Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Коробка передач Geely Vision

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 912

Kaktus

Kaktus

Посвященный

• Участники
  • 215 сообщений
Не добегал еще до 2000 коробка работает как на автобусе - свистяще-шелестящее, така байда у всех? Первая тож включается как ей вздумается , но вот вой коробки угнетает.
  • 0
Изображение
Чем глупее человек - тем легче его понимает лошадь!

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

igorgn

igorgn

Старейшина

• Участники
  • 745 сообщений
Да, вой есть. Особенно на 3-й. И когда скорость постоянная около 50 км/ч. А первой практически перестал пользоваться. Она включается только с утра, когда всё холодное. Стоит только поездить, коробка нагреется - за первую можно забыть. Не кувалдой же бить, и страшно рычаг сломать. Так и трогаюсь со 2-й. Если получается, иногда и с 1-й. Тут попахивает гарантийным случаем. Если косяк - пусть ставят, например - от Тойоты. Могу привести отвлечённое сравнение: на ноутбуках Сони пару раз взрывались аккумуляторы. Производитель посчитал, что это конструкторские просчёты при проэктировании. Все аккумуляторы были отозваны заводом и через сервисные авторизованные фирмы заменены бесплатно. Вижу, тема коробки больная для всех. Пора толпой в Драгон обращаться. Я если накосячу с компом - всё переделываю бесплатно.
  • 0

Anders

Anders

Старейшина

• Пользователи
  • 727 сообщений
Дракону плевать на нас всех. Они машины продали, а дальше хоть трава не рости. Релюшку с 8 июля не могут привезти, на письма не отвечают. А тут коробка передач :o
  • 0
ИзображениеИзображение

Guest_Славян_*

Guest_Славян_*
  • Гости
Попробуйте сами ,слейте масло с корбки, промойте(предварительно подвести передние колёса),минут десять по переключая все передачи,слейте промывку,залейте рабочее масло на 300 гр. выше нормы.  Счастливого пути.

igorgn

igorgn

Старейшина

• Участники
  • 745 сообщений

Дракону плевать на нас всех. Они машины продали, а дальше хоть трава не рости. Релюшку с 8 июля не могут привезти, на письма не отвечают. А тут коробка передач :o

Нет. Тут нужно доказывать, что проявился дефект проэктировки. Пусть всем меняют. А то зажрались. Я к сравнению: Чери Фора в гораздо побагаче коплектации с тем же движком стоит на 30% меньше.
  • 0

kazantip

kazantip

Посвященный

• Пользователи
  • 179 сообщений

Нет. Тут нужно доказывать, что проявился дефект проэктировки. Пусть всем меняют. А то зажрались. Я к сравнению: Чери Фора в гораздо побагаче коплектации с тем же движком стоит на 30% меньше.

на Форе абсолютно другой мотор, а вернее их два - 1.6 - 119 л.с. и 2.0 - 126 л.с. серии Acteco
Австрийской разработки, а точнее компании AVL
  • 0
теперь у меня BMW E39 523i )))

igorgn

igorgn

Старейшина

• Участники
  • 745 сообщений
126 лошадей на 2-х литрах - это хорошо. Крутящий момент сильнее и на меньших оборотах. Но я к тому, что Фора намного дешевле, а класс тотже (и в некотором плане получше с комплектацией). Раз на Джили в сравнении цену задрали, то это должно быть чем-то мотивировано. Я думаю, что качеством. А что получается? У всех одно и тоже: с первой не трогаюсь, назад стараюсь не сдавать. Явный брак. По закону о Защите ПП - дефект не устраняется - подлежит замене. Я этот вопрос буду на ТО подымать. Или пусть коробку регулируют, или меняют, или деньги отдают. А недоделки за 420 штук и нафиг не нужны. У нас все привыкли бабки за сырые продукты рубить. И китайцы пошли по тому же пути. Кстати, об "ответе за базар": у знакомой на Калине движок слишком много масла кушал. Неделю ремонтировали, не нашли причину, поставили новый. Т.е., Закон блюдут. Так, что дело за гарантией.
  • 0

Guest_Катастрофа_*

Guest_Катастрофа_*
  • Гости

А у меня наоборот после ТО 2000 начались проблемы с первой передачей. А никто случайно не знает,  с чего скопирована эта коробка?

опиши проблему, можт все дело в масле(какое залили), где масло меняла(может недолили) ???

Масло меняли на нулевом ТО, проблемы начались доТО.Просто не включаеться первая на ходу.

GLUSHAK

GLUSHAK

Старейшина

• Участники
  • 901 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision

Да, вой есть. Особенно на 3-й. И когда скорость постоянная около 50 км/ч. А первой практически перестал пользоваться. Она включается только с утра, когда всё холодное. Стоит только поездить, коробка нагреется - за первую можно забыть. Не кувалдой же бить, и страшно рычаг сломать. Так и трогаюсь со 2-й. Если получается, иногда и с 1-й. Тут попахивает гарантийным случаем. Если косяк - пусть ставят, например - от Тойоты. Могу привести отвлечённое сравнение: на ноутбуках Сони пару раз взрывались аккумуляторы. Производитель посчитал, что это конструкторские просчёты при проэктировании. Все аккумуляторы были отозваны заводом и через сервисные авторизованные фирмы заменены бесплатно. Вижу, тема коробки больная для всех. Пора толпой в Драгон обращаться. Я если накосячу с компом - всё переделываю бесплатно.

Думаю нужно объединиться, договориться на одной из веток, и коллективную предъяву закинуть
Дракону, или на его сайт, или через связи админа.
Что ответят! Чем накормят? Обкурим это дело. А там видно будет...
  • 0

igorgn

igorgn

Старейшина

• Участники
  • 745 сообщений
Правильно! Лохотронщиков нужно наказывать, пока машины на гарантии. Хорошо, что наше законодательство способствует. Админ прочтёт, тоже что-нибудь умное напишет. И тему по колжалобе пора создавать. Как я выше писал, нормальные производители свои косяки устраняют за свой счёт. А так это не езда, а одно расстройство. Сколько раз позорился и горя хватал при трогании под горку, когда сзади толпа машин, а ты как идиот пытаешься со второй тронуться. Первая нивкакую. Страшно рычаг сломать. Тут точно скажут, что сам дурак. И коробку сломал сам же. Короче - думаем!
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных