Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Коробка передач Geely Vision

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 912

Lary14

Lary14

Новичок

• Пользователи
  • 42 сообщений
Спасибо за подсказку,мне тоже рекомендовали это масло,завтра попробую поменять.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

ивк

ивк

Житель

• Пользователи
  • 407 сообщений
присадку если будешь лить то бери два тюбика. мне в магазине один посчитали но как то маловато на 2.3 литра. потом наверное добавлю.....  иии масло греть придется перед заливкой очень густое плохо идет через трубку а по другому его не залить
  • 0
каждый получает то во что верит!!!

schmidt

schmidt

Посвященный

• Пользователи
  • 205 сообщений
я залил в коробочку равенол отличное масло,и в опель заливал и в джильку,супер.(тоже износостойкое).вообще про хадо ничего плохово сказать не могу,и в движок лил и в гур.(гур не понравилось,так как минералка,лью мобил).единственный минус очень завышены цены, через чур.масло среднего качества из голандии а в хохляндии добавляют присадки и +150% стоимости.
  • 0
"кто не с нами, тот против нас"

ивк

ивк

Житель

• Пользователи
  • 407 сообщений
хрен редьки не слаще. и хадо и равенол по тестам среди лидеров. и про хадо и про равенол ходят упорные слухи... к примеру о том что равенол продается только в россии и молдавии))) и делают его на основе востановленной отработки))) а по итогам износ деталей всегда один хоть ты шел лей хоть хадо хоть равенол хоть зик. так что имхо важнее менять его вовремя и не покупать подделку а все остальные показатели +- 5 %.
я всю жизнь брал шел хеликс ультра - хорошее масло. почитал инет ужаснулся... как мои машины на нем клина не ловили не понятно))) больше не читаю))
 Сообщения склеены: [time]1297623317[/time] 

л и в гур.(гур не понравилось,так как минералка,лью мобил).е

чисто поверхностно с каким гур тише? синтетика или минералка??
  • 0

Lary14

Lary14

Новичок

• Пользователи
  • 42 сообщений
Всем привет! Как раньше писал коробка выла и шумела,даже задумывался о новой или аналоге какомто.Сегодня залил масло ХАДО уже с прсадками.Литровая банка стоит 650р,вошло 2,4литра.Я все мог подумать но что такое может быть никомуб не поверил. Я толлько выехал из СТО и разница сказочная шумы и вой на 50 прцентов исчезли,за день проехал километров 15 , шумность на 90 прцентов убрались,я просто наслаждался ездой,передачи переключаються реально одним пальцем. Я знал что ХАДО помагает,у меня многие лили и хвалили,но что до такой степени и не думал. Я много перед тем как брать китайца читал о разных моделях китайавто и многе столкнулись с шумами и воем в коробке,хаяли масло которое заливают в трансмисию. Сегодня я сам лично убидился,это просто моча. Когда слили масло мне дали потернть его , трения никаго можно сказать. Потом мне мастар дал ище какоето масло которое недавно слил с трансмисии я был шокирован я тер пальцами минуты семь покамись не пропало скольжения,вот  делайте выводы. Как и многие давали советы по этому поводу я также уверено скажу меняйте в коробках масло чем раньше тем и лутьше для машины,не на дейтесь на дилеров они могут и вообще не поменять а есл поменяют то зальют такую же мочу как была, мы им не нужны со своими машинами им нужны наши деньги и с радостью ждут когда кончиться гарантия чтоб потом вообще пополной. Мужики это честно и не подумайте не реклама Хадо,я сам раньше к этому относился немножко с писимизмом но сейчас мнения очень поменял после сегодняшнего дня по крайне мере к ХАДО. Машину брал б\у пробег 31000 ежу на ней третью неделю,проеду пару тыщенок ище напишу о коробке. Буду очень рад если мой отзыв комуто поможет!!!!!!!!
  • 0

ивк

ивк

Житель

• Пользователи
  • 407 сообщений
а вот интересно если при смене масла задрать морду и влить литра три... выдавит? хотя откуда там давление возьмется то.....
  • 0

Lary14

Lary14

Новичок

• Пользователи
  • 42 сообщений
Я понмаю что кашу маслом не спортишь но лутьше не рисковать  а выдавит точно может,ведь на большой скорости с полной коробкой масла шестерни начнут подрабатывать турбиной и соответственно выдавят сальники.......
  • 0

igorgn

igorgn

Старейшина

• Участники
  • 745 сообщений
У меня тоже Хадо. Подтверждаю, что разница существенная. Но я поздно его влил. Видно, что подшипник успел полностью сдохнуть, и присадки не помогли. Мне залили немного больше. Да, морду задрали. Так второй тюбик присадки с маслом лили.  За подшипники я уже заплатил. Завтра куплю снова масла - и на разборку-переборку.
  • 0

Alex lamborgeely

Alex lamborgeely

Посвященный

• Пользователи
  • 147 сообщений
igorgn,у тебя какой пробег?
  • 0

igorgn

igorgn

Старейшина

• Участники
  • 745 сообщений
На данный момент 22500 км. Но подшипник завыл на 10 тыс. Летом. Я как-раз в Хохляндию поехал. При выезде было около 7000. Приехал, и во дворе дома в точке приземления и услышал звук. Хадо залил на 20 тыс. с копейками. Звук, точнее шум, уменьшился. Но шумит попеременно, когда пожелает. Сейчас шумит. И достало. Сегодня вечером выключил печку - сильно слышно. Сцепление выжал - тишина. Потихоньку отпускаешь - начинается песня. С сайта, где заказывал подшипники, отписались, что сегодня отправили. На той неделе поеду в Давпон на перебор коробки. Хадо - штука хорошая, когда вовремя. Но я поздно укакался... А ГУР с Хадо даже в мороз не воет. Если кому нужен в Коми комплект подшипников (российских) в коробку - свистите. Мне они уже не нужны, т.к. импорт идёт. Я тему про подшипники создал. Читайте. Там всё что хочешь есть.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных