Перейти к содержанию

Коробка передач Geely Vision


SiTiS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я вот тоже не могу понять системы. Если я опущу педаль не будет ли вести сцепление? У друга тоже сцепление схватывает чуть позже и педаль чуть выше чем у меня. На семёрке есть регулировочная гайка на самом штоке цилиндра сцепления и там я регулировал, чтоб был свободный ход между вилкой и штоком, а тут этого нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На счёт вести,скорее всего что не будет.У меня свободный ход педали сцепления в начале выжима ~2 см,далее пошёл рабочий ход.При отпускании сцепления начинает срабатывать примерно на 1/4 хода от пола.Регулировку можно делать только педали сцепления.Что Вам мешает попробывать,венуть всё как было дело 1 мин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой отчет...

Покрутил болты у педали сцепления...товарищи писали что мол педалька в самом нижнем положений как вариант спорт...попробовал...опустил педаль почти до полу...выжимаешь, втыкаешь...сразу едет.

Но для себя понял что до спортивных педалей не дорос...Начал поднимать педаль по 1 см, в итоге для себя оптимальным решением оказалась педаль сцепления на одном уровне с педалью тормоза.

Каков итог: педали расположение удобнее, ездить приятнее. Но проблема с  тяжело втыкающейся задней передачей не решило...

Плюс ко всему я не развеял свои сомнения, это всего лишь регулировка положения педали сцепления...а не самого сцепления...(сугубо мое мнение...буду рад если кто поможет развеять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вообще Вы решили что сцепление регулируемое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вообще Вы решили что сцепление регулируемое?

 

Мне тоже механики ДЦ еще при покупке сказали, что сцепление регулируется автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не решил...я всего лишь надеялся, на то что есть все же какие либо регулировки.

чувство такое что придется смериться все же с проблемой включения задней скорости... :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

REgresor, у вас какой пробег? У меня были проблемы с включением первой и задней передачи изначально. Приходилось по нескольку раз выжимать сцепление, чтобы включить, или включать заднюю через 3-ю передачу, т.е. сначала втыкать 3-ю, а потом сразу заднюю. Но со временем вся эта хрень начала сама собой проходить. Сейчас пробег 18 тыс, все передачи включаются идеально. Видимо, притерлось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробегу у меня всего 3900 по сравнению с вашим копейки...втыкаю заднюю если не идёт потихоньку отпускаю сцепу и она сама сабой входит...но бывает через раз(тоесть через рас нормально)...в принципе не шибко растроен этим фактом :)...а со временем конечно буду надеяцо что притрёцо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю что и подумать но ни стого ни сего стал туже ходить рычаг переключения скоростей

Сами передачи втыкаются как и было но усилие прилагаемое увеличилось вдвое

И тяжесть  усилия переключения  не зависит от того втыкаю я передачу или же обратно перевожу на нетраль

ЧТО БЫ ЭТО ЗНАЧИЛО знатоки отзавись


Сообщения склеены: [time]17 Мая 2010, 20:56:56[/time]

Такое очучение что масло в коробке замёрзло но на улице + 25 тепла


Сообщения склеены: [time]1274164554[/time]

ну что никто ничего не скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...