Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Куда лить тормозную жидкость????

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

Димон_Михалыч

Димон_Михалыч

Новичок

• Пользователи
  • 42 сообщений
???ставил рем комплект так уж получилось что вытекло немного жидкости. а книжку эксплуатации оставил в другом городе. и тут нигде не найти куда льется жидкость??  подскажите какая крышка под капотом предназначена для залития жидкости??? ???
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Sapp

Sapp

Посвященный

• Пользователи
  • 226 сообщений
Изображение
  • 0
Изображение
Изображение

Изображение

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Если "вытекло немного жидкости" то, скорее всего, надо не только долить, но и выгнать из системы воздух (прокачать).
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
Однозначно. Произошло "завоздушивание" системы
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

bolt-78

bolt-78

Участник

• Пользователи
  • 74 сообщений
кто нибудь менял сам тормозную жидкость? нет возможности ехать на СТО. у меня залито Valvoline Brake & Clutch Fluid DOT 5.1  и чем его можно заменить если не найду такого?
  • 0

harley56

harley56

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 195 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Любую тормозуху бери с улучшенными характеристиками типа ДОТ4 - пойдет. Прокачивать тормоза не сложно но неплохо было бы на яме делать и помощника.
  • 0
Изображение

bolt-78

bolt-78

Участник

• Пользователи
  • 74 сообщений
хотелось бы узнать сам процесс замены ТЖ,с ABS как то по другому говорят надо делать,самотеком она не выльется
  • 0

NeOn

NeOn

Уважаемый

• Участники
  • 1 129 сообщений

хотелось бы узнать сам процесс замены ТЖ,с ABS как то по другому говорят надо делать,самотеком она не выльется

Наполняешь бочёк тормозной жидкостью, крышкой не закрывай!!!
Отворачиваешь все четыре прокачных штуцера (на тормозных цилиндрах и супортах)
Куришь и ждёшь пока не потечёт (капать будет) такм где покапало штуцер затягиваешь (без фанатизма) и так до тех пор пока не закроешь все штуцера. Не забывай контролировать уровень тормозной жидкости. После чего сажаешь напарника за рульт и он начинает качать педалью тормоза до тех пор пока она не станет жосткой после чего ты начиная с самого дальнего штуцера от главного тормозного цилиндра (заднее правое колесо-заднее левое колесо-переднее правое-переднее левое) начинаешь спускать жидкость при этом педаль тормоза должна быть нажата, в прорцессе слива жидкости она опустится дор пола. после этого нада накачивать снова и снова спускать тдоживая педаль дор пола и заворачивая штуцер. как только жидкость пойдёт чистая и без пузырьков врздуха, затягивайте штуцер и переходите на следоющее колесо. По окончанию прокачки педаль тормоза при незаведённом идвигателе должна быть очень жосткой и недолжна прожиматся...
  • 0

NeOn

NeOn

Уважаемый

• Участники
  • 1 129 сообщений
Вот както ттак :))) Если неправ поправте меня...
  • 0

bolt-78

bolt-78

Участник

• Пользователи
  • 74 сообщений
залил,  отвернул,закурил и нечего не капает,я так думаю АБС не дает самотеком течь..
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных