Перейти к содержанию

Коробка передач Geely Vision


SiTiS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

От рычага к (кпп) проходят два троссика,они то и переключают передачи. Вот наверное один из них распушился. За счет этих троссиков теоретически рычаг можно перенсти хоть в багажник. А увидеть проще простого, открываеш капот смотриш на кпп рядом с вакуомником и вот они два рядом друг с другом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моя прошла уже 7 тыс. а коробка как тугая была,так и осталась.Надо прилогать усилия чтоб переключатся.

 

У меня была та же система ! После 20 т.км. вроде разработалась !:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после 3000 остались проблемы только с задней передачей. Да и то привык и подстроился. Не напрягает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после 3000 остались проблемы только с задней передачей. Да и то привык и подстроился. Не напрягает.

 

Насчет включения задней. Я тут на одном из форумов "Реноводов" прочитал, что у них тоже такая проблема существует (значит мы не одиноки) и там советуют перед включением задней включать 3-ю передачу. Пока не пробовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня после 3000 остались проблемы только с задней передачей. Да и то привык и подстроился. Не напрягает.

 

Насчет включения задней. Я тут на одном из форумов "Реноводов" прочитал, что у них тоже такая проблема существует (значит мы не одиноки) и там советуют перед включением задней включать 3-ю передачу. Пока не пробовал...

 

Я поутру, когда на улице мороз, перед тем как трогаться задом, ручкой коробки передач туда сюда разные скорости включаю. Но всё равно вторая скорость не всегда с первого раза включается. Обычно достаточно после этого отпустить педаль сцепления и нажать заново, после этого с большой вероятностью задняя скорость включится.

Ещё тут советовали, если задняя скорость не включается, не отпускать рукоятку, а продолжать нажимать и плавно отпускать педаль сцепления, после этого задняя включается.

Я поначалу этим способом пользовался, но пару раз может сцепление не плавно отпускал или рукоятку слишком сильно жал, что при этом был нехороший металлический звук, вообщем перестал использовать этот способ и применяю то, что написано выше.

Главная проблема то на самом деле даже не то, что задняя скорость не с первого раза включается, а то что включив её не знаешь, включилась она или нет и начинаешь газовать в холостую, тратя лишь своё время и нервы.

Но если научиться точно определять, включилась она или нет (а я практически научился), то уже не такая проблема, отпустил и снова нажал сцепление и поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вообще ощющение что у меня тросики коробки передачи замерзают. С утра коробку двумя руками включаю, как прогрею вроде полегче, а в пробке работает идеально. вышел на трасу проехал 15км и опять с трудом втыкаю. и капот на трассе ели открыл из-за тросика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас стал слегка изменённой методикой включения заднего хода пользоваться.

А именно, пока рычаг на нейтрали просто нажимаю педаль сцепления и потом отпускаю, рычаг при этом не трогаю, затем снова нажимаю педаль сцепления и включаю заднюю скорость, при такой методике задняя скорость включается примерно в 90 процентах случаев с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток дорогие товаРИЩИ !!!

Поломалась коробка передач!!!

С гарантии машина слетела, ремонтировать буду сам.

Кто знает - где можно купить это чудо подешевле?

И с какой машины подходят коробки на Vision ???

С нетерпением жду ваших советов, телефонов и ссылок...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что случилось то?

 

Случило-сам толком не знаю.

Сначало стучала и плохо переключались передачи.

Сейчас передачи не включаются. Наши "Спецы" - говорят "Болты" - надо менять коробку.

В сервисе дорого. Может кто подскажет - с какой машины можно подобрать или где купить подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...