Перейти к содержанию

Коробка передач Geely Vision


SiTiS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

И у меня со второй на третью такая же ситуация. Приходится паузу держать при переключении. Нужно не забыть сказать с утра мастерам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, пожалуйста.

Мне нужно поменять сцепление (точнее диск, корзину сцепления и выжимной подшипник). Движки у вижена и тойоты короллы 06 года одинаковые - 1zzfe, в связи с чем вопрос: подходят ли перечисленные выше элементы сцепления от тойоты? Или по качеству и характеристикам китайский оригинал не хуже тойотовского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выжимной точно свой. Прикол в чём. Заказывал свой оригинал по каталогу - не влез. Читал или на нашем, или на украинском форуме, что диск сцепления один к одному от "девятки" подходит. За остальное не знаю.

 

А мою коробку вчера в третий раз перебирали за один месяц. Причину шума нашли. Эта информация будет полезна всем, у кого зашумит коробка по тем же признакам: выжал сцепление - тишина; оптустил - заиграла музыка. Это пение первичного вала и его окружения. В 90% умирают 305-е подшипники (у меня с завода стояли корейские). Но у меня приказал долго жить сам первичный вал. Сам не видел, но слесаря пояснили. На первичном есть ещё и игольчатые подшипники. Сам вал в этом месте закалён, иглы крутятся прямо по нему, т.е. сам выполняет роль составляющей подшипника. Так у меня в этом месте выработка. Мне вал заказали новый. Поэтому при замене пусть и это смотрят. Да и гарантия на вал 3 года. Жду, когда заменят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от тойоты не пробовали? На сервисе может чего говорили.

 

зашумит коробка по тем же признакам: выжал сцепление - тишина; оптустил - заиграла музыка.

а можно поподробнее? У меня при невыжатом и выжатом сцеплении особых звуков нет, только чувствуется что звук двигателя поменялся (амплитуда, частота бурчания слегка другая). Это нормально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да когда коробка хорошо разогретая, то разница в звуке сильно слышна. Нужно выключить все источники звуков: печку и музыку. После открыть дверь, чтобы слушать из салона и снаружи. При выжатом сцеплении слышен небольшой шум работающего двигателя. Если отпустить сцепление и добавится урчание, которое явно сильнее звука двигателя - тогда непорядок. Слушал на новых автомобилях и на просто исправных: разницы что при включённом, что при выключенном - никакой. Нужно повторить несколько раз. И очень хорошо слышно при поднятом капоте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть я так понял что подшипники как бы менять смысла и нет?????? если гул не достает.....

 

а про диск вобще подарок вот он на картинке зубьев 20...... меня жаба душит я родной оплатил))))

кстати для такого двигателя диск имхо оч слабый. маленький удивительно почему они живут долго....... возможно карзина по уму сделана........

 

блин придет родной спецом сравню. даже ставить его не буду. лучшие диски и сцепы для вазов это LUK.  лучше луковский диск куплю тогда....

post-3516-1391436395,9725_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть я так понял что подшипники как бы менять смысла и нет?????? если гул не достает.....

 

а про диск вобще подарок вот он на картинке зубьев 20...... меня жаба душит я родной оплатил))))

кстати для такого двигателя диск имхо оч слабый. маленький удивительно почему они живут долго....... возможно карзина по уму сделана........

 

блин придет родной спецом сравню. даже ставить его не буду. лучшие диски и сцепы для вазов это LUK.  лучше луковский диск куплю тогда....

 

Да, насчет диска действительно подарок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на счёт гула. Если есть, и ещё есть гарантия - пусть разбирают и смотрят. Только не лохануться, как я. Я сразу пошёл на замену подшипников. А это за бабки. А диагностика гарантийной железяки - халява. А я уже ничего не буду менять. Дождусь, когда заменят долбаный вал, и машину в продажу. Столько крови выпито с этой коробкой, вся история с лета тянется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выжимной точно свой. Прикол в чём. Заказывал свой оригинал по каталогу - не влез.

 

Не понял смысла? Чего заказал, и чего не влезло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал выжимной. Пришёл в коробочке. Написано Джили. Отдал вместе со всеми остальными подшипниками в коробку для замены. Его в сервисе вернули назад. Сказали, что не подходит по размерам. И ещё сказали, что лучше оригиналы не заказывать, вечно не то присылают. Все подшипники они берут в соседнем магазине. Так итальянские мне обошлись в 3000, а которые заказал, французские - 4000. Они их забраковали сразу, типа шумно работают, вот и купили другие. Кстати, родной 305-й мне больше всего понравился, очень мягко вращается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...