Перейти к содержанию

Армия


Bit.Fop
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нет на пзж не могут, максимум 10 похрен что совершил 10 убийств

 

Именно пж! Убил беременную толи мачеху, толи матушку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

современная армия, это вообще чушь полная. есть конечно некторые части где все таки следят за дисуиплиной и т.п, но в основном это бардак. Сам служил в  г.Моздоке Северная Осетия, дак там такой бардак, что я совего ротного полгода не видел, а он был)) так что пока не сделают контрактной нашу армию, потенциальный противник сможет нас победить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Армии слижить надо, она мозги на место ставит и из пацана делает настоящего мужчину. Сам служил 2 года в конце 80х и не жалею, вспоминаю хорошими словами, хотя дедовщина была, но я ее никогда не боялся, а наоборот. После уставной учебки сам просился в боевую часть, хотя мог остаться. Кстати навыки которые я получил служа срочную мне очень помогли в командировке в Чечне в 2000м году. Я не знаю как сейчас в армии, может быть и бардак. Чтобы наладить порядок надо начинать с офицеров. Не зря есть поговорка, что рыба гниет с головы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Армии слижить надо, она мозги на место ставит и из пацана делает настоящего мужчину. Сам служил 2 года в конце 80х и не жалею, вспоминаю хорошими словами, хотя дедовщина была, но я ее никогда не боялся, а наоборот. После уставной учебки сам просился в боевую часть, хотя мог остаться. Кстати навыки которые я получил служа срочную мне очень помогли в командировке в Чечне в 2000м году. Я не знаю как сейчас в армии, может быть и бардак. Чтобы наладить порядок надо начинать с офицеров. Не зря есть поговорка, что рыба гниет с головы.

 

Офицеры - это еще не голова! Нужно менять политическое и военное руководство страны!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года в стройбате. Было всякое. И избиения и унижения. Но вспоминаю армию добрым словом. Научился многому и работать пошел после армии уже продвинутым спецом. Научился работать и воровать :)) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Армии слижить надо, она мозги на место ставит и из пацана делает настоящего мужчину. Сам служил 2 года в конце 80х и не жалею, вспоминаю хорошими словами, хотя дедовщина была, но я ее никогда не боялся, а наоборот. После уставной учебки сам просился в боевую часть, хотя мог остаться. Кстати навыки которые я получил служа срочную мне очень помогли в командировке в Чечне в 2000м году. Я не знаю как сейчас в армии, может быть и бардак. Чтобы наладить порядок надо начинать с офицеров. Не зря есть поговорка, что рыба гниет с головы.

 

Офицеры - это еще не голова! Нужно менять политическое и военное руководство страны!

 

Ну так высоко лесть не надо, хотя бы на таком уровне решили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Перенес это сообщение из другой темы и немного модернизировал, так как в той теме были неясности и пошел флуд начатый мною))

 

Если сравнить получки сколько же получают наши защитники и блюстители порядка нашего государства? Окажется копейки! 

  Хотя не такие и копейки скажут многие ведь многие военные до сих пор еще ждут квартиры и находятся уже наполовину уволенными по сокращению. Значит выходит они БОМЖИ приписанные при военской части и получающие от 14000 до 20000т.р. Скажете хорошие они бомжи! Их собрат грязный уличный бомж такие деньги не получает! Хотя москоские некоторые бомжи получают больше))) но ведь при этом многие из них были в Афганистане, Чечне и конфликте с Грузией. А многие полицейские в том числе и гаишники являются как ни как наделенные властью и могут любого якобы ЧЕСТНОГО предпринимателя прижать и попортить ему нервы. При  этом предприниматель получает огромное бабло имеет хорошее брюхо, а наш вояка защитник шрам от пули, испорченное здоровье пьянками своего защитнеческого братства, в которых защитники говорят в основном про службу, кто как кому ноги подпилил и в общем даже достигают какого то патриатизма. И во всем этом мирке проходит их служение и люди нечего не видят кроме козырька своей фуражки. А воякам, чтоб поехать посмотреть заморские страны нужен загран паспорт. И частенько старперы вспонимают службы при Советском союзе когда служивый, а тем более офицер был на высоте!

  В общем пристиж армии, полиции упал, никто туда из образованных и состоятельных своих детей не отдает. Максимум если родителей напрягает свой не родивый подросток, то могут в армиию или военный институт запихнуть.  Нет пристижа и нет выдающихся людей! Но в армии не заменимых людей нет! И из этих вояк состряпают! Будут и герои, все будет! но как это будет достигаться и приподноситься!   

    Теперь проведем совсем маленькую аналогию на примере военного техника допустим самолета Ил-76.

    Техник этот всепогодный и крутит гайки самолету под открытым небом. Надеюсь многим приходилось зимой в - 20 поменять колесо проколотое на автомобиле? и как понравилось?

    А вот техник умудряется в мороз и -30 целую стойку с неодним колесом перебрать после неудачной посадки самолета или согласно регламента. А регламентные работы у самолета почаще чем у машины! А запчасти там громадные и лючком, заклепок море а столко заливается всяких жидкостей! Правда одну жидкость для сугрева умудряются и внутрь принять!

  И как думаете сколько получает такой чудо технарь работающий на открытом воздухе? 140000?

Нет офицер (старший техник) около 15000, а прапорщик технарь еще меньше. Да кстати - это не в день, а за месяц! Помимо этой работы у них есть еще наряды и серые армейские будни. Так же и у других военных технарей.

    А в автосервисах такие цены гнут. 6000р, а работы максимум на день. какую нибудь железку заменить за 20 минут уже от 300р.  А парни гибнут в горячих точках и за копейки. Да даже те же гаишники у них  бедных получка начинается наверное от 14000р, а им приходится на перекрестках стоять как пылесосам втягивать в себя всю гарь. понятно почему им с нас нарушителей охото деньги к себе в карман. + так же как и всем ментам им приходится в чечню ездить. А тут сервисмены гнут такое бабло. Не меньше и частные СТО с нас денег зашибают. Хотя сколько воруют люди которые у власти, то про стошников можно забыть. Хотя бы руки у СТОшников росли откуда надо!

  Да еще для тех кто думает, что в чечне и дагестане сейчас сладко! да ничего подобного!

Может некоторые телефизор не смотрят, а там постоянно рассказывают про теракты перед зданиями ГИБДД, на кпп и т.п.  Плюс постоянно банды сейчас в дагистане буйствуют. И одна командировка может быть и спокойная пробыть в пьяном угаре, а в другой можно или калекой стать или жизни лишиться. Кто думает что в чечне и дагистане халява, то идите в полицию, проходите аттестацию, там после реформы оказывается уже недобор))) Попробуете себя в горячих точках, а не будут отсылать так сами проситесь, а потом уже не верьте как оно там быть в командировке далеко от жены, рядом с бутылкой и возможностью попасть под случайный замес.

  В общем тут можно много писать, так как народ вообще не понимает почему у нас офицеры такие и что делается, чтоб они не были такими...

  Понаписал много, а вот сам бы не стал читать так много))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин...В 2005-2006 годах я имел счастье "загорать" в ЧР.Так вот как участник того,что там происходило,могу рассказать следующее:за всю командировку ни в одном боестолкновении гайцы там не участвовали,более того,они даже по "зачисткам" не "летали", зато начальник гайцев (наш,если его так можно назвать,хотя язык не поворачивается,по - моему они национальности не имеют-они вне её),после первого месяца пребывания там, купил себе 100 г золотую цепь.Такие я видел только по телевизору в фильмах про малиновые пиджаки в лихие 90-е,чем вызывал нашу общую злобу (думаю,что справедливую).Правда в конце командировки у него случился апендицит и оперировал его хирург чеченец,который блестяще провёл операцию и через неделю у того случился перетонит,его быстро прооперировали ещё раз и отправили домой.Что гайцы,что кадровики,оттуда возвращались как собаки после выставок-все в орденах и медалях.А спросишь у него,был там?Был.А кем?В ответ мычание,так как можно схлопотать по репе.А парни о которых рассказали, попали под обстрел,там это часто происходит,характер войны,если можно так выразиться "партизанский".Жаль парней и,поверьте, искренне... Но исключения лишь подтверждают правило.На блок - постах там несут службу, кроме гайцев, целая куча народа: и огневая группа, и опера, и участковые(на многих блок-постах гайцев небыло вообще,ну если не федеральная трасса,а дорога местного значения).Блок-посты там редко кошмарят,в основном на дорогах вдали от населённых пунктах и расположений наших частей, чехи закладывают фугас (цена вопроса 10 $),подрыв автомашины,они быстро высыпались из зелёнки,раненных,контуженных добили, сняли на видео (для последующей оплаты) и дёру.Приказ был о запрете выезда менее чем на 2-х машинах,но его никто не выполнял."Стоп колёса" (полный запрет выезда на автотранспорте) и то не всегда выполняли...И не потому,что раздолбаи,а просто вынуждала оперативная обстановка.Сам всю Чечню и Дагестан (он,правда,поспокойней был и к русским там нормально относились ещё) вдоль и поперёк объездил.Вот...Так было  у нас.Мне нечего слушать кого-либо (не в обиду)-сам всё видел своими глазами,и по "зачисткам" полетал - на всю жизнь оставшуюся хватит,и боевиков брал и товарищей терял.Отбыл командировку,сунули тебе несколько медалек,вручили удостоврение участника боевых действий и забыли о тебе.Всё.Я и сейчас не понимаю,зачем мы там были?Кстати,гайцы видимо знали зачем...Хотя обнылись там,что находясь там,столько денег теряют.Кстати,сейчас Дагестан с Чечнёй местами поменялись,в то время всё это происходило в ЧР,сейчас в основном в РД,хотя и в ЧР не утихает.Я не собираюсь очернять всю их службу на примере несколько её представителей,но идеализировать её тоже не желаю!

...А телевизор после этого,действительно не смотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...