Перейти к содержанию

Коробка передач Geely Vision


SiTiS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня появилась проблема с коробкой. Утром передачи не включаются, пока двигатель не поработает мин 2-3. Только тогда с трудом втыкаются. После 5-6 минут езды все проходит, и дальше все легко и приятно. Скоро ТО 20000. Буду просить разобраться...

 

А ты машинку по утрам как будиш?Проснуться давать надо.А если серьезно,то проблема в масле, скорее всего,слишком вязкое.


Сообщения склеены: [time]1267538598[/time]

У меня передачи включались прекрасно,ход рычага был чуть подлиннее,чем на тестовом авто,но на Москвичах ездить приходилось,так что привык быстро.Включение было четкое,со щелчком при переключении,как у затвора винтовки.Отогнал к диллеру на гарремонт-отключается АБС.В результате и АБС не починили и что-то с коробкой произошло или сделали.1 и 3 втыкаются с очень коротким ходом,2 и 4 остались длинными,даже кажется стали длиннее,а 5 перестала включаться,точнее ее выбивает,если не держать рукой рычаг.Следов снятия коробки не обнаружил,единственно видно следы откручивания и затягивания болтов на черном таком кронштейне на хвостовике коробки.Что можно было сделать с коробкой,если проблема то с АБС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


посмотрите, мб не прикручен аккумулятор, и задевает противовес коробки, и вообще, проверьте, чтобы противовес ходил без помех
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня воет коробка . машина прошла1500км. скажите сталкивался ли кто с такой проблемой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня воет коробка . машина прошла1500км. скажите сталкивался ли кто с такой проблемой?

 

Надеюсь не постоянно? У меня под нагрузкой не воет совсем. Воет только на третьей, когда газ отпускаешь (почти у всех так). На второй не так сильно. После первого ТО будет потише.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я первое ТО прошел но выть тише не стала. воют в основном вторая и третья но при увеличении оборотов вой пропадает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привеД всем колёсным собратьям.

Прочитал всю тему...Много нового , много интересного.

До первого ТО коробка гудела и плохо включалась первая и задня скорость. Но я стиснув зубы решил ждать ТО.

Периодически во время езды при включении 3 скорости втыкалась с ужасным хрустом(но это моя вина , слишком уж быстро отпускал педаль сцепления).

На первое ТО привез своё масло castrol синтетику (все покупал строго по книжке, в итоге оказалось что в сервисе льют точно такое же, но со своим надёжнее). Меняли в моем присутствии, стоял за спиной слесаря...Дышал так сказать в затылок. Поменяли...Попросил отрегулировать педаль сцепления (немного болталась).

Что получилось в итоге: Первая не втыкается если движешься не более 10-15 КМ/Ч (до этого была у меня Рено симбол. там было точно так же, на сервисе аргументировали установленной защитой...в принципе вполне реально...1 передача в конце концов чтобы трогаться, ну или ехать с максимальной тягой по бездорожью). Задняя передача включается как у большинства тут присутствующих, с двойным выжиманием сцепления, хрустом и тд и тп.

Педаль сцепления выше педали тормоза аж на 3-5 см примерно...Планирую отрегулировать в нижнее положение, но уже собственноручно...

И ещё меня смущает один факт...У друга такой же Вижн, у него коробка включается как бы это сказать, очень хорошо...в разы лучше моей, пробег у меня 3500 у него 4500...а разница как небо и земля... Гул в коробке есть у нас обоих, но в принципе терпимо и так уж сильно пугает... Я склонен грешить все же на сцепление... Если есть какие то инструкции по регулировке , или хотя бы по проверки данного агрегата буду благодарен...так как что то мне не верится, что регулировка педали это и есть оно самое...Прокатившись на машине друга заметил ещё один нюанс...когда отпускаешь сцепление, на его машине все в норме , аппарат движется ровно и уверенно, на моей же происходит какой то некий рывок , как будто я сцепу кинул...хотя и на его и на своей движения ног одинаковы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Приветствую в наших рядах!А чего друга не привёл сюда?

Посмотри под приборкой,там должна быть регулировка педали сцепления.У меня педаль тормоза и сцепления находятся на одном уровне и всё включается хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...