Перейти к содержанию

Коробка передач Geely Vision


SiTiS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


Ничего там сверхъестественного нет. При наличии нормального инструмента и рук, растущих их нужного места, никаких сложностей не возникнет. Полезно еще "FC Руководство для мастерской" почитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет я не про то что внутри коробки как снимать и всё прочее я о другом с чего начинать что снять в первую очередь что бы чего доброго не сломать (я имею ввиду пластик или ещё что нибудь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Аккум

2 Корпус возд фильтра с трубой

3 пластиковую защиту двигателя + левую половинку защиты

4 вынуть привода из ступиц (открути шаровые от рычагов)

5 отсоединить все мешающие разъемы

6 трубку с торм. жидк., которая идет на рабочий цилиндр сцепления; 2 троса переключения скоростей

7 придется повозиться с опорами, особенно с задней. Отпускать строго сначала переднюю, затем заднюю опору(достаем её и смотрим, скорее всего будет рваная). После этого можно достать "среднюю балку"(х.з. как она называется).

8 закрепляем двигатель, чтобы не рухнул и освобождаем левую опору(для последующего удобства вынимания кпп советую открутить кронштейн для левой опоры от корпуса кпп.

9 откручиваем стартер и, если не ошибаюсь, 7 болтов(один болт на 15 совсем неудобный, он находится между тросами переключения)

Если ничего не забыл, то кпп можно вынимать( смотрим, чтобы ничего не оборвать(провода, трубки)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставьте метки расположения шестеренок относительно друг друга и собирайте точно так же иначе могут завыть. если уже воют то мона не ставить уже не поможет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Доброго времени суток друзья по несчастью! На 49-той тысяче км и меня постигла та же участь. Внимательно прочитав накопленый опыт,купил подшипников,сальников и одного только не пойму нужны ли прокладки или у нас используется вместо них маслостойкий герметик.Если да,то какой лучше купить? Отетьте если кто знает.Пожалуйста,очень надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loctite как на картинке или другой. их много видов. не дешев но крайне хорош!!!!!!!!!!!! многократно проверено в том числе и на вижине. китайцы сами похоже им пользуются. поддон двигателя с трудом оторвали

 

http://www.kemp103.ru/i2/b3/407475013-1-0-8ca1a9c3bdb3987c18aa23f60a7d263f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...