Перейти к содержанию

Коробка передач Geely Vision


SiTiS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Все включается на ура!!! В мороз туговато а когда прогреется включается нормально!!! Вы когда включаете заднию передачу неспешите а нормально до конца выжимайте сцепление и медленно включайте заднию передачу, может так поможет!? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все включается на ура!!! В мороз туговато а когда прогреется включается нормально!!! Вы когда включаете заднию передачу неспешите а нормально до конца выжимайте сцепление и медленно включайте заднию передачу, может так поможет!? :)

 

Так ему - горемыке уже включать- то нечего, зачем выжимать сцепу? ( Если ,ты- Серёга о Max FC)

Сочувствую. Но можно показать трабл кулибиным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что случилось то?

 

Случило-сам толком не знаю.

Сначало стучала и плохо переключались передачи.

Сейчас передачи не включаются. Наши "Спецы" - говорят "Болты" - надо менять коробку.

В сервисе дорого. Может кто подскажет - с какой машины можно подобрать или где купить подешевле.

 

Попробуй присмотреться к коробке с Avensisa или Corolla Verso (не ранее 2001г). Если мыслить логично, то поскольку движок - копия 1ZZ-FE, который в свою очередь ставился в основном на Авенсисах и Короллах Verso, то и коробка должна быть похожей, если не точной копией. Но мне кажется, если хочешь починить быстро и не "вваливать" лишнего бабла, то нужно обращаться к официалам. Эксперименты с подбором запчастей могут обойтись гораздо дороже. И хотелось бы поточнее знать предысторию поломки. Мне показалось, что вы не всю правду говорите. С новья ли она стучала? И почему вы сразу не обратились по гарантии? А если "застучала" потом, то как это произошло? Может вы к этому тоже усилия приложили? И вообще, извините за мою подозрительность, мне ваш пост показался странным и неискренним. Все постоянные участники форума обсуждают нюансы нашей коробки сразу после покупки машины, и никаких стуков не у кого не отмечалось. А если бы они и случились, то думаю, выражу общее мнение, никто бы не стал дожидаться "полного абзаца" и обратился бы по гарантии. Так как коробка - второй (после двигателя) наиважнейший и дорогущий узел. Прошу вас поподробнее изложить историю поломки коробки или я вас буду считать засланным "казачком", какие уже у нас бывали на форуме. Извините, если что не так написал. Считаю нашу коробку достаточно надежной при правильной эксплуатации, о чем есть примеры коллег, проехавших уже далеко за 50 000 км. Итак, ждем вашу историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с коробочками маленько не повезло. Вой присутствует , и включение некоторых передач требует мастерства! Масло в коробке менял 3 раза "подбираю" к машине.Во всех 3х случаях вой не ушёл. А вот на зиму мне понравилось "Liqui moly 75-90", Кстати, и скорости стали включаться не напрягающе , и в морозы заводя двигатель не надо долго держать педаль сцепления выжатой, порой создается такое ощущение что в коробке масла нету.Проверял-есть. Масло"Liqui moly 75-90"(не подделку), советую тем, у кого бывает ниже 25 градусов мороза , для тех у кого за -35, не гарантирую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 9500 всё включалось хорошо.потом как срезало,как машина прогрееться с места(в пробке когда стоишь) на 1 очень плохо включаеться,боюсь сломать от приложенных усилий.когда надо остановиться заранее включаю,ещё на ходу,тогда проблем нет,только отпущу сцепление,тутже неполучаеться 1 воткнуть.чо такое..=(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ещё это по пробуешь GEAR 75W140 мы его используем на работе заливаем в калиновские коробки спортивных машин себе тоже буду заливать такое .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 9500 всё включалось хорошо.потом как срезало,как машина прогрееться с места(в пробке когда стоишь) на 1 очень плохо включаеться,боюсь сломать от приложенных усилий.когда надо остановиться заранее включаю,ещё на ходу,тогда проблем нет,только отпущу сцепление,тутже неполучаеться 1 воткнуть.чо такое..=(

  сегодня поменял масло,всё черное и есть серебрянные частички,налёт на масле,что говорит о том что в коробке масло вообще на то-0 неменяли,либо идёт износ самой коробки передач. залил равинол 75W90.


Сообщения склеены: [time]1266422790[/time]

кто в этом шарит,подскажите.может масло в коробке за 8000 почернеть и иметь металлический налёт, и из за чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю с чего оно может почернеть. В двигателе масло чернеет потому что оно смывает все отложения и нагар, а в коробке какой нагар? Я в семёрке после 50000км менял, так масло как новое было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...