Перейти к содержанию

горит датчик двигателя


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня загорелся, еще на пробеге до 20000км. Испугало это конечно, но друзья один за другим стали твердить, что с нашим бензином это очень частое явление и на любых машинах. Я успокоился, тем более ни каких других признаков неисправности машина не подавала.

На пробеге примерно 60000км побывал на диагностике - сказали, что постоянно подается сигнал об обедненной смеси.

Какой может быть вердикт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скорее всего лямбда зонд.  Купи и поставь от Калины.  500 руб стоит, я себе менял. Совместимость 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пробеге примерно 60000км побывал на диагностике - сказали, что постоянно подается сигнал об обедненной смеси.

Какой может быть вердикт?

 

 

У меня на 10-ке тоже писали, что смесь обедненная. Просто вылетел шланчик датчика кислорода. В сервисе поставили на её место заглушку, и ЧЕК пропал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямбду - в принципе ее проверяют осциллографом (напруга на нем - не есть объективный показатель, надо так же и его фронты посмотреть)

В принципе, обеднить смесь может и датчик температуры ОЖ (возле термостата). Его влияние на качество смеси наибольшее (расход на хх меняется от 1,2л/ч до 0,7...0,8л/ч).

Рельно ДТ можно проверить по его сопротивлению на контрольной температуре (данные есть в мануале или даташите бошевских датчиков).

ДАДТ на рессивере впускного коллектора? - ХЗ, может и может скорректировать, но его коррекция значительно меньше, чем от ДТОЖ.

 

Конкретно можно озвучить код ошибки?

 

Что-то кумарит название темы. Может заменить на "на ПП светится Чек" или что-то подобное... По текущему названию так и хочется спросить "каким цветом пламени?" или "какой именно датчик двигателя горит?" датчик - не индикатор.

Сорь за ОФФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил на ТО,диагностика показала ошибку Р0134,как мне там сказали первый ЛЗ.звонил в драгонавто сказали что есть в наличии ,счастье это стоит 1400р.дорого что то((((так какой посоветуете?у меня ЭБУ не БОШ ,а ДЕЛПХИ .подойдет ли от тазиков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ради любопытства снял сегодня оба ЛЗ,там написано DELPHI RE 94 и много много цифр и в конце C1,провода серый ,черный,белый,сиреневый.рискнуть не рискнуть от калины поставить?

post-2328-1391436458,4679_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не работает (месяц) датчик скорости. СТО говорит что ошибка из-за этого. после скидывания снова появляется в районе 4-5 Коборотов... и не исчезает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ради любопытства снял сегодня оба ЛЗ,там написано DELPHI RE 94 и много много цифр и в конце C1,провода серый ,черный,белый,сиреневый.рискнуть не рискнуть от калины поставить?

 

Если Вы имеете ввиду вот этот DELPHI RE 94 25359908 0577 C1 то подходит любой где 4 контакта,и подходит резьба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно цифры не помню после делпхи ре 94....любой это какой?по точнее пожалуйста,марку производителя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего лямбда зонд.  Купи и поставь от Калины.  500 руб стоит, я себе менял. Совместимость 100%

 

Kosster, а почему Калиновского ЛЗ нет в нашем каталоге аналогов? если я не ошибаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...