Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Коробка передач Geely Vision

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 912

Алена 555

Алена 555
  • Чжуньвэй

• 661 сообщений
интересно а коробка тоже от короллы!??? может стоит залезть к ним на форум и разведать чито они туда лбют!!:::: ???
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

igorgn

igorgn
  • Чжуньвэй

• 693 сообщений
Наверное, так и нужно сделать. Тем более, у меня приближаются 2000 км. По движку я уже начитался. И тоже много полезного узнал. Например, масло лучше заливать со степенью вязкости 30. Так меньше вероятность залегания колец и, следовательно, никто в движке ковыряться не будет. http://www.corolla.w...read.php?t=4387 - нашёл. Тут как-раз и решают подобную проблему.
  • 0

dimasain

dimasain
  • Шандэнбин

• 49 сообщений
плохо включаются 1и2 на не прогретой машине пробег 970км что делать?
  • 0

Manyakkk

Manyakkk
  • Давэй

• 2 597 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

плохо включаются 1и2 на не прогретой машине пробег 970км что делать?

на 2000 км будет ТО, там Вам заменят масло в коробке, должно стать полегче
  • 0

Алена 555

Алена 555
  • Чжуньвэй

• 661 сообщений
4000 тыс пробега, стало полегче!!! но все руки не доходят до регулировки сцепления!!! ; :P думаю после сей процедуры станет еще лучше!!!!
  • 0

Guest_Tiger-zp_*

Guest_Tiger-zp_*
у меня уже пробег 49тыс. масло меняли неоднократно в коробке. проблема как была, так и осталась. первая и задняя хреново включается и третья воет если накатом ехать.

x3m_STARS

x3m_STARS
  • Чжунши

• 226 сообщений

4000 тыс пробега, стало полегче!!! но все руки не доходят до регулировки сцепления!!! ; :P думаю после сей процедуры станет еще лучше!!!!

всмысле"регулировки" сцепления .. что с ним.. ???
  • 0
Изображение

tarakan

tarakan
  • Шаовэй

• 1 114 сообщений
  • Мой авто:Другой
У меня поменяли масло в коробке на 10000,вместо фильтра салона.Передачи стали включаться более менее.Хотя заметил что первую что первую передачу легче включить перед остановкой,а заднюю сразу после остановки.А так коробка радует чёткостью переключения.
  • 0
Изображение

Guest_Letlux_*

Guest_Letlux_*

у меня уже пробег 49тыс. масло меняли неоднократно в коробке. проблема как была, так и осталась.
первая и задняя хреново включается и третья воет если накатом ехать.

Попробуйте газку давануть, покрутить двиган, на оборотах по выше поездить, возможно не будет гудеть.
  У меня кстати с первой на вторую не четко включается, это китайцы чет намутили, передачи как следует неподобрали. НУ да ладно, не принципиально.
  Я вот какое наблюдение сделал. Поездив на малых оборотах, разгоняя медленно, не спеша, через какое-то время коробка начинает выть, после сильней и сильней. Как только раскручу двиган, разгонюсь как следует, по реще, сразу выть перестает. Тут снова еду медленно, потихоньку не крутя движку. Не гудит, проходи время и снова начинается, сперва потихоньку гудит, потом сильней и сильней.
    Сделал вывод для себя: коробка начинает гудеть от нехватки смазки маслом. Обороты слишком малы что бы промазывать ее полностью, повышается трение и шестерни начинают издавать "вой". Звучит может и бредово, но других теорий я пока не придумал.
    Время о твремени прокручивать коробку, достаточно по городу на разгонах поболее давать оборотов.

Guest_Tiger-zp_*

Guest_Tiger-zp_*

у меня уже пробег 49тыс. масло меняли неоднократно в коробке. проблема как была, так и осталась.
первая и задняя хреново включается и третья воет если накатом ехать.

Попробуйте газку давануть, покрутить двиган, на оборотах по выше поездить, возможно не будет гудеть.
  У меня кстати с первой на вторую не четко включается, это китайцы чет намутили, передачи как следует неподобрали. НУ да ладно, не принципиально.
  Я вот какое наблюдение сделал. Поездив на малых оборотах, разгоняя медленно, не спеша, через какое-то время коробка начинает выть, после сильней и сильней. Как только раскручу двиган, разгонюсь как следует, по реще, сразу выть перестает. Тут снова еду медленно, потихоньку не крутя движку. Не гудит, проходи время и снова начинается, сперва потихоньку гудит, потом сильней и сильней.
    Сделал вывод для себя: коробка начинает гудеть от нехватки смазки маслом. Обороты слишком малы что бы промазывать ее полностью, повышается трение и шестерни начинают издавать "вой". Звучит может и бредово, но других теорий я пока не придумал.
    Время о твремени прокручивать коробку, достаточно по городу на разгонах поболее давать оборотов.

все может быть :) попробую и это, понаблюдаю...

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных