Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Коробка передач Geely Vision

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 912

ивк

ивк

Житель

• Пользователи
  • 407 сообщений

Заказывал выжимной. Пришёл в коробочке. Написано Джили. Отдал вместе со всеми остальными подшипниками в коробку для замены. Его в сервисе вернули назад. Сказали, что не подходит по размерам. И ещё сказали, что лучше оригиналы не заказывать, вечно не то присылают. Все подшипники они берут в соседнем магазине.

откуда в соседнем магазине не оригиналы выжимного подшипника????? я чета тоже не понял..... может речь не о выжимном?
  • 0
каждый получает то во что верит!!!

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

igorgn

igorgn

Старейшина

• Участники
  • 745 сообщений
Да не выжимного в соседнем. Остальные подшипники. А за выжимной и самому интересно. На сколько я знаю, он во всех Джили одинаковый. Как может не подойти?
  • 0

Alex lamborgeely

Alex lamborgeely

Посвященный

• Пользователи
  • 147 сообщений
igorgn,значит подшипники нормальные,а все дело в первичном валу?
  • 0

igorgn

igorgn

Старейшина

• Участники
  • 745 сообщений
Нет, не все нормальные. Я держал в руках, те, которые заменили. Конический в раковинах на внутренней части обоймы, да и крутится хреново. 305-е не смотрел, лежат в багажнике. Но тоже сменили - не фонтан. А главный виновник - первичный вал. Вот я и советую: есть гарантия и появился шум - к дилеру. Прикиньте, если с меня только за замену подшипников с их стоимостью взяли 10 с копейками, то сколько обойдётся уже не гарантийный вал + подшипники + масло + работа?
  • 0

ZaD

ZaD

Житель

• Участники
  • 455 сообщений
Ну а с выжимным то что? старый оставили?
  • 0
Изображение
Изображение

igorgn

igorgn

Старейшина

• Участники
  • 745 сообщений
Да, оставили. Проверили, он как новенький. Я сам щупал французские подшипники, которые заказал, те, которые стояли в коробке родные - корейские, волжского завода, и родные китайские с поставкой от Джили, то могу сказать, что у Джилевских шума и люфтов нет. Это же и сервисмены подтверждают, даже удивляются, что Китай хорошо сделал.
  • 0

ивк

ивк

Житель

• Пользователи
  • 407 сообщений
читаю и боюсь...))) всеж таки буду коробку перебирать раз диск сцепления все равно менять. как я понял первичный вал стоит 2-3 тысячи что не критично. у меня он по описанному выше способу проверки молчит. вот и думаю и его поменять сразу что ли???? или не трогать раз молчит.... цену за переборку с пристрастием. озвучили 5-6 т.р со сьемом установкой. мастер проверенный делает излишне досконально вылизывая каждую деталь.... подшипники завтра еду заказывать..... надеюсь все скф купить. через недели две приедут стойки и за раз хочу все сделать чтоб забыть о проблеме .. хотелось бы надолго)))
 Сообщения склеены: [time]18 Марта 2011, 18:25:22[/time] 

В На первичном есть ещё и игольчатые подшипники. Сам вал в этом месте закалён, иглы крутятся прямо по нему, т.е. сам выполняет роль составляющей подшипника.

а что с этим хитрым подшипником делать? сами иглы без вала замене подлежат????? и как их идентифицировать?
  • 0

igorgn

igorgn

Старейшина

• Участники
  • 745 сообщений
А вот за иглы ничего сказать не могу. Но, думаю, что всё-равно стандартизированно. Можно замену в любом подшипниковом магазине найти. Но я думаю, что если коробка не беспокоит, то лучше её и не трогать. Как-бы хуже не было. Ведь поддельных подшипников куча. Которые я заказывал на сайте под видом SKN, как сказали слесаря, голимый Китай, вологодские лучше намного. Но, это китайская подделка. Все знают, если написано по-честному, что сделано в Китае, тогда производитель отвечает за качество. Я пример приводил с 305-м подшипником от Джили.
  • 0

ивк

ивк

Житель

• Пользователи
  • 407 сообщений
если есть гул хоть и не значительный значит идет интенсивная выработка. не влезть сейчас дальше придется лезть глубже. у меня гул почти не слышен но только из за густого масла. скф купил гарантированно оригинал но не было 30204 и 32006 это как я понял конические. такие только росийские
  • 0

igorgn

igorgn

Старейшина

• Участники
  • 745 сообщений
Да и российские неплохие. Они стоят недорого. Купи, но заменишь, если родные хреновые.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных