Перейти к содержанию

Коробка передач Geely Vision


SiTiS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

мне заменили штук три подшипника - в т.ч. первичного вала и заодно заменил корзину в сборе. Меняли на АИС Киев. (СТО на Марко Вовчка). Что ставили не вникал - как объяснили не джилевские, а тоже китай, но более правильный - обосновали что качество получше чем то что ставит джили. Посмотрим насколько хватит, родных хватило на 52000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Общую сумму ремонта с деталями назови, пожалуйста. Всё-равно летом поеду на историческую Родину. 10000 проехал на воющих, ещё думаю, что проедут.

 

sitod2, неплохо бы узнать, какие именно подшипники меняли. А то у многих такие проблемы. Знать бы точно, чтобы заказать заранее. А то дефектовка - дорогое удовольствие, и промежуточная трата денег, равна 5% стоимости автомобиля. За подшипники первичного вала - 305-е, уже слышал, но тебе ещё что-то меняли. Вот это "что-то" неплохо бы озвучить. Да, ещё интересует, сколько по времени делают. За день успею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снятие - установка.замена кпп в сборе            531,69грн,

ремонт кпп                                                    458,35грн,

замена масла кпп                                              45,84грн,

снять поставить выжимной подшипник                    9,17грн,

диск сцепления ведомый с/у                                45,84грн,

маховик с/у                                                      27,50грн,

слесарные работы                                              137,51грн,

 

итого                                                                1255,9

 

Подшипники коробки что то около                          380 грн

 

выжимной                                                          231,30грн

корзина сцепления                                            499,50грн

диск сцепления ведомый                                    181,45грн

 

К сожалению нет квитанции на подшипники коробки, поскольку аисовцы покупали их по месту где то в соседних магазинах на куреневском рынке и рядом на авторынке (чуть дальше по автозаводской). Квитанцию посмотрю, если найду то напишу какие там подшипники - она у меня где то или в авто или может посеял гдето. Можно в принципе уточнить но в любом случае они вскрывают коробку и смотрят что с ней, хотя конечно уже знают что там обычно ломается. В конце концов можно к ним позвонить и спросить какие подшипники подготовить им на ремонт кпп - думаю скажут, телефон есть ихний +38 044-585-49-25  -СТО АИС на Марка Вовчка. Знаю что подшипники не проблема, ихний снабженец притарабанил их уже через час после вскрытия коробки и особо никуда далеко не ездил - (Я оставлял залог, видимо они тоже че то со стоимости этих подшипников могут иметь, поскольку купили подозрительно быстро и сами... :) )

 

В аисе поменять коробку и подшипники реально за два дня а может и день если повезет, только записаться надо заранее на какой нить день, лучше утро и в начале недели. И еще надо стоять у них над душой и приходить каждый час и терроризировать их по поводу отчета о том, что сделано. Иначе будут делать неделю и не меньше. Проверено на собственном горьком опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sitod2, спасибо за ответ. Если шум не будет раздражать, и от него я не буду "очковать", то летом доеду до Украины. Подшипниками я затарился. Сальниками тоже. Правда, подшипники: 305-е и выжимной. Думаю, что там других и не придётся менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sitod2, спасибо за ответ. Если шум не будет раздражать, и от него я не буду "очковать", то летом доеду до Украины. Подшипниками я затарился. Сальниками тоже. Правда, подшипники: 305-е и выжимной. Думаю, что там других и не придётся менять.

 

Заодно и на вторичном валу пару конических поменял бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать бы номера этих конических, я бы давно заказал. Ни один хрен берут за смену подшипников одинаково.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать бы номера этих конических, я бы давно заказал. Ни один хрен берут за смену подшипников одинаково.

 

Вот посмотри.

http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,773.msg73832.html#msg73832

Уже много где обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось у меня так...

Вторичный вал:

1) 30204 Конический роликоподшипник. ГОСТ 7204А

Размеры:

d=20 mm

D=47 mm

B=15,25 mm

 

2) 32006-X Конический роликоподшипник. ГОСТ 7106

Размеры:

d=30 mm

D=55 mm

B=17 mm

 

Это я взял с сайта NKE: http://www.nke-podshipnik.ru/product_info.php?products_id=10001387

Но, с Украинского сайта, человек, который тоже менял подшипники, оставил своё сообщение:

Конический: маркировка(30204j) розмер (20*47*12) -1ШТ

Конический: маркировка(нету) розмер (30*55*13) -1ШТ

 

Как видно, по последним цифрам размеры не совпадают. Не могу понять, где неточность. Один только 6305 ударил копейка в копейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у себя менял, то показал эти циферки, и без проблем дали SKF. Да, хотел еще добавить ,что на первичном валу один из подшипников "полузакрытый".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у себя менял, то показал эти циферки, и без проблем дали SKF. Да, хотел еще добавить ,что на первичном валу один из подшипников "полузакрытый".

 

Охренеть... А я уже набрал для первичного вала целую кучу знаменитых 305-х от различных производителей. И все открытые... :( Ещё брать?

А этого: 32006-X Конический роликоподшипник. ГОСТ 7106

Размеры:

d=30 mm

D=55 mm

B=17 mm

так и не нашёл в продаже. А ГОСТ 7204А Волжского завода обошёлся 80 рублей. А какой-то импортный чуть не заказал на сайте - под 800.

----------------------------------------------------------------------------------

Конкретно ГОСТ 7106 не нашёл. Купил 2007106. Размеры соответствуют. Но обойма разборная, не сидит мёртво, как 7204А. Это он? Да и прикупил 6-й по счёту 305-й. Только теперь маркировка 6-60305, и полузакрытый. Правда, смысла от полузакрыточти не пойму. С закрытой стороны один чёрт щели со спичку толщиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...