Перейти к содержанию

Коробка передач Geely Vision


SiTiS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мне вот, что интересно, подшипник, визуально, как новый, люфта никакого, но при вращении сильно щелкает, что с ним могло случиться...

 

 

если подшипники роликовые стоят, то вполне возможно что один из роликов пошел на элипсность и стучит периодически. У нас на работе такое случается в основном при работе пошипника в высоких температурах (свыше 200 градусов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

.....под замену задний подшипник первичного вала, остальные, как мастер сказал, в полном порядке и трогать не стоит.

 

 

Насколько мне подсказывает мое слесарное образование и опыт работы слесарем подшипники желательно менять в паре. Износ на втором (в твоем случае переднем) подшипнике все-равно есть, и было-бы неприятно через допустим 20.000км. сызнова перебирать коробку из-за него.

 

Советую обратить внимание на люфт шестеренок 4,5передачи на первичном валу (игольчатых подшипников под ними) - поперечное валу движение шестеренки. У меня, признаюсь, при переборке он был и ощутимо, но делать ничего не стал - авось пройдет, поменял все подшипники (кроме приводных) - шума меньше не стало, а он стал более акцентированным. Я думаю потому что при изношенных подшипниках все так и приработалось, а новые дают явный сдвиг в сопряжении шестеренок. Скорее всего шум не уйдет.

Щелчки в подшипнике у меня были но я так понял от того что из-за износа шарики задевали кольцо закрывающее с одной стороны подшипник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо за ценную информацию, скоро поеду в сервис, обязательно скажу мастеру обо всех воможных подводных камнях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня начали србирать коробку. Может кто знает, что за пластмассовая штуковина находится за генератором на блоке, к ней еще патрубок охлаждения подходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня начали србирать коробку. Может кто знает, что за пластмассовая штуковина находится за генератором на блоке, к ней еще патрубок охлаждения подходит?

 

Там стоит термостат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час от часу не легче..... Он у меня или плохо закреплен или оторван, в общем рукок отгибаешь, а из под него, как из ведра.... Аналоги существуют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час от часу не легче..... Он у меня или плохо закреплен или оторван, в общем рукок отгибаешь, а из под него, как из ведра.... Аналоги существуют?

 

зачем аналоги. он же не лопнут? на герметик его на хороший и навсегда забыть.  сам термостат от любой тойоты. 300-700 р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игольчатый подшипники меняются на них шестерни сидят сбиваешь подшипник потом шестерни по очереди,я сегодня заказал 300руб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про термостат мастер сказал то же самое, но тем не менее ьспсибо за участие. Сегодня-завтра соберет коробку, надеюся еще дня два пешеходом буду, не более...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...