Перейти к содержанию

Коробка передач Geely Vision


SiTiS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Ребята, подскажите, насколько сложно самому поменять масло в коробке и какой спец инструмент для этого необходим?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята, подскажите, насколько сложно самому поменять масло в коробке и какой спец инструмент для этого необходим?

 

Не сложно. Нужен ключ, вроде на 19 или 22 и шприц для заливки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и вернулся к вопросу о поломке в моей коробке. Итак, была проведена замена детали 3170106004, после чего с конца июня я был вновь водителем. Однако шум при включении 4 ой передачи никуда не пропал, поэтому победный отзыв не спешил публиковать, и не отпускало дуратское предчуствие того, что это еще не конец... Сегодня же повторилась старая история- переключился на 3ую передачу, да так на ней и остался. Коробка ждет разборки. На этот раз мой план- кроме сломанной детали заменить все, что касается 3 ей и 4 ой передачи, включая SHAFT-INPUT 3170104101. Надеюсь все детали будут. О далнейшем ходе борьбы с собственной коробкой передач обязаюсь информировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые АвтомоGEELYсты требуется ваша помощь!!!

Доброго времени суток!

Все началось с того, что КПП заклинило на 3-ей передаче  :(

Внимательно изучив ваш опыт изложенный на многих ветках этого форума перебрал КПП.

Меняли подшипники и сальники.А заодно и помпу и выжимной(все таетовское)(если необходимо готов написать отчет)

Машина  Geely Vision 1,8  прошла 76 007 км. за 1,5 года. Залили масло XADO Atomic Oil 75W-90 GL 3/4/5 и Pевитализант для КПП и редукторов.

Вроде все работало, но через 311 км. стрелка спидометра умерла!

Приехал к мастеру, посмотрели  :ai: 

шестеренка которая предает вращательный момент на датчик спидометра в коробке посыпалась(зубьев нет),хотя

при разборке пройдя 76 007 км. была в идеальном состоянии!

Подскажите пожалуйста что делать? Как такое могло произойти? Какие номера у внутренне и маленькой внешней шестеренок?  (сам датчик скорости рабочий- проверяли) Где лучше взять(Чтоб прислали именно нужную зап часть и быстро)?

Компьютер тупит из-за того, что не понимает, что машина едет!

Не оставьте без внимания плиз, времени мало 28 ехать далеко (Понимаю, что  тут и без меня трабл хватает) :ah:

С Уважением Р.Ф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет земляк ! Зайди на Exist.ru ,там все найдешь в каталоге.Срок доставки например в Ставрополь 4-5 дней к вам думаю тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вернувшись с отпуска приступил к коробке вновь.

Вскрытие показало что внешние повреждения отсутствуют. В масле вновь металл, после месяца использования оно стало непригодным.

Вроде думаю на подшипники переднего вала( BEARING-INPUT SHAFT и BEARING-output SHAFT)/ Как я понял из сообщений на форуме - распространенная проблема. Хочу заменить их. Это ведь 305-ый подшипник в русской классификации? Надеюсь после их замены шум на 4-ой передаче пропадет. Иначе- мистика какая-то :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На четвертой шум  не пропадет , а подшипники ,да, калиновские короче жигулевские подходят ,себе я поставил закрытые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...