Перейти к содержанию

Коробка передач Geely Vision


SiTiS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


А мне на днях родной 305-й подшипник пришёл. Выглядит, как нормальный. Вот бы испытать где-нибудь в лаборатории на качество металла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на днях заехал товарищ и поведал историю о коллеге у которого Geely Vision. Обещал сам сюда написать, но что то не пишет.

Короче, достал его вой коробки, поменял подшипники, а вой не проходит. Опять разобрали коробку и выяснили, что разбито или прослаблено посадочное место под подшипник. Вот теперь не знает, что делать. Пробег 40т.км, гарантийное ТО не делал. Думает продавать машину. Я советую обратиться к дилеру, и в случае отказа, обратиться в суд т.к это смахивает на заводской брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я очкую, что посадочное может разбиться. Поэтому лучше переплачу, но буду делать коробку у дилера. Дождусь импортных подшипников, и поеду ремонтироваться. Машина на гарантии. Если гнездо разбито - подлежит замене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Товарищу уже суд не поможет, т.к. ТО гарантийное он не делал. Я так думаю. У меня тоже на 200000 коропка зашумела. Поехал в этот долбаный сервис в Мончегорске. Сначала вроде всё тип-топ, разберём, посмотрим. Через день звонят: Залили синтетику с Хадо-тишина полная, типа починили. Хрен-ли теперь делать. Поездим посмотрим. По крайней мере теперь если что-их вина, не захотели проверить. Хотя может и поможет эта заливка масла. Не успело ничего разбить.Хотя напрярягает сама мысль встать где-нибудь. Летом уже имел удовольствие в вологодских лесах встать. Полетела цепь ГРМ!! Кое как дотащили до Котласского сервис центра(Те ещё сервисмены). Пока Драконам не позвонил, по гарантии делать не хотели. И потом ещё месяц мозги ....... Тянули ремонт. Похоже назло. Мой однозначный вывод-Машина фигня. лучше бы я подержанную Короллу купил. А проблемы будут у всех, сто пудово. Просто повезёт тем, у кого они в гарантийный срок попадут. А он я смотрю быстро проходит. Сервис это отдельная песня. Всем совет сразу звоните в Ред Драгон. Сам опупел, как помогло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baghram, ты правильно подметил, что проблемы будут у всех. Не зря китаёзы дают гарантию на подшипники качения всего один год. Прикиньте, но я считаю, что это есть самое настоящее издевательство! Фактическая гарантия на машину есть всего лишь один год, и не больше. А подшипники в коробке гудят практически у всех. За это время, пока решаюсь с ремонтом, многого начитался. Да, коробка - полное гавно. И говорить нечего. А от Хадо толку мало. Я только денег угрохал на смены, заливки, присадки, снова добавления. Гудит... Жду подшипников - и в ремонт. После лета буду продавать. Неизвестно ещё каких фокусов машина выкинет. Стоит дёшево, но через год начинает обходиться очень дорого.

Мы с кумом одновременно брали машины. Он взял б/у с 80 тыс. пробега Хюндай Матрикс. Я всего проехал 20 тыс, а тот почти 3 тыс в месяц накатывает после покупки. И нет таких проблем. Да вообще никаких. Только очередные ТО - вот и все затраты. Да, и АКБ я сменил. Тот сразу сдох после гарантии... Не машина, а бездонная бочка.

А топерь о Драконе. Писал я туда. Подшипники завыли на 9 мес. эксплуатации. Был в это время в отпуске. Проходил ТО в Запорожье. Там и просил разобраться. Разобрались... Что-то сделали, что временно гудеть перестали. Но коробку не перебирали, сказали, что нечем. Я в Драгон и написал письмо. Как всегда в России, клиент в дураках. Вот привожу ответ полностью:

 

Игорь, добрый день.

Учитывая тот факт, что ДЦ в г.Запорожье не зафиксировал наличия дефекта в период гарантийного срока, нет возможности определить Вашу жалобу, как гарантийную. При обращении и фиксировании гарантийного дефекта авторизованным Дилерским Центром, проблема решается в рамках гарантийного ремонта/замены. В Вашем случае дефект инженером по гарантии, судя по Вашим словам, не был определен и признан. Соответственно, и к дистрибьютору информация о Вашем дефекте не поступала.

Далее, касаемо гарантийных условий на кпп. Мы не можем обязать Вас устанавливать оригинальные з/ч в узлы и агрегаты, посему Вы вправе решать самостоятельно, но при наступлении гарантийного случая, в случае если причиной отказа кпп будет данный неоригинальный подшипник, произвести ремонт по гарантии будет невозможно!

 

Александр Борисенко

Региональный Менеджер After Sales

ООО "Рэд Драгон"

Дистрибьютор Geely International в РФ

121108, Россия, Москва

улица Ивана Франко, 8

E-mail: AVBorisenko@rolf.ru

Web:    www.geelycars.ru

_______________________

Группа компаний РОЛЬФ

 

Как видно, что спрыгнули. Да ещё и запугивают, вынуждают снова гавнянские подшипники ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на 200000 коропка зашумела.  Полетела цепь ГРМ!!

 

если нет лишних нолей то и цепь и коробка должны были полететь однозначно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня тоже на 200000 коропка зашумела.  Полетела цепь ГРМ!!

 

если нет лишних нолей то и цепь и коробка должны были полететь однозначно

 

А на Вжиках цепь??????? ГРМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...