Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Коробка передач Geely Vision

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 912

Staph

Staph
  • Шанши

• 387 сообщений
было все и претензия и подпись на ней и наряд -заказ
  • 0
Изображение    Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама

GUDIM999

GUDIM999
  • Чжунши

• 279 сообщений
а судебный иск?
  • 0
это только моё мнение,я никому ни чего не навязываю!не согласен-выскажи альтернативу!нечего сказать ?иди лесом!

Aleksandr161RUS61

Aleksandr161RUS61
  • Лебин

• 8 сообщений
Такая ситуация.Рссыпался подшипник на первичном валу,поменяли,и не только один этот подшипник,поменяли все сальники и подшипники,собрали,поставили,завели,начинаешь разгоняться и включаешь нейтральную слышен вой в коробке,и самое интересное струшка в масле аллюминевая,такое чувство что корпус трёт что-то.Машина прошла 65000,может у кого-нибудь было такое или подобное,или коробку вскрывали,ремонтировали,подскажите что лучше сделать?Ответы пожалуйста в личку
  • 0

Staph

Staph
  • Шанши

• 387 сообщений
ты хорошо затянул на вторичном валу конусный подшипник там надо до 40 кг на м  затягивать может не обтянул и место просто разбивает
  • 0
Изображение    Изображение

Aleksandr161RUS61

Aleksandr161RUS61
  • Лебин

• 8 сообщений
спасибо.на данный момент коробка в мастерской,мастер который делал снова будет вскрывать и смотреть
  • 0

Serj

Serj
  • Шанши

• 470 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)

ты хорошо затянул на вторичном валу конусный подшипник там надо до 40 кг на м  затягивать может не обтянул и место просто разбивает

Минуточку. Коробки серии S-160 (в младших моделях Джили) и S-170 (старшие модели) принципиально не отличаются друг от друга. Отличие в передаточном числе главной пары.
Методика регулировки преднатяга зазоров в подшипниках вторичного вала (единственная доступная регулировка после сбора коробки) одинакова и проводится в три этапа. На форумах есть. Продублирую (инфа вполне официальная, ответ на запрос от оффдиллера)

порядок регулировки преднатяга подшипников проводится в три этапа:
1-й - затягивание с усилием 40 Nm,
2-й - открутить, и затянуть с усилием 12 Nm,
3-й - провернуть первичный вал при включенной (любой) передаче, повторить предыдущую операцию (т.е. повторить второй этап).
Болты крышки затягиваются усилием 8 Nm.

• 0

Ездим по-немножку с 1 апреля 2008года

Живу я по-соседству http://forum.geely-c...om.ua/index.php

Alex-Spb

Alex-Spb
  • Сяши

• 191 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)
Срочно нужен аналог сальника первичного вала. Оригинал долго ждать.
  • 0

562.png

373.png

170122-11.gif

shan907

shan907
  • Сяши

• 186 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)

Срочно нужен аналог сальника первичного вала

Размер сальника какой?
  • 0

Alex-Spb

Alex-Spb
  • Сяши

• 191 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)
а хрен его знает. первичного вала МКПП Geely MK - все что мне сказали на сервисе
Блин я походу не туда пишу
  • 0

562.png

373.png

170122-11.gif

greengoo

greengoo
  • Сяши

• 51 сообщений

Ни в коем случае не усилие 40 кг, 40nm это 4 кг. Скорее перетянул подшипник и в этом случае съедается сам конический подшипник и деталь которая на него давит (press cover кажется называется по каталогу). Сам достаточно сильно затянул и через тыщу км коробка аж выть стала при разгоне, благо этот press cover не сильно стерся, его в российских магазинах нет и не предвидется.
Советую затягивать на 2 этапе только до слегка плотного прижатия.
Коробка после ремонта все равно будет немного шуметь. Советую не очень обращать внимание. Все зависит от качества 305-х подшипников первичного вала.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных