Перейти к содержанию

Коробка передач Geely Vision


SiTiS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ну такое у всех бывает. но это не наш подход. забивать не буду. доведу до нормального состояния. сейчас чуток утихло но думаю это предел. недели две послушаю этот гул и буду менять оба вала. главное что бы дело в них оказалось. причину диагностировать никто не берется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А не думаешь ли ты, что это может "разговаривать" главная пара?

 

да посути это и привод петь может..... как определить не ясно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ещё туда сюда на стоячей машине подергал ручку, возникла другая мысль, что сцепление не до конца выжималось, давить педаль надо сильнее. В общем дальше пока понаблюдаю, так сказать проконтролирую свои действия.

 

Поездил, понаблюдал и окончательно пришёл к выводу, что если скорость не переключается, надо ещё сильнее донажать педаль сцепления, тогда включается нормально. Оказалось, что проблема не именно в 3-ей передаче, а со всеми передачами так. Просто на 3-ей это больше в глаза бросается. Почему-то сцепление стало выжиматься на самом пределе, когда педаль полностью в пол, наверно регулировка педали сцепления сбилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня ещё туда сюда на стоячей машине подергал ручку, возникла другая мысль, что сцепление не до конца выжималось, давить педаль надо сильнее. В общем дальше пока понаблюдаю, так сказать проконтролирую свои действия.

 

Поездил, понаблюдал и окончательно пришёл к выводу, что если скорость не переключается, надо ещё сильнее донажать педаль сцепления, тогда включается нормально. Оказалось, что проблема не именно в 3-ей передаче, а со всеми передачами так. Просто на 3-ей это больше в глаза бросается. Почему-то сцепление стало выжиматься на самом пределе, когда педаль полностью в пол, наверно регулировка педали сцепления сбилась.

 

может привод прокачать??? недожимает сцепление. мне кажется дело в регулировке механизма. у меня 1 2 и задняя включались с трудом. после двух разборок коробки включаются вобще без проблем. ни синхронизаторы ни внутренности коробки за переключение отвечающие не менялись. сцепление новое хватает с самого низа а при переключении жму педаль максимум на половину хруста синхронизаторов нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может привод прокачать??? недожимает сцепление. мне кажется дело в регулировке механизма.

насчет прокачать не уверен, что сам смогу, не припоминаю было ли на форуме написано как его прокачивать. Но где-то писали, как регулировать положение педали сцепления, т.е. немного поднять её. Думаю там попроще отрегулировать, для меня это наверно более реально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, какое масло для коробки вам нравится?

У моего офиц. дилера льют только Shell минеральное. После замены плоховато стали переключаться передачи. Что посоветуете? И можно ли после минер. заливать синтетику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, какое масло для коробки вам нравится?

У моего офиц. дилера льют только Shell минеральное. После замены плоховато стали переключаться передачи. Что посоветуете? И можно ли после минер. заливать синтетику?

 

посоветуем синтетику или присадки типа хадо. минералка гуще. шума меньше. синтетика лучше смазывает шума может быть больше есть шанс что сальники коробки потекут, но не факт. хотя меняются легко и дешево. а вобще коробка на любом хорошем масле может уехать очень далеко. это ж не двигатель. имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен на счет того, что минералка гуще. На прошлой машине была синтетика, так в мороз при прогреве было заметно что масло загустевает (реакция при выжимании сцепления). А на этом минеральном в -20 никаких изменений при нажатии на педаль. Странно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...