Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Коробка передач Geely Vision

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 912

greengoo

greengoo

Участник

• Пользователи
  • 53 сообщений
Кстати вторая замена подшипников (первичного и вторичного валов), смена масла на XADO и пробега более 1500 км - эффекта не возымела. Шумит и прекращать сие не планирует. Заметил: на холодную при минус 10 шумит не сильно, при прогреве шумит сильнее. При движении шумит 4 передача. Однако на динамику это не влияет, передачи переключаются нормально, расход бензина даже для зимы не высок - так что думаю до весны, а лучше до лета терпимо. (Хотя свои 30 тыс.км в год езжу). Вообще же пытался найти с чего китайцы взяли нашу коробку и смог выяснить, что такая коробка началась ставиться с первых машин Geely (Meirie, Uilou, Maple), а двигатели на них ставились 1,5 литра по лицензии Toyota, КПП ставилась S160. Так как эти машины у нас не продавались ни какой информации с чего скопирована КПП нет. На СК и МК ставятся  коробки S160, у нас коробка S170 - подшипники у них абсолютно идентичны, т.е. и валы д.б. одинаковы, шестерни естественно другие, ну и не совпадают посадочные места. Скорее всего проблема нашей коробки в первичном валу, а именно в его центровке и нагружености. Вторичный вал закреплен достаточно плотно за счет имеющейся регулировки подшипников. У первичного же скорее всего нарушение в центровке по-проекту (мое мнение). С новой машиной и коробкой проблем нет, но со временем быстрее чем нужно изнашивается задний подшипник первичного вала, что в свою очередь ведет к неправильному износу самого вала на 4, 5 передаче, а потому когда мы меняем подшипники (все или один не имеет значение) шум не уходит. Излечение наступает только при одновременной замене первичного вала (судя по долгому ремонту  у "igorgn"). Я бы и вал сейчас сменил, так как делаю все сам, но сейчас зима, гараж холодный - холодно и просто лень, рассчитываю еще так поездить. И еще Emgrand-ы, что продаются в Украине идут с такими же движками и интересно какая у них КПП, пока ни какой технической документации по этому поводу в интернете не нашел. Может у кого информация по этому поводу есть?
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

vadim333

vadim333

Посвященный

• Пользователи
  • 112 сообщений
    Спасибо за помощь.Купил герметик Permatex  "ULTRA BLACK"американский за 200р., сервисмены сказали,что лучше черный. Коробку разобрали,сейчас ходил смотреть(автосервис на работе).Подшипник 305-ый передний немного люфтит,а задний в коробке(ещё не сняли)пальцем крутанул, гремит.Сказали,что сегодня закончат,может быть.Не знаю- радоваться или нет?
  • 0

greengoo

greengoo

Участник

• Пользователи
  • 53 сообщений
Не могу понять: как это задний подшипник в коробке (т.е. в корпусе) он должен быть на валу, как и передний! Гремит задний подшипник из-за металлической пластинки (накладки) закрывающей шарики. Есть люфт подшипника есть то они начинают тереться о пластинку и от этого шуршание. А шум в коробке от вала и шестерен 4 и 5 передачи. Когда соберут коробку и поставят обратно советую послушать на работающем двигателе коробку под машиной со снятой защитой и тогда слышно, что шум от первичного вала в районе шестерен 4, 5 передачи. Во всяком случае у меня так.
  • 0

vadim333

vadim333

Посвященный

• Пользователи
  • 112 сообщений
    Забрал машину сегодня вечером.Масло на заливку купил ХАДО 75*90 как по общему мнению наиболее продвинутое.Прислушивался внимательно на холостом ходу и могу сказать ,что заметно несильное поскрёбование,которое исчезало при выжиме сцепления.На ходу же удивила уже непривычная тишина.     Поменяли сказали все подшипники,в чём собственно сомневаюсь,т.к. видел только три в тазу у верстака: два 305-ых и один конический.И ещё пока непонятное - на панели приборов при работе двигателя загорается чек двигателя, -попробую завтра скинуть клемму аккумулятора.Буду наблюдать дальше.
  • 0

vadim333

vadim333

Посвященный

• Пользователи
  • 112 сообщений
  насчёт первичного вала специально спросил:  есть ли выработка -- поклялись,что нет.Так что насчёт шума первичного вала в районе шестерён 4 и 5-ой передач готов согласиться с "greengo" -- думаю,что поскрёбывание,отключаемое выжатым сцеплением как раз оттуда и чем это закончится непонятно.
  • 0

Staph

Staph

Житель

• Участники
  • 362 сообщений
друзья подскажите номера сальников в коробку
  • 0
Изображение    Изображение

марат23

марат23

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений
У меня было с коробкой все нормально до вчерашнего дня , у меня 2я скорость пропала кто знает что может быть??????
  • 0

Юрий Казак

Юрий Казак

Житель

• Пользователи
  • 437 сообщений

У меня было с коробкой все нормально до вчерашнего дня , у меня 2я скорость пропала кто знает что может быть??????

Может быть что угодно (от изношенного манжета до сломанного зуба на любой передаче). У меня на ВАЗике на валу заднего хода обломило зуб, он встал неудачно и третья скорость не включалась... Лучше чем в сервисе все равно никто не посоветует, тем более что машину не слышно...
  • 0
Хочу иметь домашний, безлимитный........ БАНКОМАТ!

vadim333

vadim333

Посвященный

• Пользователи
  • 112 сообщений

друзья подскажите номера сальников в коробку

сальник привода большой    3230331401
      сальник привода малый        3230332101
      сальник первичного вала    3170103001
  • 0

ивк

ивк