Перейти к содержанию

Коробка передач Geely Vision


SiTiS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кстати вторая замена подшипников (первичного и вторичного валов), смена масла на XADO и пробега более 1500 км - эффекта не возымела. Шумит и прекращать сие не планирует. Заметил: на холодную при минус 10 шумит не сильно, при прогреве шумит сильнее. При движении шумит 4 передача. Однако на динамику это не влияет, передачи переключаются нормально, расход бензина даже для зимы не высок - так что думаю до весны, а лучше до лета терпимо. (Хотя свои 30 тыс.км в год езжу).

Вообще же пытался найти с чего китайцы взяли нашу коробку и смог выяснить, что такая коробка началась ставиться с первых машин Geely (Meirie, Uilou, Maple), а двигатели на них ставились 1,5 литра по лицензии Toyota, КПП ставилась S160. Так как эти машины у нас не продавались ни какой информации с чего скопирована КПП нет. На СК и МК ставятся  коробки S160, у нас коробка S170 - подшипники у них абсолютно идентичны, т.е. и валы д.б. одинаковы, шестерни естественно другие, ну и не совпадают посадочные места.

Скорее всего проблема нашей коробки в первичном валу, а именно в его центровке и нагружености. Вторичный вал закреплен достаточно плотно за счет имеющейся регулировки подшипников. У первичного же скорее всего нарушение в центровке по-проекту (мое мнение). С новой машиной и коробкой проблем нет, но со временем быстрее чем нужно изнашивается задний подшипник первичного вала, что в свою очередь ведет к неправильному износу самого вала на 4, 5 передаче, а потому когда мы меняем подшипники (все или один не имеет значение) шум не уходит. Излечение наступает только при одновременной замене первичного вала (судя по долгому ремонту  у "igorgn").

Я бы и вал сейчас сменил, так как делаю все сам, но сейчас зима, гараж холодный - холодно и просто лень, рассчитываю еще так поездить.

И еще Emgrand-ы, что продаются в Украине идут с такими же движками и интересно какая у них КПП, пока ни какой технической документации по этому поводу в интернете не нашел. Может у кого информация по этому поводу есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


    Спасибо за помощь.Купил герметик Permatex  "ULTRA BLACK"американский за 200р., сервисмены сказали,что лучше черный. Коробку разобрали,сейчас ходил смотреть(автосервис на работе).Подшипник 305-ый передний немного люфтит,а задний в коробке(ещё не сняли)пальцем крутанул, гремит.Сказали,что сегодня закончат,может быть.Не знаю- радоваться или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять: как это задний подшипник в коробке (т.е. в корпусе) он должен быть на валу, как и передний!

Гремит задний подшипник из-за металлической пластинки (накладки) закрывающей шарики. Есть люфт подшипника есть то они начинают тереться о пластинку и от этого шуршание. А шум в коробке от вала и шестерен 4 и 5 передачи.

Когда соберут коробку и поставят обратно советую послушать на работающем двигателе коробку под машиной со снятой защитой и тогда слышно, что шум от первичного вала в районе шестерен 4, 5 передачи. Во всяком случае у меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Забрал машину сегодня вечером.Масло на заливку купил ХАДО 75*90 как по общему мнению наиболее продвинутое.Прислушивался внимательно на холостом ходу и могу сказать ,что заметно несильное поскрёбование,которое исчезало при выжиме сцепления.На ходу же удивила уже непривычная тишина.

    Поменяли сказали все подшипники,в чём собственно сомневаюсь,т.к. видел только три в тазу у верстака: два 305-ых и один конический.И ещё пока непонятное - на панели приборов при работе двигателя загорается чек двигателя, -попробую завтра скинуть клемму аккумулятора.Буду наблюдать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  насчёт первичного вала специально спросил:  есть ли выработка -- поклялись,что нет.Так что насчёт шума первичного вала в районе шестерён 4 и 5-ой передач готов согласиться с "greengo" -- думаю,что поскрёбывание,отключаемое выжатым сцеплением как раз оттуда и чем это закончится непонятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было с коробкой все нормально до вчерашнего дня , у меня 2я скорость пропала кто знает что может быть??????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было с коробкой все нормально до вчерашнего дня , у меня 2я скорость пропала кто знает что может быть??????

 

 

Может быть что угодно (от изношенного манжета до сломанного зуба на любой передаче). У меня на ВАЗике на валу заднего хода обломило зуб, он встал неудачно и третья скорость не включалась... Лучше чем в сервисе все равно никто не посоветует, тем более что машину не слышно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья подскажите номера сальников в коробку

 

      сальник привода большой    3230331401

      сальник привода малый        3230332101

      сальник первичного вала    3170103001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...