Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Коробка передач Geely Vision

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 912

Юрий Казак

Юрий Казак

Житель

• Пользователи
  • 437 сообщений

Мне вот, что интересно, подшипник, визуально, как новый, люфта никакого, но при вращении сильно щелкает, что с ним могло случиться...

если подшипники роликовые стоят, то вполне возможно что один из роликов пошел на элипсность и стучит периодически. У нас на работе такое случается в основном при работе пошипника в высоких температурах (свыше 200 градусов).
  • 0
Хочу иметь домашний, безлимитный........ БАНКОМАТ!

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

greengoo

greengoo

Участник

• Пользователи
  • 53 сообщений

.....под замену задний подшипник первичного вала, остальные, как мастер сказал, в полном порядке и трогать не стоит.

Насколько мне подсказывает мое слесарное образование и опыт работы слесарем подшипники желательно менять в паре. Износ на втором (в твоем случае переднем) подшипнике все-равно есть, и было-бы неприятно через допустим 20.000км. сызнова перебирать коробку из-за него.

Советую обратить внимание на люфт шестеренок 4,5передачи на первичном валу (игольчатых подшипников под ними) - поперечное валу движение шестеренки. У меня, признаюсь, при переборке он был и ощутимо, но делать ничего не стал - авось пройдет, поменял все подшипники (кроме приводных) - шума меньше не стало, а он стал более акцентированным. Я думаю потому что при изношенных подшипниках все так и приработалось, а новые дают явный сдвиг в сопряжении шестеренок. Скорее всего шум не уйдет.
Щелчки в подшипнике у меня были но я так понял от того что из-за износа шарики задевали кольцо закрывающее с одной стороны подшипник
  • 0

SGSyrus

SGSyrus

Новичок

• Пользователи
  • 45 сообщений
Еще раз спасибо за ценную информацию, скоро поеду в сервис, обязательно скажу мастеру обо всех воможных подводных камнях.
  • 0
Изображение

ивк

ивк

Житель

• Пользователи
  • 407 сообщений
а вот эти игольчатые подшипники они меняются или нет. и как их искать?????????
  • 0
каждый получает то во что верит!!!

SGSyrus

SGSyrus

Новичок

• Пользователи
  • 45 сообщений
сегодня начали србирать коробку. Может кто знает, что за пластмассовая штуковина находится за генератором на блоке, к ней еще патрубок охлаждения подходит?
  • 0
Изображение

tarakan

tarakan

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 190 сообщений
  • Мой авто:Другой

сегодня начали србирать коробку. Может кто знает, что за пластмассовая штуковина находится за генератором на блоке, к ней еще патрубок охлаждения подходит?

Там стоит термостат.
  • 0
Изображение

SGSyrus

SGSyrus

Новичок

• Пользователи
  • 45 сообщений
Час от часу не легче..... Он у меня или плохо закреплен или оторван, в общем рукок отгибаешь, а из под него, как из ведра.... Аналоги существуют?
  • 0
Изображение

ивк

ивк

Житель

• Пользователи
  • 407 сообщений

Час от часу не легче..... Он у меня или плохо закреплен или оторван, в общем рукок отгибаешь, а из под него, как из ведра.... Аналоги существуют?

зачем аналоги. он же не лопнут? на герметик его на хороший и навсегда забыть.  сам термостат от любой тойоты. 300-700 р
  • 0
каждый получает то во что верит!!!

марат23

марат23

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений
Игольчатый подшипники меняются на них шестерни сидят сбиваешь подшипник потом шестерни по очереди,я сегодня заказал 300руб
  • 0

SGSyrus

SGSyrus

Новичок

• Пользователи
  • 45 сообщений
про термостат мастер сказал то же самое, но тем не менее ьспсибо за участие. Сегодня-завтра соберет коробку, надеюся еще дня два пешеходом буду, не более...
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных