Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Коробка передач Geely Vision

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 912

Guest_go4a_*

Guest_go4a_*
  • Гости
От рычага к (кпп) проходят два троссика,они то и переключают передачи. Вот наверное один из них распушился. За счет этих троссиков теоретически рычаг можно перенсти хоть в багажник. А увидеть проще простого, открываеш капот смотриш на кпп рядом с вакуомником и вот они два рядом друг с другом.

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Elena

Elena

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

Моя прошла уже 7 тыс. а коробка как тугая была,так и осталась.Надо прилогать усилия чтоб переключатся.

У меня была та же система ! После 20 т.км. вроде разработалась !:)
  • 0

igorgn

igorgn

Старейшина

• Участники
  • 745 сообщений
У меня после 3000 остались проблемы только с задней передачей. Да и то привык и подстроился. Не напрягает.
  • 0

Skeptik

Skeptik

Старейшина

• Пользователи
  • 581 сообщений

У меня после 3000 остались проблемы только с задней передачей. Да и то привык и подстроился. Не напрягает.

Насчет включения задней. Я тут на одном из форумов "Реноводов" прочитал, что у них тоже такая проблема существует (значит мы не одиноки) и там советуют перед включением задней включать 3-ю передачу. Пока не пробовал...
  • 0
Тот, кто смеётся последним,.. просто не врубился сразу
Изображение

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений

Насчет включения задней. Я тут на одном из форумов "Реноводов" прочитал, что у них тоже такая проблема существует (значит мы не одиноки) и там советуют перед включением задней включать 3-ю передачу. Пока не пробовал...

Я поутру, когда на улице мороз, перед тем как трогаться задом, ручкой коробки передач туда сюда разные скорости включаю. Но всё равно вторая скорость не всегда с первого раза включается. Обычно достаточно после этого отпустить педаль сцепления и нажать заново, после этого с большой вероятностью задняя скорость включится.
Ещё тут советовали, если задняя скорость не включается, не отпускать рукоятку, а продолжать нажимать и плавно отпускать педаль сцепления, после этого задняя включается.
Я поначалу этим способом пользовался, но пару раз может сцепление не плавно отпускал или рукоятку слишком сильно жал, что при этом был нехороший металлический звук, вообщем перестал использовать этот способ и применяю то, что написано выше.
Главная проблема то на самом деле даже не то, что задняя скорость не с первого раза включается, а то что включив её не знаешь, включилась она или нет и начинаешь газовать в холостую, тратя лишь своё время и нервы.
Но если научиться точно определять, включилась она или нет (а я практически научился), то уже не такая проблема, отпустил и снова нажал сцепление и поехал.
  • 0
Изображение

Dvorik

Dvorik

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений
у меня вообще ощющение что у меня тросики коробки передачи замерзают. С утра коробку двумя руками включаю, как прогрею вроде полегче, а в пробке работает идеально. вышел на трасу проехал 15км и опять с трудом втыкаю. и капот на трассе ели открыл из-за тросика.
  • 0

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Я сейчас стал слегка изменённой методикой включения заднего хода пользоваться. А именно, пока рычаг на нейтрали просто нажимаю педаль сцепления и потом отпускаю, рычаг при этом не трогаю, затем снова нажимаю педаль сцепления и включаю заднюю скорость, при такой методике задняя скорость включается примерно в 90 процентах случаев с первого раза.
  • 0
Изображение

Guest_MaxFC_*

Guest_MaxFC_*
  • Гости
Доброго времени суток дорогие товаРИЩИ !!! Поломалась коробка передач!!! С гарантии машина слетела, ремонтировать буду сам. Кто знает - где можно купить это чудо подешевле? И с какой машины подходят коробки на Vision ??? С нетерпением жду ваших советов, телефонов и ссылок...!

Skeptik

Skeptik

Старейшина

• Пользователи
  • 581 сообщений
А что случилось то?
  • 0
Тот, кто смеётся последним,.. просто не врубился сразу
Изображение

Guest_MaxFC_*

Guest_MaxFC_*
  • Гости

А что случилось то?

Случило-сам толком не знаю.
Сначало стучала и плохо переключались передачи.
Сейчас передачи не включаются. Наши "Спецы" - говорят "Болты" - надо менять коробку.
В сервисе дорого. Может кто подскажет - с какой машины можно подобрать или где купить подешевле.

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных