Перейти к содержанию

Армия


Bit.Fop
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я годен к нестроевой службе, два года стройбата, в военное время мотострелок. Хотя в карточке написанно сварщик сварочных работ третьего разряда, о как.  Автомат дали два раза, первый на присяги (три автомата на роту, получилось один на взвод). Прочитал присягу, передал автомат другому. Второй раз дали пострелять, десять выстрелов одиночными без зачета. Короче лег, отстрелялся куда попало. Хотя я стреляю хорошо, еще в школе военрук удивлялся. Стреляли конечно из мелкашки с двадцатипяти метров по мишени. Результат 45 из 50 ти возможных. Я и сейчас люблю побаловать себя стрельбой,не могу пройти мимо тира. Хочу приобрести пневматическую винтовку, мечтаю уже давно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня дома пневматический ПМ! Иногда балуюсь: отличная вещь!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раньше говорили. Какие самые страшные войска в СА ? Стройбат. им даже автоматы боятся давать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага лопаты только. Два солдата из стройбата заменят эксковатор. и прочие.высказывния...Если честно так и есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончилась эра "АК-74"

Минобороны отказывается от автомата Калашникова

http://s016.radikal.ru/i334/1109/dd/0592f05049b9t.jpg

 

http://top.rbc.ru/society/27/09/2011/617467.shtml

Напомню,что на вооружении нашей армии стоял аж с 1949 года!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть какая то! они же в каждой части, куда интересное их все денут? налево наверное пойдут...  А самое главное чем их будут заменять? Они хоть и с 1947 года, но во многих частях они стреляют только несколько раз в год на стельбах, а после тщательно протираются, а вообще он очень неприхотливый

наверное хотят создать Ё автоматы на батарейках)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,в частях их много. Например в части ,где я служил, было порядка 1800 чел. А автоматов на складе было около 150000 тыс. штук,так сказать в случае войны. При чем почти все нулячие,в масле. А сколько таких частей, складов. На переплавку все!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на переплавку это еще хорошо! а если сбагрят куда, а потом наших парней будут ими шмалять...

у нас много техники просто гниёт под открытым небом. помню когда в новгороде аэродром расформирововали, то шкафы от ПМ с оружейки дежурного по части соскладировали на аэродроме типа в месте для хранения под открытым небом. наназначали выгружать молодых летчиков, так их с машины побросали, что бедные шкафы были в ужасе. Зато много дровалетов с заштатной стоянки, которые бы лет через 10 были бы списанны навсегда, улетели и думаю до сих пор летают! никому ни до чего нет дела и все в армии занимаются делами не свойственными им. как бы то ни было, а в армии отслужить долг каждого если нет реальных на то оснований, а не купленных. когда нибудь все наладится, если не захватят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://zagrana.net

на переплавку это еще хорошо! а если сбагрят куда, а потом наших парней будут ими шмалять...

у нас много техники просто гниёт под открытым небом. помню когда в новгороде аэродром расформирововали, то шкафы от ПМ с оружейки дежурного по части соскладировали на аэродроме типа в месте для хранения под открытым небом. наназначали выгружать молодых летчиков, так их с машины побросали, что бедные шкафы были в ужасе. Зато много дровалетов с заштатной стоянки, которые бы лет через 10 были бы списанны навсегда, улетели и думаю до сих пор летают! никому ни до чего нет дела и все в армии занимаются делами не свойственными им. как бы то ни было, а в армии отслужить долг каждого если нет реальных на то оснований, а не купленных. когда нибудь все наладится, если не захватят....

А мой брат вообще подметал 2 года и ничему там не учили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90-92 года. Самара, ЗГВ в Германии, Оренбуржские степи. Романтика...

Не жалею, хотя было не сладко. Если ты мужик, то должен отслужить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...