Перейти к содержанию

Коробка передач Geely Vision


SiTiS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ну я так и предполагал только у меня сначала подвывало ( а тут про подшипник говорили 5 передачи что болезнь ) я по этому и не знал что именно либо подшипник развалился  либо шестерня какая то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну я так и предполагал только у меня сначала подвывало ( а тут про подшипник говорили 5 передачи что болезнь ) я по этому и не знал что именно либо подшипник развалился  либо шестерня какая то

 

у меня точно не подшипники. skf  стоят все при чем оба раза при разборке менялись. почему завыла главная пара не понятно. до этого не выла . толи при сборке нахалтурили толи еще что. утихла она за 10000 почти полностью но еще жужжит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а , не могли бы подсказать какую марку(производителя) предпочтительнее брать (чтоб на подделку не нарваться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а , не могли бы подсказать какую марку(производителя) предпочтительнее брать (чтоб на подделку не нарваться)

 

марку подшипников? любые не российские, лишь бы не подделка. а вобще койо и скф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитывал ветку по-несколько раз. У самого где-то с 20-25 тыс. появился шум на нейтралке, выжимаешь сцепление шум исчезает. Проездил так до 65 тыс. решил менять подшипники, т.к. шум стал сильнее. Масло заливалось у дилера CASTROL TAF-X само по себе хорошее. Делал все сам. Первый раз снимал и разбирал 3 дня, а собирал и ставил обратно два. Поменял только задний 305-й подшипник - он явно был на замену и шуршание было от него, т.к. из-за выработки шарики соприкасались с закрывающим кольцом, а оно металическое от этого и шелест. Правда в целом шум не пропал,а даже усилился. За неделю проехал 1300 км и решил поменять подшипники на обоих валах. Купил в спецмагазине подшипники какие были: 305-е оба открытых KG сказали китай, 30204 FBJ япония, 32006 ГПЗ. На всю переделку ушло два дня (следующий раз наверно уже смогу с закрытыми глазами делать). Но увы шум не прошел, правда стал заметно ниже тоном. Достаточно сильно на шум влияет затяжка заднего подшипника на вторичном валу - не дотягивать плохо. На работающем двигателе снизу слушал саму коробку и пришел к выводу - шумят шестерни на первичном валу в районе 4, 5 передачи. Больше разборкой сборкой заниматься пока не хочу, решил поменять масло на XADO с присадками и там даже если шум не пройдет зиму ездить так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже так ,всё таки вал , я б сам решился на разборку коробки но всё таки не могу решится я ни разу не встречался с передне- приводными ,хотя мне все твердят что ничего такого разного нет только крепление и расположением но лутше один раз отдам денежку ,посмотрю как они делают ,а потом и самому  можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитывал ветку по-несколько раз. У самого где-то с 20-25 тыс. появился шум на нейтралке, выжимаешь сцепление шум исчезает. Проездил так до 65 тыс. решил менять подшипники, т.к. шум стал сильнее. Масло заливалось у дилера CASTROL TAF-X само по себе хорошее. Делал все сам. Первый раз снимал и разбирал 3 дня, а собирал и ставил обратно два. Поменял только задний 305-й подшипник - он явно был на замену и шуршание было от него, т.к. из-за выработки шарики соприкасались с закрывающим кольцом, а оно металическое от этого и шелест. Правда в целом шум не пропал,а даже усилился. За неделю проехал 1300 км и решил поменять подшипники на обоих валах. Купил в спецмагазине подшипники какие были: 305-е оба открытых KG сказали китай, 30204 FBJ япония, 32006 ГПЗ. На всю переделку ушло два дня (следующий раз наверно уже смогу с закрытыми глазами делать). Но увы шум не прошел, правда стал заметно ниже тоном. Достаточно сильно на шум влияет затяжка заднего подшипника на вторичном валу - не дотягивать плохо. На работающем двигателе снизу слушал саму коробку и пришел к выводу - шумят шестерни на первичном валу в районе 4, 5 передачи. Больше разборкой сборкой заниматься пока не хочу, решил поменять масло на XADO с присадками и там даже если шум не пройдет зиму ездить так.

 

    Всё точь в точь что и у меня ( едешь слышен шум, сцепление выжал - шум провал , на нейтралке катишься - шума нет),

менялись подшипники первичного и вторичного валов, а толку не какого, то же склоняюсь к первичному валу , на игольчатые подшипники шестерёнок.

  Если устранишь причину обязательно напиши, может ходо поможет - то же напиши .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Такая же беда с коробкой как и у всех .Что только не лил вроде гул пропадал ,ну потом все таки рассыпались подшипники 305 . Поменял радости было но не надолго,после семи тысяч пробега появился гул. Выжимаешь сцепления пропадает,набираешь скорость 80-90км его не слышно. Лил ХАДО-ничего не помогло. НЕ знаю что делать,проблемы с коробкой просто достали,может кто знает аналог коробки от тайоты или хорошего мастера что сделает и на долго! Хотя понимаю лутьше избавиться от машины наверное. Эта машина напоминает мне прежнею жену=вроде все есть и симпатичная но так мозги выносит и деньги из дома :an: Надо наверное сделать с ней что с прежней женой :bm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги если не трудно напишите с чего начинать  как правильно подойти к съёму коробки и какой подвох можно ожидать при разборке ,хочу сам попробовать разобрать ,боязнь только в том что если не подшипники то гарантия накроется((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...