Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Коробка передач Geely Vision

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 912

igorgn

igorgn
  • Чжуньвэй

• 693 сообщений
У меня был противный гул, что-то барабанило и вибрировало на низких частотах на нейтралке. При выжиме сцепления шум исчезал.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Watt

Watt
  • Шанши

• 426 сообщений
у кого-нить было такое - если резко (без паузы в нейтралке) переключаться на третью передачу , особенно со второй - слышен лёгкий хруст. с остальными передачами всё в порядке, пауз при переключении не делаю. или это особенность 3 передачи?
  • 0
Изображение

ивк

ивк
  • Шанши

• 385 сообщений

у кого-нить было такое - если резко (без паузы в нейтралке) переключаться на третью передачу , особенно со второй - слышен лёгкий хруст.
с остальными передачами всё в порядке, пауз при переключении не делаю. или это особенность 3 передачи?

такое на многих машинах. у меня тоже было, не хруст правда а стук, лечится густым маслом
  • 0
каждый получает то во что верит!!!

Watt

Watt
  • Шанши

• 426 сообщений

у кого-нить было такое - если резко (без паузы в нейтралке) переключаться на третью передачу , особенно со второй - слышен лёгкий хруст.
с остальными передачами всё в порядке, пауз при переключении не делаю. или это особенность 3 передачи?

такое на многих машинах. у меня тоже было, не хруст правда а стук, лечится густым маслом

а зимой это "густое" небось будет труднее прогреваться-заводиться?
  • 0
Изображение

ивк

ивк
  • Шанши

• 385 сообщений

а зимой это "густое" небось будет труднее прогреваться-заводиться?

будет но у нас зимы не те чтоб думать об этом))
  • 0
каждый получает то во что верит!!!

igorgn

igorgn
  • Чжуньвэй

• 693 сообщений
С густым маслом можно попасть. У меня зимой даже рекомендованное 75W90 на ходу замерзало так, что не мог 5-ю выключить. Лечилось полным утеплением морды.
  • 0

вован 2

вован 2
  • Сяши

• 151 сообщений
igorgn как у меня тоже самое было, пришлось вскрывать коробку и перебирать все 6 подшипников.
  • 0

igorgn

igorgn
  • Чжуньвэй

• 693 сообщений
Скорее всего из-за морозов у меня и начались косяки с коробкой, которые вылились в годовой гимор с выкидыванием бабок на масла, спецов и железяки. Поэтому для северных районов масло нужно лить пожиже. В Хохляндии при ремонте коробки не было 75W90. Влили, по-моему, 80W- то ли 85, то ли 80. Короче - гуще. У них другие рекомендованные. Через месяц уже морозы, придётся снова слюнявить на маслозамену. Да и в движке 5W30.
  • 0

vladimir11000

vladimir11000
  • Сяши

• 118 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП
Вот тоже начитавшихся наших форумов,дескать пошипники говно и т.д.Решил сменить масло в коробке на ХАДО 75W90 Которое обладает очень хорошими присадками и заливается в необслуживаемые коробки пердачь вплоть до издыхания автомобиля.(начитался в инете) Вот только проблема,в нашем городе об этом масле мало кто знает.А так с корбкой нет проблем все гуд.Просто хочеться упредить неизвестное.Залито на Т.О.мобил 80W9. На нашу зиму -35 густовато,понял из практики.Жду откликов.
  • 0

igorgn

igorgn
  • Чжуньвэй

• 693 сообщений
Хадо - классная штука. У меня припасено 4 литра на замену. Это в коробку. В движок лить Хадо не буду. По советам вращающихся в этой области, от присадок бывает увеличенный нагар в движке. Залью что-то другое. Но это - в другой теме.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных