Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Коробка передач Geely Vision

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 912

Ray

Ray
  • Чжунши

• 306 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
А как насчет совместимости? Надо после минералки промывать или просто можно слить?
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

ивк

ивк
  • Шанши

• 385 сообщений

А как насчет совместимости? Надо после минералки промывать или просто можно слить?

промывать всегда нужно чтоб пыль металлическую вымыть. а в данном случае если не промыть масло может в кисель превратится если не повезет сильно. только промывать не добавлением промывки в масло а заливкой отдельной промывки.
  • 0
каждый получает то во что верит!!!

Motofun

Motofun
  • Шандэнбин

• 39 сообщений
ребят...как у многих на вижике зашумел подшипник. до сервиса оставалось ехать 340 км. доехал...но какими потерями! сначала после 50 км стала вылетать вторая и задняя передача, через 200 км вылетела пятая с очень сильным хрустом, поехал на четвертой 80км в час. Она тоже вылетела с хрустом. Только если вторая и задняя включались и работали(просто отщелкивались назад) то пятая и четвертая вообще не работали. Доехал до сервиса на 3ей. Скинули коробку - подшипники мертвые, шестеренки все сточены... мастер говорит новую коробку. Сейчас поеду узнавать что там точно полетело, но цена за новую коробку вместе с установкой - 57тыщ меня вообще не обрадовала.....  Может у кого есть знакомые кто вижн разбирает и по запчастям продает... или есть аналоги коробок от тоёты или др..... или можно все эти шестеренки отдельно купить... ребята, посоветуйте что нибудь, я в растеррянности.......
  • 0
Изображение
Изображение

ZaD

ZaD
  • Шанши

• 437 сообщений

промывать всегда нужно чтоб пыль металлическую вымыть. а в данном случае если не промыть масло может в кисель превратится если не повезет сильно. только промывать не добавлением промывки в масло а заливкой отдельной промывки.

А потом в остатки той самой промывки наливать свежее масло? Тут каждый для себя решает.
З.Ы.: я промывками масла никогда не пользуюсь.
  • 0
Изображение
Изображение

ивк

ивк
  • Шанши

• 385 сообщений

ребят...как у многих на вижике зашумел подшипник. до сервиса оставалось ехать 340 км. доехал...но какими потерями! сначала после 50 км стала вылетать вторая и задняя передача, через 200 км вылетела пятая с очень сильным хрустом, поехал на четвертой 80км в час. Она тоже вылетела с хрустом. Только если вторая и задняя включались и работали(просто отщелкивались назад) то пятая и четвертая вообще не работали. Доехал до сервиса на 3ей. Скинули коробку - подшипники мертвые, шестеренки все сточены... мастер говорит новую коробку. Сейчас поеду узнавать что там точно полетело, но цена за новую коробку вместе с установкой - 57тыщ меня вообще не обрадовала.....  Может у кого есть знакомые кто вижн разбирает и по запчастям продает... или есть аналоги коробок от тоёты или др..... или можно все эти шестеренки отдельно купить... ребята, посоветуйте что нибудь, я в растеррянности.......

это что то как то совсем слишком круто. а заменой валов и подшипников ограничится не получится??? коробка по словам спецов на тойотовкую похожа (что не удивительно) но сравнивать ее никто пока не удосужился....
  • 0

Motofun

Motofun
  • Шандэнбин

• 39 сообщений

это что то как то совсем слишком круто. а заменой валов и подшипников ограничится не получится??? коробка по словам спецов на тойотовкую похожа (что не удивительно) но сравнивать ее никто пока не удосужился....

только что приехал с сервиса. Разбито посадочное место под злополучный подшипник, подшипник весь разлетелся по коробке, из - за него и побило зубья на шестернях. Дифф тоже весь покоцаный. Спецы говорят что запчасти ждать очень долго и по сумме будет равно новой коробке. Кстати за ремонт оказывается не 57(это на МК), а на Вижн аж 100ку почти... Пока рассматриваю варианты покупки перевертыша вижена (ставить его только некуда), или просто коробки б\у ...
  • 0
Изображение
Изображение

ивк

ивк
  • Шанши

• 385 сообщений
от сотки у них ниче не лопнет??????  за 50 вам прикрутят любую коробку вплоть до автомата. а запчасти из москвы идут не больше недели.
по ссылкам посмотрите и созвонитесь может чем помогут
http://xn--80aaagrjj...iewgoods/14919/
http://www.cheryshop.../geely/7740.htm
http://www.exist.ru/...code=3000000011

а коробка у нас та же что и на мк и на отаке. можно и битый найти за совсем дешево но это лотерея там такая же убитая кпп может оказатся

по запчастям

3170110605 -- ВАЛ ВТОРИЧНЫЙ 1 977,00
1136000087 -- Вал первичный (входной) 2 614,00
3230331401 -- Сальник привода (дифференциала) левый 215,00
3230332101 -- Сальник привода (дифференциала) правый 219,00
+ подшипники 4000 р.
плюс корпус где посадочное место вот его цену не знаю...... возможно дорог. так что спецам меньше верьте
  • 0

Motofun

Motofun
  • Шандэнбин

• 39 сообщений

от сотки у них ниче не лопнет??????  за 50 вам прикрутят любую коробку вплоть до автомата. а запчасти из москвы идут не больше недели.

а коробка у нас та же что и на мк и на отаке. можно и битый найти за совсем дешево но это лотерея там такая же убитая кпп может оказатся

по запчастям

+ подшипники 4000 р.
плюс корпус где посадочное место вот его цену не знаю...... возможно дорог. так что спецам меньше верьте

а почему у мк номер коробки 3000000011 а у вижена 3000000010?  и цена отличается на 28 тысяч на том же экзисте... и еще мастера сказали что коробки по передаточным разные + датчик который на коробке другой....
кстати придется еще докупать диффер, вилку сцепления и прочее........
  • 0
Изображение
Изображение

ивк

ивк
  • Шанши

• 385 сообщений

от сотки у них ниче не лопнет??????  за 50 вам прикрутят любую коробку вплоть до автомата. а запчасти из москвы идут не больше недели.

по запчастям

+ подшипники 4000 р.

а почему у мк номер коробки 3000000011 а у вижена 3000000010?  и цена отличается на 28 тысяч на том же экзисте... и еще мастера сказали что коробки по передаточным разные + датчик который на коробке другой....
кстати придется еще докупать диффер, вилку сцепления и прочее........

возможно отличия есть но у меня почему то по кодам вижена чаше в поиске выскакивают детали коробки для мк
  • 0

RALLIST

RALLIST
  • Шандэнбин

• 41 сообщений
Я свою востановил сам.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных