Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Коробка передач Geely Vision

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 912

Anders

Anders
  • Чжуньвэй

• 730 сообщений
Я вот тоже не могу понять системы. Если я опущу педаль не будет ли вести сцепление? У друга тоже сцепление схватывает чуть позже и педаль чуть выше чем у меня. На семёрке есть регулировочная гайка на самом штоке цилиндра сцепления и там я регулировал, чтоб был свободный ход между вилкой и штоком, а тут этого нет.
  • 0
ИзображениеИзображение

Полезная реклама

Полезная реклама

tarakan

tarakan
  • Шаовэй

• 1 114 сообщений
  • Мой авто:Другой
На счёт вести,скорее всего что не будет.У меня свободный ход педали сцепления в начале выжима ~2 см,далее пошёл рабочий ход.При отпускании сцепления начинает срабатывать примерно на 1/4 хода от пола.Регулировку можно делать только педали сцепления.Что Вам мешает попробывать,венуть всё как было дело 1 мин.
  • 0
Изображение

ZaD

ZaD
  • Шанши

• 437 сообщений
Кто-нибудь менял сцепление на Вижике?
  • 0
Изображение
Изображение

REgresor

REgresor
  • Шандэнбин

• 25 сообщений
Небольшой отчет... Покрутил болты у педали сцепления...товарищи писали что мол педалька в самом нижнем положений как вариант спорт...попробовал...опустил педаль почти до полу...выжимаешь, втыкаешь...сразу едет. Но для себя понял что до спортивных педалей не дорос...Начал поднимать педаль по 1 см, в итоге для себя оптимальным решением оказалась педаль сцепления на одном уровне с педалью тормоза. Каков итог: педали расположение удобнее, ездить приятнее. Но проблема с  тяжело втыкающейся задней передачей не решило... Плюс ко всему я не развеял свои сомнения, это всего лишь регулировка положения педали сцепления...а не самого сцепления...(сугубо мое мнение...буду рад если кто поможет развеять)
  • 0
Только вперёД!Изображение

Manyakkk

Manyakkk
  • Давэй

• 2 597 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
А с чего вообще Вы решили что сцепление регулируемое?
  • 0

Skeptik

Skeptik
  • Шанши

• 584 сообщений

А с чего вообще Вы решили что сцепление регулируемое?

Мне тоже механики ДЦ еще при покупке сказали, что сцепление регулируется автоматически.
  • 0
Тот, кто смеётся последним,.. просто не врубился сразу
Изображение

REgresor

REgresor
  • Шандэнбин

• 25 сообщений
я не решил...я всего лишь надеялся, на то что есть все же какие либо регулировки. чувство такое что придется смериться все же с проблемой включения задней скорости... :-\
  • 0

SiTiS

SiTiS
  • Чжуньвэй

• 631 сообщений
REgresor, у вас какой пробег? У меня были проблемы с включением первой и задней передачи изначально. Приходилось по нескольку раз выжимать сцепление, чтобы включить, или включать заднюю через 3-ю передачу, т.е. сначала втыкать 3-ю, а потом сразу заднюю. Но со временем вся эта хрень начала сама собой проходить. Сейчас пробег 18 тыс, все передачи включаются идеально. Видимо, притерлось.
  • 0

REgresor

REgresor
  • Шандэнбин

• 25 сообщений
пробегу у меня всего 3900 по сравнению с вашим копейки...втыкаю заднюю если не идёт потихоньку отпускаю сцепу и она сама сабой входит...но бывает через раз(тоесть через рас нормально)...в принципе не шибко растроен этим фактом :)...а со временем конечно буду надеяцо что притрёцо.
  • 0

SamSvoi

SamSvoi
  • Шанши

• 452 сообщений
не знаю что и подумать но ни стого ни сего стал туже ходить рычаг переключения скоростей
Сами передачи втыкаются как и было но усилие прилагаемое увеличилось вдвое
И тяжесть  усилия переключения  не зависит от того втыкаю я передачу или же обратно перевожу на нетраль
ЧТО БЫ ЭТО ЗНАЧИЛО знатоки отзавись
 Сообщения склеены: [time]17 Мая 2010, 20:56:56[/time] 
Такое очучение что масло в коробке замёрзло но на улице + 25 тепла
 Сообщения склеены: [time]1274164554[/time] 
ну что никто ничего не скажет?
  • 0
Твори добро и оно не останется безнаказанным Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи!

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных