Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Коробка передач Geely Vision

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 912

motveyka

motveyka
  • Сяши

• 199 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
почитал я тут всё  и ощющение такое , что в каждой машине ввезённой в снг с коробкой всё хреново...Странно у меня всё втыкается с первого раза и плавно( 860 км пока)
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

igorgn

igorgn
  • Чжуньвэй

• 693 сообщений
У нас начались морозы. Все передачи стали включаться нормально. Большие расстояния не проезжаю. Проеду километра три, стоянка пару часов. И т.д. Т.е., масло в коробке не греется. Сделал небольшое умозаключение: "включаемость" напрямую зависит от вязкости масла. Причём, чем гуще, тем лучше. Никто не подскажет степень вязкости родного, чтобы попробовать заменить аналогом, но повязче. Ещё лучше, если кто какое масло порекомендует.
  • 0

Guest_Letlux_*

Guest_Letlux_*

Причём, чем гуще, тем лучше.

Мистика прям. Обычно наоборот. Чем жиже тем лучше. У меня не вижион, но принципы коробок одинаковы. На холодную передачи более твердо включаются.
  Хотя это может быть особенности обкаточного масла. Насколько я понял еще ТО-2000 небыло.
  После замены масла машина намного лучше начинает работать. Обкаточное как вода, нифига толком несмазывает.

igorgn

igorgn
  • Чжуньвэй

• 693 сообщений
Тем не менее, в морозы проблемы практически исчезли. Правда, пробег около 800 км, но через 2-е недели ТО-2000 - по сроку "или 2 месяца эксплуатации" подходит.
  • 0

Sta!

Sta!
  • Шандэнбин

• 22 сообщений
Всем привет!!! Пробег 9000, пора на ТО скоро, вот за советом прибежал, перечитал весь раздел, но... 1. Что бывает от таинственного хруста при включении задней? 2. А если с 1-й на четвёртую сразу или даже, может, 5-ю втыкать, это как? Вообще так можно? 3. Вот первая плохо часто включается, причём после любой - это всеобщая, кажись, проблема:-). Но... вот тут есть закономерность! Надо где-то 1 сек продержать коробку на нейтрали....... Вообще у отца ниссан премьера, так там ничего похожего на .... В общем, когда быстро-быстро переключать передачи при невысоких оборотах - хрен она включится, искомая передача....... И не только первая. Да, и вся описанная дребедень вылезла где-то на 6000, так дальше что, хуже будет??? Или как... Вот у Волги 2 года всё хрустело в коробке, но ничего не поломалось..... А, да! Масло кастрол 75 синт, проверил сегодня - полная коробка! Вот............
  • 0

Kain_ptz

Kain_ptz
  • Чжуньвэй

• 819 сообщений
у меня вторая отлично втыкается... да впринцепи всё в норме будет
  • 0

igorgn

igorgn
  • Чжуньвэй

• 693 сообщений
Просто создаётся впечатление, что на сервисе коробку вообще не моют: просто сливают-вливают. Или делают лишь бы как. Когда я менял масла на старом фольсе, меня на промывке 2 раза прогоняли, после влили родного и снова сменили. Просто масло нахаляву досталось. Но, на глаз до последнего моменты было видно, что при сливе масло выходит уже "не такое". Вывод: стоим "над душой".
  • 0

Skeptik

Skeptik
  • Шанши

• 584 сообщений

почитал я тут всё  и ощющение такое , что в каждой машине ввезённой в снг с коробкой всё хреново...Странно у меня всё втыкается с первого раза и плавно( 860 км пока)

Присоединяюсь. У меня тоже все в порядке. Пробег уже - 3200 км. После смены масла на ТО-0 включения стали чуть более мягкими. А вообще, с коробкой - никаких геморроев. Тьфу-тьфу-тьфу... Все включения четкие. А насчет первой передачи скажу, что, действительно, на холодную она включается немного труднее. Но я не думаю, что это недостаток именно этой коробки. На моей 9-ке тоже первая передача на холодную включалась чуть туже. Хотя коробка была уже давно "обкатана". 
  • 0
Тот, кто смеётся последним,.. просто не врубился сразу
Изображение

waledos

waledos
  • Лебин

• 7 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
  • Год выпуска:2009
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
Мужики я прошел 11500 и некаких проблем с коробкой все переклечается как часы за исклучением заднея, она иногда с небольшим скрежетом включается.
  • 0
С уважением WALEDOS

maxsyn

maxsyn
  • Чжунши

• 271 сообщений

Просто создаётся впечатление, что на сервисе коробку вообще не моют: просто сливают-вливают. Или делают лишь бы как. Когда я менял масла на старом фольсе, меня на промывке 2 раза прогоняли, после влили родного и снова сменили. Просто масло нахаляву досталось. Но, на глаз до последнего моменты было видно, что при сливе масло выходит уже "не такое". Вывод: стоим "над душой".

Действительно - не моют. заливать промывку в коробку значит уменьшить ресурс подшипников и синхронизаторов.
современные масла имеют большое количество моющих присадок, в запущенных случаях можно порекомендовать двойную замену масла.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных