Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Коробка передач Geely Vision

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 912

SiTiS

SiTiS

Старейшина

• Участники
  • 667 сообщений
Оно регулируется судя по сообщениям в инете элементарно. Под панелью на педали сцепления есть регулировочная гайка и предохранительная контргайка. Откручиваешь контргайку, регулируешь положение педали сцепления и снова закручиваешь контргайку. Разумного объяснения, почему об этом не знают на сервисе, у меня нет. Или просто не хотят возиться?
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

rexxx61

rexxx61

Новичок

• Пользователи
  • 34 сообщений
У меня то же самое. Иногда тяжело включается первая и достаточно часто задняя не может воткнуться. Кстати во время первого ТО попросил отрегулировать сцепление, так тоже сказали что оно ни фига не регулируется.
  • 0

fatum

fatum

Новичок

• Пользователи
  • 49 сообщений

У меня то же самое. Иногда тяжело включается первая и достаточно часто задняя не может воткнуться. Кстати во время первого ТО попросил отрегулировать сцепление, так тоже сказали что оно ни фига не регулируется.

Включение задней легко лечится отпуском и нажатием сцепления
  • 0

GLUSHAK

GLUSHAK

Старейшина

• Участники
  • 901 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
Сцепление?!- Элементарно! Нужно набраться силы воли , чтобы нагнуться и заглянуть под панель... Далее дел на 5 минут.  Как по моему авто, то к 6000 пробега разработалась кпп, передачи включаются хорошо, вот только вой кпп в районе 40-60 км/ч. не проходит. На 6000км. начал замечать как двигло "просыпается", по тяге, скорости просматриваются явные плюсы в сравнении с динамикой при пробеге 2-4 тыс.км.
  • 0

Guest_AnToNx45_*

Guest_AnToNx45_*
  • Гости
Короче Китайцы не научились делать коробки(((

Чатланин

Чатланин

Житель

• Пользователи
  • 251 сообщений
AnToNx45, если так, то Автотаз вообще никогда их не делал и не думает :))))
  • 0

Kain_ptz

Kain_ptz

Старейшина

• Пользователи
  • 920 сообщений
у меня только проблема с 1 передачей, и задней... да и проблемой то это не назвать, хотя задняя напрягает... иногда после стоянки, если тормоз держишь, довольно туго втыкается... а если на горке стоишь и впереди тебя авто друго, это всё же как то не приятно нифига с 1 в основном, когда морозец на улице, или авто довольно долго стояло... с педалями вроде норм всё... на одном уровне, сцепление гдето после середины схватывает 3,4 втыкается вообще без всяких проблем, даже не чувствуешь что в коробке какойто механизм стоит... 2 и 5 нормально...
  • 0

Kain_ptz

Kain_ptz

Старейшина

• Пользователи
  • 920 сообщений
Чатланин, +1 у ваза коробка похуже будет) там все 100% механика чувствуется)
  • 0

Anders

Anders

Старейшина

• Пользователи
  • 727 сообщений
Наверное на сервисе имеют ввиду, что диск сцепления соморегулирующийся. Меня всё устраивает, всё втыкается нежно, хотя кто у меня в машине сидел, говорят, что пружина на КПП туговата, но я не замечаю... после русских чудо-авто Джили просто сказка
  • 0
ИзображениеИзображение

SiTiS

SiTiS

Старейшина

• Участники
  • 667 сообщений
Anders, если педаль сцепления выступает выше педали тормоза, попробуй все-таки отрегулировать на ТО. Меня и так до ТО все устраивало, к позднему сцеплению быстро привык, но после регулировки и установки раннего схватывания и короткого хода педали вообще сплошное удовольствие получаю.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных