Перейти к содержанию

Коробка передач Geely Vision


SiTiS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

да герметик это  на поддоне между двигателем и коробкой на кулисе  только меду двигателем и клапанной крышкой прокладка есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день!

Появилась проблема с КПП на Джили....застопорилась 4ая передача и никак не хочет сниматься!

В сервисе разобрали...сказали сухарик обломился...как такового в отдельности не нашел- заказал муфту синхронизации 3-4 передач (1200р) целиком в сборе...коробас собрали...проехал 3-4 дня и 4ая передача вылетать стала а 3я просто застревает.....прокатался так еще месяй на 1.2.5 передачах....купил кольца (500р/шт...кстати...3 и 4 кольцо одинаковые!) синхронизатора....снова разбор и сбор коробки....все было норм...но через 30 минут снова заедание на 4 передачи....

Кто-либо знает в чем проблема!? или может стоит задуматься о приобретении новой КПП!?

про новую кпп....сколько стоит!?

Спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какая у тебя коробка, у меня на Джилли СК, таже песня. два раза менял синхрон и всё равно закусывает 4-ю при выключении, в этоге обламывается сухарик и вылетает сухарик на дно коробки. Мне кажется это вилка изношена неравномерно и соответственно не равномерно толкает синхронизатор, по этому и перекашивается сухарик. Планирую поменять вилку и синхрон одним махом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас у меня 3-я и 4-я можно сказать без синхрона работает, так как сухарики повываливались. Но я уже привык, 3-ю включаю на 3-х тыс оборотах, включается отлично. 4-я тоже так же около 3-х тыс оборотов включается великолепно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольца синхронизатора 3 и 4 передачи на вид одинаковые, но все же имеет небольшие различия. Когда берешь их в руки и сравниваешь это видно. Второе при сборке-разборке валов нужно очень внимательно и тщательно устанавливать все детали, а еще правильно ли установлен сам синхронизатор, т.к. при сборке его могут перевернуть и "закусывания" и скрежет обеспечены. Как-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще если синхронизатор не работает вспоминаем старый, добрый двойной выжим и перегазовка при переходе на низшую. Третий месяц так езжу при переключении с 5-й на 4-ю и с 4-й на 3-ю, просто руки не доходят снова снимать коробку. Когда-то учился на старом ГАЗ-52, а там в коробке синхронизаторов вообще нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Появилась проблема с КПП на Джили....застопорилась 4ая передача и никак не хочет сниматься!

В сервисе разобрали...сказали сухарик обломился...как такового в отдельности не нашел- заказал муфту синхронизации 3-4 передач (1200р) целиком в сборе...коробас собрали...проехал 3-4 дня и 4ая передача вылетать стала а 3я просто застревает.....прокатался так еще месяй на 1.2.5 передачах....купил кольца (500р/шт...кстати...3 и 4 кольцо одинаковые!) синхронизатора....снова разбор и сбор коробки....все было норм...но через 30 минут снова заедание на 4 передачи....

Кто-либо знает в чем проблема!? или может стоит задуматься о приобретении новой КПП!?

про новую кпп....сколько стоит!?

Спасибо))

 

в экзисте новая что то 56 тыщ стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл покупать новую коробку, если они с теми же дефектами? я вот только что снял свою, закусила на 3 передаче.

post-2158-1391436483,666_thumb.jpg

post-2158-1391436483,6761_thumb.jpg

post-2158-1391436483,685_thumb.jpg

post-2158-1391436483,6946_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...