Перейти к содержанию

Армия


Bit.Fop
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

"Косить" от армии считаю позором! Однако, если есть возможность (отсрочка), то лучше в нее не ходить! Становятся ли там мальчики настоящими мужчинами? Вопрос сложный! Кто-то становится, кто-то приходит инвалидом (причем, не обязательно физическим), а кто-то вообще не возвращается.

P.S. Лично я за месяц службы лучше и хлеще стал делать только одно - материться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гость ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ
Я не считаю "закос"от армии позором.у каждого есть своё призвание-кому автомат а кому и плуг в руки.армия должна быть контрактной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь, это интересная книга,а армия,это станицы вырванные на самом интересном месте,лично мне она нечего полезного не дала,почти год меня,не били ,а убивали,тройными табуретами по голове,арматурой и черенками от лопат,за то что от тряпки отказался,по несколько раз в день терял сознания,на теле живого места не было от кровоподтёков,а грудь была больше чем у Шварцнегера,я честно говоря думал,когда от тряпки откажусь,то пару месяцев подубасят и отстанут,но не тут то было,миллион раз жалел,что как все в моём призове мыли полы пол года,правда вторые полгода они так  же летали,а вот от меня потихонечку стали отматываться,потомучто мне пришлось стать таким же уродом как и те дембеля,а причиной всего это родословная,мне даже стыдно было быть русским в советской армии,так как наш брат все были чуханами,на ровне с азиатами,но те по крайней мере хоть как то между собой дружили и помогали землякам,а наш русский брат так до дембеля с тряпкой и нерастовался,всем запрвляли Чичены,а также биджорики и ары,азеры,а наши русские деды ходили у Кавказких духах в шнырях,вот такой вот дурдом,а имя ему" Байконур",не зря солдаты присказку соченили,что кто побывал на Байконуре,тому не страшен бухенвальт,а так же ,кто не бывал на Байконуре,тот не видал бардак внатуре,от себя скажу,что это именно так,Я один раз только автомат в глаза видел,даже 9патронов отстрелял,под присмотром взвода красначай с полными рожками в отличии от нас,вы можете мне не поверит,но когда нас привезли на стрельбеще к сатурну,то мы стреляли по 6 человек лёжа,один стреляет,а другой ловит сачком гильзы,но перед тем как мы легли и нам дали автомат,нам сказали,что любое отколнение дула автомата в сторону,то те ребята с комендатуры которые выстрелились с двух сторон,перезаредившие автоматы и нацелили их на нас,вобщем нас тут и уложут,разве не дурдом,просто в то время было неспокойно и любой по горячке,мог бы тогоже Чечена запраста пристрелить,даже на празник когда дежурил наш ротный,то ночью прибежал наш комбат,весь в крови и орал,что хоть бы им офицерам давали бы оружие,вы можите представить к примеру стоят 300частей и все меж сабой завязаны заборами,можно из одной части ещё штук сто пройти если пререлазить из забора в забор,а из этих к примеру 300 частей,290 стройбат,5 комендатур и пяток разнасола,а 80% процентов кантенгента,это Кавказ и тому подобные,зато я незнал,что такое ходить строем,всякие построения ,просто ходишь руки в брюки в тапочках и конечно незнал что такое зарядка,а вот вши и грязнае бильё,это как за положняк,вобщем и врагу не пожелаешь,да и вспоминать всё нехочется,а вот сейчас моему сыну 16 июня идти в армию,откупить денег нету,да и уже поздно,утешает только одно,что такого как у меня всё же небудит,так как СССРа уже нет,следовательно и дружных горцев тоже,а своих уродов везде хватает,только мы русские более ссыкуны если не залили глаза водкой,то можно и отбится))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам служил при СССР и к армии отношусь положительно.Здесь еще зависит в каких войсках и в каком месте служишь.На личном примере ни чего подобного прописанного выше небыло.У нас тактическая и огневая подготовка а особенно физическая-каждый день.Служил в ОСМБМ СМЧМ г.Волгоград и не жалею.Волгоградцы-ПРИВЕТ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служил в Советской армии в учебке в Амурской области,в войсках-Приморский край.Танковые войска.Командир танка.Дурдом был,но не как у Мороза.Чурок полно было-это правда,но в моём случае это былы среднеазиаты.Кавказцев было мало и они жались к русским.По поводу стрельбы-мы не вылазили с полигонов,настрелялся-на всю жизнь.Служил два года,старший сержант.Дедовщина была умеренная,да вообще нормально.Моё мнение-будущее за армией на контрактной основе.В любом случае призывать в 18 лет считаю рано,годов в 21-22 самое то.Косить от армии считаю западло.Хотя мнения у всех разные. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю "закос"от армии позором.у каждого есть своё призвание-кому автомат а кому и плуг в руки.армия должна быть контрактной.

 

присоединяюсь к вышесказанным словам, так и эффективнее будет, а то в случае войны мы только сможет окопы рыть и дачи строить с такой армией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не считаю "закос"от армии позором.у каждого есть своё призвание-кому автомат а кому и плуг в руки.армия должна быть контрактной.

 

 

присоединяюсь к вышесказанным словам, так и эффективнее будет, а то в случае войны мы только сможет окопы рыть и дачи строить с такой армией

 

А широкомасштабной войны и не будет! Все решится атомным ударом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ

 

 

Я не считаю "закос"от армии позором.у каждого есть своё призвание-кому автомат а кому и плуг в руки.армия должна быть контрактной.

 

 

присоединяюсь к вышесказанным словам, так и эффективнее будет, а то в случае войны мы только сможет окопы рыть и дачи строить с такой армией

 

А широкомасштабной войны и не будет! Все решится атомным ударом!

 

ух,успокоил ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...