Перейти к содержанию

Коробка передач Geely Vision


SiTiS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Все ваши проблемы мелочь.

у меня Vision? прошел 38000 км, появился шум как у вас, масло было уровень, поменял, залил хадо, еще 6000 км пробега и вот я в мастерской, вскрыли, на первичном валу подшипник словами не опишиш вот-вот с орбиты сойдет, остальные все шумят, но не в этом сложность, накрылся дифференциал, ось сатилитов оборвала стопора и начала вращаться в корпусе дифференциала, хана корпусу дифференциала, ось сатилитов, сатилиты. Ремонтирую у дилеров, дифференциала в сборе не существует, токо по частям да и то с китая заказали в Москве нет.

если у кго было похожая проблема отпишитесь.

когда отремонтирую напишу во сколько вылелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ребята очень грустно. У меня история такая:

В ноябре 2009 я поменял масло на синтетику пробег 10 000 км. До ездил до до 30 000 и на ТО мне сказали что масло в коробке стало очень тёмное. На моё возмущение , что масло не должно быть таким, меня поставили на проверку, взяли деньги за это и сказали , что всё в порядке и не о чем бес покоиться. После этого появился шум. Я приехал на сервис , где мне сказали что шум незначительный и внимания не стоит. После когда шум усилился(прошло всего меньше месяца) сказали что это "выжимной гоняет". Я сильно возражал против такого диагноза и мне типо уступили назвав "упёртым чайником" заказа и выжимной и первичного вала. Прошло два месяца ожидания, море сказок " о плохих поставщиках и перевозчиках". В итоге привезли только выжимной и с ироничной усмешкой поставили машину на ремонт( сказав что ваше мнение это ваше мнение, а наши квалифицированные мастера лучше знают что делать)после когда выяснили что я прав и нужны уже все подшипники(которые мне пришлось купить и привести, что бы было быстрей), долго извинялись. пообещали бесплатный ремонт и скидку на ТО. А в довершении всего их криворукий "лучший" мастер когда снимал подшипник с гл. передачи поломал шестерню датчика скорости и ремонт затягивается на не определённый срок. Мораль : что мне залили это вопрос и как отмазались от своего косяка. Последствия ужастные. Нужно бить до конца. И почти все проблемы с КПП от того что туда залили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня такая же хренотень с коробкой началась. На нейтрали тарахтит. Только врубишь передачу - шум пропадает. Сказали, что нужно два подшипника менять. Ремонт обойдётся 6000. Только подшипники нужно ещё заказывать и ждать.  нахрена такая гарантия? Вот и задумываюсь... Всё основное уже становится негарантийным после года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня такая же хренотень с коробкой началась. На нейтрали тарахтит. Только врубишь передачу - шум пропадает. Сказали, что нужно два подшипника менять. Ремонт обойдётся 6000. Только подшипники нужно ещё заказывать и ждать.  нахрена такая гарантия? Вот и задумываюсь... Всё основное уже становится негарантийным после года.

 

Купи сам в магазине подшипников. Цена вопроса 460 руб весь комплект.


Сообщения склеены: [time]1289388301[/time]

Кстати когда начался шум в коробке, начались проблемы с включением передач, как описывалось в постах выше. После замены подшипников всё встало на свои места.

Я на украинском форуме вычитал, что кпп у нас что у Тойоты и болезнь такая-же, плохое масло в кпп и вылетает подшипник первичного вала(задний). Так-что делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dalv21, а не напишешь какие именно подшипники по номерам? Наши умники запросили сперва 3500 за то, что коробку снимут. После поставят. Закажут подшипники, и после тоже самое. думаю, что лучше со своими приехать. Да и менять побольше, какие только возможно, чтобы меньше по 3500 за разборку-сборку платить каждый раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...