Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Коробка передач Geely Vision

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 912

Krovosos

Krovosos
  • Чжунши

• 342 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2010

Все же думаю устранить все наши шумы коробки можно только полным разбором КПП со снятием шестеренок с валов и измерением всех зазоров и люфтов, как указано в "Руководстве по ремонту..."
Быстрый износ подшипников думаю не спроста, т.к. после замены подшипников выявляются люфты и зазоры: отсюда вой, шум и гул.
Проехал около 2 тыс. после замены подшипников: 4 передача "подгуживает" конкретно, при движении накатом на 3,4 передачах тоже немного гудят, ну а шум самой коробки (похоже на болтанку и постукивание шестеренок или подшипников) на холостом ходу громче чем сам двигатель.
Масло XADO успокаивает только тем, что сильного износа зубьев у шестеренок не должно быть.
Заказал первичный вал, сальники на всякий случай (третий разбор коробки не гарантирует их выживание) и постараюсь перед новым годом перебрать коробку с заменой первичного вала и 305-го подшипника

Обязательно напиши помогло или нет ,  мне не помогла замена всех подшипников в коробке ,
выжимной то же менялся,  как шумела так и шумит (выжимаешь сцепление  , или на нейтралке
катешься и шум пропадает) - это связано с первичным валом и всё что на нём находится .
( 100% - ступичный подшипники к этому отношения не имеют). 
Есть один человек , у которого была та же проблема, и замена подшипников ему то же не помогла,
а помогла замена первичного вала - написал что был изношен игольчатый подшипник шестерёнки
первичного вала - внутренняя обойма игольчатого подшипника был сам вал.
  • 0

3213.png

Полезная реклама

Полезная реклама

greengoo

greengoo
  • Сяши

• 51 сообщений
Наша коробка и коробка МК (а именно S160,S160A) одинаковы: подшипники, валы, шестерни (передаточные числа одни и те же). Различия в главной паре - у нас передаточное число 3,9 у МК 4,3; ну и конечно посадочные места крепления к двигателю. Болезни по тому те же если посмотреть ветку форума о КПП на МК.
  • 0

vadim333

vadim333
  • Сяши

• 104 сообщений
    Короче получается,что КПП на всех ДЖИЛИ дефектная и не расчитана на обещаные 150000км пробега или три года эксплуатации, и связано это с некачественным материалом,используемым для изготовления валов и подшипников.Как тут правильно кто-то сказал: от50 до 80 тыс.км - смотря как ездить.Интересно,а на новые Джили МК тоже ставят такие же китайские коробки?
  • 0

Юрий Казак

Юрий Казак
  • Шанши

• 512 сообщений
У моего знакомого МК уже 250.000 прошла - и ничего коробка в норме.
  • 0
Хочу иметь домашний, безлимитный........ БАНКОМАТ!

SGSyrus

SGSyrus
  • Шандэнбин

• 43 сообщений
Помогите, кто ожет. Разобрали коробку, под замену подшипники валов, с подшипниками, вроде все ясно, но не могу найти аналогов выжимного подшипника и сальников приводов. сегодня взял вышеперечисленное с Avensis 2002 1zz fe, подшипник, практически такой же, но у него "уши", куда вилка крепится, чуть больше, а сальники вообще не те.....
  • 0
Изображение

greengoo

greengoo
  • Сяши

• 51 сообщений
Сальники  на Джили у всех одинаковы (коробки одинаковы), что Отака, что МК: номера: 3230331401 3230332101 На аналог двигателя при подборе деталей КПП не стоит ориентироваться. Коробка если и имеет аналог то очень древний и не известный.
  • 0

SGSyrus

SGSyrus
  • Шандэнбин

• 43 сообщений
Спс за инфу. Вчера купил с МК, в магазине сказали, что сальников с ТАКИМИ размерами вообщее больше нигде не видели. :-) Вот китаезы, ну содрали движок, ну содрали бы тогда и коробку.... :-) Сегодня располовинили короку, под замену задний подшипник первичного вала, остальные, как мастер сказал, в полном порядке и трогаьб не стоит.
  • 0
Изображение

Staph

Staph
  • Шанши

• 387 сообщений
SGSyrus сколько запросили за снять поставить и за саму переборку коробки
  • 0
Изображение    Изображение

Юрий Казак

Юрий Казак
  • Шанши

• 512 сообщений

.....под замену задний подшипник первичного вала, остальные, как мастер сказал, в полном порядке и трогать не стоит.

Насколько мне подсказывает мое слесарное образование и опыт работы слесарем подшипники желательно менять в паре. Износ на втором (в твоем случае переднем) подшипнике все-равно есть, и было-бы неприятно через допустим 20.000км. сызнова перебирать коробку из-за него.
  • 0
Хочу иметь домашний, безлимитный........ БАНКОМАТ!

SGSyrus

SGSyrus
  • Шандэнбин

• 43 сообщений
мастер знакомый, сейчас нарабатывает свою клиентскую базу, плюс к этому он же делает полное  Т.О., (машина стояла год), обвес ну  еще много чего, с учетом этого работа по коробке мне должна обойтись в районе 5000 р. Спасибо за совет по поводу второго подшипника, обязательно укажу на это. Мне вот, что интересно, подшипник, визуально, как новый, люфта никакого, но при вращении сильно щелкает, что с ним могло случиться...
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных