Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Коробка передач Geely Vision

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 912

waledos

waledos

Новичок

• Участники
  • 8 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
  • Год выпуска:2009
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
Все ваши проблемы мелочь. у меня Vision? прошел 38000 км, появился шум как у вас, масло было уровень, поменял, залил хадо, еще 6000 км пробега и вот я в мастерской, вскрыли, на первичном валу подшипник словами не опишиш вот-вот с орбиты сойдет, остальные все шумят, но не в этом сложность, накрылся дифференциал, ось сатилитов оборвала стопора и начала вращаться в корпусе дифференциала, хана корпусу дифференциала, ось сатилитов, сатилиты. Ремонтирую у дилеров, дифференциала в сборе не существует, токо по частям да и то с китая заказали в Москве нет. если у кго было похожая проблема отпишитесь. когда отремонтирую напишу во сколько вылелось.
  • 0
С уважением WALEDOS

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

RALLIST

RALLIST

Новичок

• Пользователи
  • 42 сообщений
Ха! сам виноват! Болезнь "припарками" лечил. Не тянул бы с ремонтом, деф. живой остался бы!
  • 0

DEMIR

DEMIR

Посвященный

• Пользователи
  • 199 сообщений
А гарантия?
  • 0
Изображение

Dalv21

Dalv21

Посвященный

• Пользователи
  • 187 сообщений
Да ребята очень грустно. У меня история такая: В ноябре 2009 я поменял масло на синтетику пробег 10 000 км. До ездил до до 30 000 и на ТО мне сказали что масло в коробке стало очень тёмное. На моё возмущение , что масло не должно быть таким, меня поставили на проверку, взяли деньги за это и сказали , что всё в порядке и не о чем бес покоиться. После этого появился шум. Я приехал на сервис , где мне сказали что шум незначительный и внимания не стоит. После когда шум усилился(прошло всего меньше месяца) сказали что это "выжимной гоняет". Я сильно возражал против такого диагноза и мне типо уступили назвав "упёртым чайником" заказа и выжимной и первичного вала. Прошло два месяца ожидания, море сказок " о плохих поставщиках и перевозчиках". В итоге привезли только выжимной и с ироничной усмешкой поставили машину на ремонт( сказав что ваше мнение это ваше мнение, а наши квалифицированные мастера лучше знают что делать)после когда выяснили что я прав и нужны уже все подшипники(которые мне пришлось купить и привести, что бы было быстрей), долго извинялись. пообещали бесплатный ремонт и скидку на ТО. А в довершении всего их криворукий "лучший" мастер когда снимал подшипник с гл. передачи поломал шестерню датчика скорости и ремонт затягивается на не определённый срок. Мораль : что мне залили это вопрос и как отмазались от своего косяка. Последствия ужастные. Нужно бить до конца. И почти все проблемы с КПП от того что туда залили. 
  • 0
Изображение

igorgn

igorgn

Старейшина

• Участники
  • 745 сообщений
И у меня такая же хренотень с коробкой началась. На нейтрали тарахтит. Только врубишь передачу - шум пропадает. Сказали, что нужно два подшипника менять. Ремонт обойдётся 6000. Только подшипники нужно ещё заказывать и ждать.  нахрена такая гарантия? Вот и задумываюсь... Всё основное уже становится негарантийным после года.
  • 0

Dalv21

Dalv21

Посвященный

• Пользователи
  • 187 сообщений

И у меня такая же хренотень с коробкой началась. На нейтрали тарахтит. Только врубишь передачу - шум пропадает. Сказали, что нужно два подшипника менять. Ремонт обойдётся 6000. Только подшипники нужно ещё заказывать и ждать.  нахрена такая гарантия? Вот и задумываюсь... Всё основное уже становится негарантийным после года.

Купи сам в магазине подшипников. Цена вопроса 460 руб весь комплект.
 Сообщения склеены: [time]1289388301[/time] 
Кстати когда начался шум в коробке, начались проблемы с включением передач, как описывалось в постах выше. После замены подшипников всё встало на свои места.
Я на украинском форуме вычитал, что кпп у нас что у Тойоты и болезнь такая-же, плохое масло в кпп и вылетает подшипник первичного вала(задний). Так-что делайте выводы.
  • 0
Изображение

igorgn

igorgn

Старейшина

• Участники
  • 745 сообщений
Dalv21, а не напишешь какие именно подшипники по номерам? Наши умники запросили сперва 3500 за то, что коробку снимут. После поставят. Закажут подшипники, и после тоже самое. думаю, что лучше со своими приехать. Да и менять побольше, какие только возможно, чтобы меньше по 3500 за разборку-сборку платить каждый раз.
  • 0

Dalv21

Dalv21

Посвященный

• Пользователи
  • 187 сообщений
Два 305(пер вал). остальные вот здесь(на память не помню)  www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php
  • 0
Изображение

igorgn

igorgn

Старейшина

• Участники
  • 745 сообщений
Спасибо. За 305-е... :) А ссылка не открывается.... :(
  • 0

Dalv21

Dalv21

Посвященный

• Пользователи
  • 187 сообщений
Да я тоже пытался думал что-то с инетом. По этой ссылке я брал инфу.
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных