Перейти к содержанию

Коробка передач Geely Vision


SiTiS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

интересно а коробка тоже от короллы!??? может стоит залезть к ним на форум и разведать чито они туда лбют!!:::: ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверное, так и нужно сделать. Тем более, у меня приближаются 2000 км. По движку я уже начитался. И тоже много полезного узнал. Например, масло лучше заливать со степенью вязкости 30. Так меньше вероятность залегания колец и, следовательно, никто в движке ковыряться не будет.

 

http://www.corolla.ws/forum/showthread.php?t=4387 - нашёл. Тут как-раз и решают подобную проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо включаются 1и2 на не прогретой машине пробег 970км что делать?

 

на 2000 км будет ТО, там Вам заменят масло в коробке, должно стать полегче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4000 тыс пробега, стало полегче!!! но все руки не доходят до регулировки сцепления!!! ; :P думаю после сей процедуры станет еще лучше!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня уже пробег 49тыс. масло меняли неоднократно в коробке. проблема как была, так и осталась.

первая и задняя хреново включается и третья воет если накатом ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4000 тыс пробега, стало полегче!!! но все руки не доходят до регулировки сцепления!!! ; :P думаю после сей процедуры станет еще лучше!!!!

 

всмысле"регулировки" сцепления .. что с ним.. ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня поменяли масло в коробке на 10000,вместо фильтра салона.Передачи стали включаться более менее.Хотя заметил что первую что первую передачу легче включить перед остановкой,а заднюю сразу после остановки.А так коробка радует чёткостью переключения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня уже пробег 49тыс. масло меняли неоднократно в коробке. проблема как была, так и осталась.

первая и задняя хреново включается и третья воет если накатом ехать.

 

  Попробуйте газку давануть, покрутить двиган, на оборотах по выше поездить, возможно не будет гудеть.

  У меня кстати с первой на вторую не четко включается, это китайцы чет намутили, передачи как следует неподобрали. НУ да ладно, не принципиально.

  Я вот какое наблюдение сделал. Поездив на малых оборотах, разгоняя медленно, не спеша, через какое-то время коробка начинает выть, после сильней и сильней. Как только раскручу двиган, разгонюсь как следует, по реще, сразу выть перестает. Тут снова еду медленно, потихоньку не крутя движку. Не гудит, проходи время и снова начинается, сперва потихоньку гудит, потом сильней и сильней.

    Сделал вывод для себя: коробка начинает гудеть от нехватки смазки маслом. Обороты слишком малы что бы промазывать ее полностью, повышается трение и шестерни начинают издавать "вой". Звучит может и бредово, но других теорий я пока не придумал.

    Время о твремени прокручивать коробку, достаточно по городу на разгонах поболее давать оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня уже пробег 49тыс. масло меняли неоднократно в коробке. проблема как была, так и осталась.

первая и задняя хреново включается и третья воет если накатом ехать.

 

  Попробуйте газку давануть, покрутить двиган, на оборотах по выше поездить, возможно не будет гудеть.

  У меня кстати с первой на вторую не четко включается, это китайцы чет намутили, передачи как следует неподобрали. НУ да ладно, не принципиально.

  Я вот какое наблюдение сделал. Поездив на малых оборотах, разгоняя медленно, не спеша, через какое-то время коробка начинает выть, после сильней и сильней. Как только раскручу двиган, разгонюсь как следует, по реще, сразу выть перестает. Тут снова еду медленно, потихоньку не крутя движку. Не гудит, проходи время и снова начинается, сперва потихоньку гудит, потом сильней и сильней.

    Сделал вывод для себя: коробка начинает гудеть от нехватки смазки маслом. Обороты слишком малы что бы промазывать ее полностью, повышается трение и шестерни начинают издавать "вой". Звучит может и бредово, но других теорий я пока не придумал.

    Время о твремени прокручивать коробку, достаточно по городу на разгонах поболее давать оборотов.

 

все может быть :) попробую и это, понаблюдаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...