Перейти к содержанию

Коробка передач Geely Vision


SiTiS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


igorgn,ты чего ради этого на запорожье ездил.в давпоне так ничего и не сделали?

 

Алекс, да ты как экстрасенс... :) В Давпоне с меня больше десяти штук взяли за диагностику и смену подшипников (на гарантийной машине и за бабки). Три раза разбирали коробку. После сказали, что выработка на первичном валу. С марта этого года вала найти не могут. Созванивался с кумом, в Запорожье на Джили есть всё. Самое интересное то, что в Давпоне по телефону обещали решить вопрос с компенсацией расходов, т.к. машина гарайтийная. Сказали, чтобы я все документы привёз. Привёз... Сказали, что такого разговора не было. В Запорожье сказали, что вал менять и нахрен не нужно было, т.к. он не при чём. Но сменили за компанию, т.к. его под меня привезли из Киева. Достаточно было замены вилки и двух подшипников. Да манал я эту гарантию... В тему про АБС уже это написал. Всё, что делалось и делается на моей машине - всё за деньги. Так в чём гарантия? Платить за смену масла в движке 1500 за тяжёлую работу, когда при магазинах объявления, что при покупке у них - замена масла бесплатно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне логика не понятна у давпоновцев. Если машина гарантийная, то ремонт оплачивает производитель. Что за счастье выкручивать так, чтобы клиента дураком выставить, и срубить наличными? Премию от китайцев получают, или откаты за сэкономленное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает аналог шестерни 4ой передачи? прямо очень срочно нужно :(

 

А так же всё таки на какую коробка наша походит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я тоже поменял 1 подшипник на первичном валу со стороны 5-й передачи.... Скажу сразу кроме подшипника грешил и на выжимной, но после замены подшипника прошел и звук похожий на выжимной... Ремонт проводил сам, уж очень геморно снимать КПП очень много болтов крепит ее, а в некоторых местах пришлось снимать с подушкой...да и не сразу получилось расколоть, Необходимо раскалывать на нейтральной после съема не играйтесь кулисой иначе перескочат замки и долго будете мучаться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу продажи машины, можно почитать рассказ Как старик корову продавал. Установить цену наоборот выше и нахваливать, а не наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне логика не понятна у давпоновцев. Если машина гарантийная, то ремонт оплачивает производитель. Что за счастье выкручивать так, чтобы клиента дураком выставить, и срубить наличными? Премию от китайцев получают, или откаты за сэкономленное?

 

В том то и дело, что производитель ни чего не оплачивает - пример: обрыв цепи из за развальцовки звена - замена клапанов и цепи - 2050 рублей компенсации дилеру + регулировка клапанов за счёт владельца. и какой дурак в сервисе  будет джили ремонтировать по гарантии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так снова риторический вопрос: нахрена такая гарантия? Видно, пока никто из этих дельцов не нарвался на судебное дело, поэтому и борзеют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Убирал" гудение коробки в "АИСе" в г. Запорожье. Теперь не гудит. Поменяли:

1. Вал КПП входящий.

2. Подшипник первичного вала 2108 VBF.

3. Вилка сцепления.

4. Вилка вала КПП 1-2 передача.

Это списано из квитанции. Получается, что не только в подшипниках может быть дело. Всё индивидуально.

 

  Напомни если не тяжело , свою, проблему :

Шуршание когда едишь, а когда выжимаешь сцепление или на нейтралке катишься - шуршание проподает.

  Эта проблема или другая, просто разобрали мне коробку , поменяли подшипники , а шуршание осталось ,

и денешку с меня срубили ( так как была договорённость если что то найдут, то гарантия, а если не найдут , то я

оплачиваю). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...