Перейти к содержанию

Коробка передач Geely Vision


SiTiS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

А задняя скорость вот включается с самого начала плохо.

На ТО2000 говорил отрегулировать. Не знаю, отрегулировали или нет, но по прежнему не всегда с первого раза включается, в этом случае приходиться повторно выжимать сцепление и только потом она включается.

 

Задняя и у меня плохо втыкается, но я приспособился. Если не воткнулась, то начинаю отпускать сцепление, а рычаг держу назад и буквально только начинаю сцепление отпускать рычаг сам туда залетает. Попробуй, может и у тебя так.

 

Я тоже уже приспособился, за 3 месяца научился отличать, когда передача точно включилась, а когда лишь делает вид, что включилась. Т.е. могут и парктроники загореться и задний свет, а нажмёшь на газ, она не едет, или вообще едет в перёд, как будто 4-ая включилась.

Т.е. если включаю заднюю скорость, но чувствую, что рукоятка не до конца нажалась, то даже если пищит парктонник и горит свет, не пытаюсь уже жать на газ, знаю, что это бесполезно. Обратно ставлю педаль на нейтраль, отпускаю педаль сцепления, снова нажимаю педаль сцепления и после этого с высокой вероятностью задняя скорость включается до конца и можно ехать. Если всё таки нет, то снова повторить те-же действия.

Твой способ попробую, т.к. явно меньше действий требуется.


Сообщения склеены: [time]1261467056[/time]

 

 

У кого нить при включении второй хрустит? Пробег 8000. Такое впечатление что синхронизаторов там нет...

 

У меня где-то через месяц после покупки, когда на улице похолодало возникала такая проблема, что при переключении с первой на вторую стала включаться плохо, если не утопить сильно в пол педаль сцепления, то по рукам давало рукояткой (с третьей на вторую проблема не появлялась). Такая фигня длилась пару недель, а потом сама как-то прошла, либо может я просто как-то приспособился, но по рукам перестало бить.

А задняя скорость вот включается с самого начала плохо.

На ТО2000 говорил отрегулировать. Не знаю, отрегулировали или нет, но по прежнему не всегда с первого раза включается, в этом случае приходиться повторно выжимать сцепление и только потом она включается.

 

Можно попробовать подрегулировать педаль сцепления. Залазь под руль, там поймёшь что к чему.

Вероятнее всего сцепа у тебя работает с самого низа, отсюда недожим и как следствие треск коробки.

Педаль регулировкой нужно приподнять, этим изменится положение работы сцепы(где-то ближе к середине)

но появятся неудобства из-за высокого положения педали.

 

Хруст как-то сам собой внезапно пропал, так-же как и внезапно появился. Я его тогда связывал с первыми морозам, которые были у нас в то ли в конце октября, то ли начале ноября, хотя тогда было не ниже 13 градусов.

Но уже долгое время хруста нет, даже когда мороз был у нас минус 39 хруст не появлялся, может всё притёрлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по подробнее можн де эти болты находятся? на ТО-0 мне залили масла наверн шприц большой один и все

 

http://i048.radikal.ru/0912/3b/cde0d084f279t.jpgвот этот болт в коробку масло лить.


Сообщения склеены: [time]1261491538[/time]

 

А задняя скорость вот включается с самого начала плохо.

На ТО2000 говорил отрегулировать. Не знаю, отрегулировали или нет, но по прежнему не всегда с первого раза включается, в этом случае приходиться повторно выжимать сцепление и только потом она включается.

 

Задняя и у меня плохо втыкается, но я приспособился. Если не воткнулась, то начинаю отпускать сцепление, а рычаг держу назад и буквально только начинаю сцепление отпускать рычаг сам туда залетает. Попробуй, может и у тебя так.

 

http://s56.radikal.ru/i152/0912/c2/2cbb744400f0t.jpg я вот етот болтик крутил.чтоб педаль не бринчала.а теперь еще и передачи чуть-чуть лутше стали вклчатся. кроме первой это отдельная история.не понятно одно как болтик этот повлиял на все это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задняя и у меня плохо втыкается, но я приспособился. Если не воткнулась, то начинаю отпускать сцепление, а рычаг держу назад и буквально только начинаю сцепление отпускать рычаг сам туда залетает. Попробуй, может и у тебя так.

Вчера и сегодня попробовал, твой способ работает. Т.е. выжимаю сцепление, включаю заднюю скорость, если не включилась, продолжаю  нажимать и параллельно потихоньку отпускаю сцепление и как ты говорил, рычаг скорости сам втыкается и можно сразу уже ехать.

P.S. В личку я тебе ответ написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А задняя скорость вот включается с самого начала плохо.

На ТО2000 говорил отрегулировать. Не знаю, отрегулировали или нет, но по прежнему не всегда с первого раза включается, в этом случае приходиться повторно выжимать сцепление и только потом она включается.

 

Задняя и у меня плохо втыкается, но я приспособился. Если не воткнулась, то начинаю отпускать сцепление, а рычаг держу назад и буквально только начинаю сцепление отпускать рычаг сам туда залетает. Попробуй, может и у тебя так.

 

а это только с задней так работает,или первую так тоже можно включить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А задняя скорость вот включается с самого начала плохо.

На ТО2000 говорил отрегулировать. Не знаю, отрегулировали или нет, но по прежнему не всегда с первого раза включается, в этом случае приходиться повторно выжимать сцепление и только потом она включается.

 

Задняя и у меня плохо втыкается, но я приспособился. Если не воткнулась, то начинаю отпускать сцепление, а рычаг держу назад и буквально только начинаю сцепление отпускать рычаг сам туда залетает. Попробуй, может и у тебя так.

 

а это только с задней так работает,или первую так тоже можно включить?

 

Если речь про совет Anders-а про включению задней передачи, то я попробовал, реально работает, со вчерашнего вечера им пользуюсь.

Если ещё потренироваться и довести до автоматизма, то и вообще можно забыть об этой проблеме.

А с передней проверь, у меня просто с ней проблемы нет, так что и пробовать нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня и после 50 тыс. "на холодную" похрустывает (масло в коробке синтетика). Приходится при переключении на вторую выдерживать паузу в 3 секунды, тогда всё нормально получается.

Вот у мну точно также. 2-3 сек подождал, пока обороты упадут и втыкаю:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А задняя скорость вот включается с самого начала плохо.

На ТО2000 говорил отрегулировать. Не знаю, отрегулировали или нет, но по прежнему не всегда с первого раза включается, в этом случае приходиться повторно выжимать сцепление и только потом она включается.

 

Задняя и у меня плохо втыкается, но я приспособился. Если не воткнулась, то начинаю отпускать сцепление, а рычаг держу назад и буквально только начинаю сцепление отпускать рычаг сам туда залетает. Попробуй, может и у тебя так.

 

а это только с задней так работает,или первую так тоже можно включить?

 

Если речь про совет Anders-а про включению задней передачи, то я попробовал, реально работает, со вчерашнего вечера им пользуюсь.

Если ещё потренироваться и довести до автоматизма, то и вообще можно забыть об этой проблеме.

А с передней проверь, у меня просто с ней проблемы нет, так что и пробовать нет смысла.

 

У меня наоборот задняя отлично включается а вот первая иногда мозг выносит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня гонял на стацию. т.к. с трудом включал передачи. сказали что распушился трос. в наличие его нет. кто знает где есть? и вообще по гарантие мне должны зделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня гонял на стацию. т.к. с трудом включал передачи. сказали что распушился трос. в наличие его нет. кто знает где есть? и вообще по гарантие мне должны зделать?

 

Какой трос не могу понять???

Посмотри тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...