капотом чтоб посмотреть. Сцепление нипричем тоже. Т.к. можно ехать на второй не нажимая газ, машина едет сама, а после нажать на газ и процесс подъема оборотов сопровождается такой вот вибрацией.

 

А у тебя скорее когда на четвертой 80 едешь и газ в пол топнул, то такое впечатление что в машинке начинает что-то стрекотать а разгону нет. Это что-то в выхлопной системе или резонатор, нейтрализатор-катализатор, или клапана пропускают. Как говорят пердит, а не едит. Такое тоже есть. На авто 30 уже надо клапана регулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дис

Всё правильно. Это сечёт уплотнительное кольцо, которое находиться сразу после штанов. А сечёт потому что умер первый катализатор, вернее забился. А так как там крепление подвижное, вот оно и сечёт. По мере прогорания кольца будет еще хлеще.

 

Такой звук только под нагрузкой, на холостую весь выхлоп вылетает в трубу без задержек. А когда прогорает то вообще без разницы как газовать, будет сеч всегда .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...и он начинает вибрировать, при этом что-то обо что-то дребезжит, трясется..." Может тебе заднюю опору двигателя нужно посмотреть. Было так, что на мокрой дороге при резком трогание с места на вывернутых колеса... я не повернул, а проскакал в поворот. Заменил как на форуме предложено сайлентблок на балаковский и очень рад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...