Перейти к содержанию

Коробка передач Geely Vision


SiTiS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Заказывал выжимной. Пришёл в коробочке. Написано Джили. Отдал вместе со всеми остальными подшипниками в коробку для замены. Его в сервисе вернули назад. Сказали, что не подходит по размерам. И ещё сказали, что лучше оригиналы не заказывать, вечно не то присылают. Все подшипники они берут в соседнем магазине.

 

откуда в соседнем магазине не оригиналы выжимного подшипника????? я чета тоже не понял..... может речь не о выжимном?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да не выжимного в соседнем. Остальные подшипники. А за выжимной и самому интересно. На сколько я знаю, он во всех Джили одинаковый. Как может не подойти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не все нормальные. Я держал в руках, те, которые заменили. Конический в раковинах на внутренней части обоймы, да и крутится хреново. 305-е не смотрел, лежат в багажнике. Но тоже сменили - не фонтан. А главный виновник - первичный вал. Вот я и советую: есть гарантия и появился шум - к дилеру. Прикиньте, если с меня только за замену подшипников с их стоимостью взяли 10 с копейками, то сколько обойдётся уже не гарантийный вал + подшипники + масло + работа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, оставили. Проверили, он как новенький. Я сам щупал французские подшипники, которые заказал, те, которые стояли в коробке родные - корейские, волжского завода, и родные китайские с поставкой от Джили, то могу сказать, что у Джилевских шума и люфтов нет. Это же и сервисмены подтверждают, даже удивляются, что Китай хорошо сделал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю и боюсь...))) всеж таки буду коробку перебирать раз диск сцепления все равно менять. как я понял первичный вал стоит 2-3 тысячи что не критично. у меня он по описанному выше способу проверки молчит. вот и думаю и его поменять сразу что ли???? или не трогать раз молчит.... цену за переборку с пристрастием. озвучили 5-6 т.р со сьемом установкой. мастер проверенный делает излишне досконально вылизывая каждую деталь.... подшипники завтра еду заказывать..... надеюсь все скф купить. через недели две приедут стойки и за раз хочу все сделать чтоб забыть о проблеме .. хотелось бы надолго)))


Сообщения склеены: [time]18 Марта 2011, 18:25:22[/time]

В На первичном есть ещё и игольчатые подшипники. Сам вал в этом месте закалён, иглы крутятся прямо по нему, т.е. сам выполняет роль составляющей подшипника.

 

а что с этим хитрым подшипником делать? сами иглы без вала замене подлежат????? и как их идентифицировать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот за иглы ничего сказать не могу. Но, думаю, что всё-равно стандартизированно. Можно замену в любом подшипниковом магазине найти. Но я думаю, что если коробка не беспокоит, то лучше её и не трогать. Как-бы хуже не было. Ведь поддельных подшипников куча. Которые я заказывал на сайте под видом SKN, как сказали слесаря, голимый Китай, вологодские лучше намного. Но, это китайская подделка. Все знают, если написано по-честному, что сделано в Китае, тогда производитель отвечает за качество. Я пример приводил с 305-м подшипником от Джили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть гул хоть и не значительный значит идет интенсивная выработка. не влезть сейчас дальше придется лезть глубже. у меня гул почти не слышен но только из за густого масла. скф купил гарантированно оригинал но не было 30204 и 32006 это как я понял конические. такие только росийские
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...