Перейти к содержанию

Коробка передач Geely Vision


SiTiS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не добегал еще до 2000 коробка работает как на автобусе - свистяще-шелестящее, така байда у всех? Первая тож включается как ей вздумается , но вот вой коробки угнетает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, вой есть. Особенно на 3-й. И когда скорость постоянная около 50 км/ч. А первой практически перестал пользоваться. Она включается только с утра, когда всё холодное. Стоит только поездить, коробка нагреется - за первую можно забыть. Не кувалдой же бить, и страшно рычаг сломать. Так и трогаюсь со 2-й. Если получается, иногда и с 1-й. Тут попахивает гарантийным случаем. Если косяк - пусть ставят, например - от Тойоты. Могу привести отвлечённое сравнение: на ноутбуках Сони пару раз взрывались аккумуляторы. Производитель посчитал, что это конструкторские просчёты при проэктировании. Все аккумуляторы были отозваны заводом и через сервисные авторизованные фирмы заменены бесплатно. Вижу, тема коробки больная для всех. Пора толпой в Драгон обращаться. Я если накосячу с компом - всё переделываю бесплатно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракону плевать на нас всех. Они машины продали, а дальше хоть трава не рости. Релюшку с 8 июля не могут привезти, на письма не отвечают. А тут коробка передач :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сами ,слейте масло с корбки, промойте(предварительно подвести передние колёса),минут десять по переключая все передачи,слейте промывку,залейте рабочее масло на 300 гр. выше нормы.  Счастливого пути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракону плевать на нас всех. Они машины продали, а дальше хоть трава не рости. Релюшку с 8 июля не могут привезти, на письма не отвечают. А тут коробка передач :o

 

Нет. Тут нужно доказывать, что проявился дефект проэктировки. Пусть всем меняют. А то зажрались. Я к сравнению: Чери Фора в гораздо побагаче коплектации с тем же движком стоит на 30% меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дракону плевать на нас всех. Они машины продали, а дальше хоть трава не рости. Релюшку с 8 июля не могут привезти, на письма не отвечают. А тут коробка передач :o

 

Нет. Тут нужно доказывать, что проявился дефект проэктировки. Пусть всем меняют. А то зажрались. Я к сравнению: Чери Фора в гораздо побагаче коплектации с тем же движком стоит на 30% меньше.

 

на Форе абсолютно другой мотор, а вернее их два - 1.6 - 119 л.с. и 2.0 - 126 л.с. серии Acteco

Австрийской разработки, а точнее компании AVL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

126 лошадей на 2-х литрах - это хорошо. Крутящий момент сильнее и на меньших оборотах. Но я к тому, что Фора намного дешевле, а класс тотже (и в некотором плане получше с комплектацией). Раз на Джили в сравнении цену задрали, то это должно быть чем-то мотивировано. Я думаю, что качеством. А что получается? У всех одно и тоже: с первой не трогаюсь, назад стараюсь не сдавать. Явный брак. По закону о Защите ПП - дефект не устраняется - подлежит замене. Я этот вопрос буду на ТО подымать. Или пусть коробку регулируют, или меняют, или деньги отдают. А недоделки за 420 штук и нафиг не нужны. У нас все привыкли бабки за сырые продукты рубить. И китайцы пошли по тому же пути. Кстати, об "ответе за базар": у знакомой на Калине движок слишком много масла кушал. Неделю ремонтировали, не нашли причину, поставили новый. Т.е., Закон блюдут. Так, что дело за гарантией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Катастрофа

 

А у меня наоборот после ТО 2000 начались проблемы с первой передачей. А никто случайно не знает,  с чего скопирована эта коробка?

 

опиши проблему, можт все дело в масле(какое залили), где масло меняла(может недолили) ???

 

Масло меняли на нулевом ТО, проблемы начались доТО.Просто не включаеться первая на ходу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вой есть. Особенно на 3-й. И когда скорость постоянная около 50 км/ч. А первой практически перестал пользоваться. Она включается только с утра, когда всё холодное. Стоит только поездить, коробка нагреется - за первую можно забыть. Не кувалдой же бить, и страшно рычаг сломать. Так и трогаюсь со 2-й. Если получается, иногда и с 1-й. Тут попахивает гарантийным случаем. Если косяк - пусть ставят, например - от Тойоты. Могу привести отвлечённое сравнение: на ноутбуках Сони пару раз взрывались аккумуляторы. Производитель посчитал, что это конструкторские просчёты при проэктировании. Все аккумуляторы были отозваны заводом и через сервисные авторизованные фирмы заменены бесплатно. Вижу, тема коробки больная для всех. Пора толпой в Драгон обращаться. Я если накосячу с компом - всё переделываю бесплатно.

 

Думаю нужно объединиться, договориться на одной из веток, и коллективную предъяву закинуть

Дракону, или на его сайт, или через связи админа.

Что ответят! Чем накормят? Обкурим это дело. А там видно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно! Лохотронщиков нужно наказывать, пока машины на гарантии. Хорошо, что наше законодательство способствует. Админ прочтёт, тоже что-нибудь умное напишет. И тему по колжалобе пора создавать. Как я выше писал, нормальные производители свои косяки устраняют за свой счёт. А так это не езда, а одно расстройство. Сколько раз позорился и горя хватал при трогании под горку, когда сзади толпа машин, а ты как идиот пытаешься со второй тронуться. Первая нивкакую. Страшно рычаг сломать. Тут точно скажут, что сам дурак. И коробку сломал сам же. Короче - думаем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...