Перейти к содержанию

Коробка передач Geely Vision


SiTiS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня был противный гул, что-то барабанило и вибрировало на низких частотах на нейтралке. При выжиме сцепления шум исчезал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у кого-нить было такое - если резко (без паузы в нейтралке) переключаться на третью передачу , особенно со второй - слышен лёгкий хруст.

с остальными передачами всё в порядке, пауз при переключении не делаю. или это особенность 3 передачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого-нить было такое - если резко (без паузы в нейтралке) переключаться на третью передачу , особенно со второй - слышен лёгкий хруст.

с остальными передачами всё в порядке, пауз при переключении не делаю. или это особенность 3 передачи?

 

такое на многих машинах. у меня тоже было, не хруст правда а стук, лечится густым маслом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у кого-нить было такое - если резко (без паузы в нейтралке) переключаться на третью передачу , особенно со второй - слышен лёгкий хруст.

с остальными передачами всё в порядке, пауз при переключении не делаю. или это особенность 3 передачи?

 

такое на многих машинах. у меня тоже было, не хруст правда а стук, лечится густым маслом

 

а зимой это "густое" небось будет труднее прогреваться-заводиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у кого-нить было такое - если резко (без паузы в нейтралке) переключаться на третью передачу , особенно со второй - слышен лёгкий хруст.

с остальными передачами всё в порядке, пауз при переключении не делаю. или это особенность 3 передачи?

 

такое на многих машинах. у меня тоже было, не хруст правда а стук, лечится густым маслом

 

а зимой это "густое" небось будет труднее прогреваться-заводиться?

 

будет но у нас зимы не те чтоб думать об этом))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С густым маслом можно попасть. У меня зимой даже рекомендованное 75W90 на ходу замерзало так, что не мог 5-ю выключить. Лечилось полным утеплением морды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorgn как у меня тоже самое было, пришлось вскрывать коробку и перебирать все 6 подшипников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего из-за морозов у меня и начались косяки с коробкой, которые вылились в годовой гимор с выкидыванием бабок на масла, спецов и железяки. Поэтому для северных районов масло нужно лить пожиже. В Хохляндии при ремонте коробки не было 75W90. Влили, по-моему, 80W- то ли 85, то ли 80. Короче - гуще. У них другие рекомендованные. Через месяц уже морозы, придётся снова слюнявить на маслозамену. Да и в движке 5W30.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже начитавшихся наших форумов,дескать пошипники говно и т.д.Решил сменить масло в коробке на ХАДО 75W90 Которое обладает очень хорошими присадками и заливается в необслуживаемые коробки пердачь вплоть до издыхания автомобиля.(начитался в инете) Вот только проблема,в нашем городе об этом масле мало кто знает.А так с корбкой нет проблем все гуд.Просто хочеться упредить неизвестное.Залито на Т.О.мобил 80W9. На нашу зиму -35 густовато,понял из практики.Жду откликов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хадо - классная штука. У меня припасено 4 литра на замену. Это в коробку. В движок лить Хадо не буду. По советам вращающихся в этой области, от присадок бывает увеличенный нагар в движке. Залью что-то другое. Но это - в другой теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...