Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

генератор на Geely CK Otaka

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

storm58

storm58

Участник

• Участники
  • 65 сообщений
  • Мой авто:Нету
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
подскажите на geely ck генератор на 75 или 90 ампер?
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Борис

Борис

Новичок

• Участники
  • 29 сообщений
у меня на 75
  • 0

storm58

storm58

Участник

• Участники
  • 65 сообщений
  • Мой авто:Нету
  • Год выпуска:2014
а генератор на 90 ампер можно в ck поставить?
  • 0

артем22

артем22

Посвященный

• Пользователи
  • 176 сообщений
E090100005 Генератор  75а 1086001111 Генератор 90а
  • 0
[URL=http://autolines.org.ua/]Изображение[/URL

Рыжая Анка

Рыжая Анка

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
При двигателе MR 479QA (1,5 л) стоит на 90А, а там как вам удобнее. Но разговор с электриком приводит меня к мысли, что лучше меньше, чем больше. Так что можно и на 75А поставить.
  • 0
Да что б я?! Китайскую машину?!! Да вы что?!!! Конечно, хочу! :-D

http://www.geely-clu...img.php?pa=AZND

VladislavE

VladislavE

Новичок

• Пользователи
  • 18 сообщений
Для страждальцев...Генератор снимается и ставится примерно за 30 минут. В Киеве на Аис запросили 6 часов работы при стоимости примерно 15 долл/час!!!
Для снятия гены после отключения АКБ и всех проводов от генератора надо :
1.Открутить три болта вывести и из зацепления с правой фарой, поднять и зацепить корпус воздушного фильтра за упор капота (ключ № 13)
2. В том месте, где был корпус фильтра, открутить болт , прижимающий трубку кондиционера (ключ № 10)
3. Обмотать утеплитель трубки кондиционера, что над геной чем то для предовращения обцарапывания, а переднюю планку тоже что-то положить
4. Отпустить верхний болт гены (ключ №14)
5. Отпустить нижний стопорный болт Гены (маленький ключ-трещётка, головка на №12, лучше накидной ключ-трещётка). Болт находится под шкивом гены
6. Выкрутить натяжной болт Гены (маленький ключ-трещётка, головка на №12, лучше накидной ключ-трещётка)
7. Выкрутить стопорный нижний болт и вынять наверх его вместе с гайкой ( не знаю, как назвать:куб с двумя разнонаправленными резьбовыми отверстиями)
8. Скинуть ремень с шкива гены
9. Выкрутить верхний болт Гены
10. Вынуть гену через верх, слегка отклоняя трубку кондиционера в сторону двигателя и протаскивая гену между этой трубкой и передней планкой

Ставится тяжелее, чем снимается из-за трудности попадания нижних болтов в вышеописанную гайку. Если есть яма и ещё одна пара рук, дело пойдёт быстрее.

• 1

Serso

Serso

Житель

• Участники
  • 426 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)

При двигателе MR 479QA (1,5 л) стоит на 90А, а там как вам удобнее. Но разговор с электриком приводит меня к мысли, что лучше меньше, чем больше. Так что можно и на 75А поставить.

Неверный разговор. Для генератора чем БОЛЬШЕ ампер, тем ЛУЧШЕ!! Потребителей в нашем авто немало... Я вот еще и подогрев сидений поставил...
  • 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Для генератора чем БОЛЬШЕ ампер, тем ЛУЧШЕ!! Потребителей в нашем авто немало... Я вот еще и подогрев сидений поставил...

У меня он стоковый(подогрев),генератор 75 А - справляется.
  • 0

Chup

Chup

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Неверный разговор. Для генератора чем БОЛЬШЕ ампер, тем ЛУЧШЕ!! Потребителей в нашем авто немало... Я вот еще и подогрев сидений поставил...

Если поставить во все габариты и стопы светодиоды, можно в двери (по возможности), то нагрузка на генератор уменьшается в максимальные нагрузки, например в пробках. Что-то считали до 7 Ампер.

• 0

Luxury 1,8 CVT, до этого Отака

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
Мне так объяснили.

(6А-зажигание; 8,5А - ближний свет; 2,5А-габариты; 3-15А-отопитель).

Если использовать ДХО , то выйдет в приделах 10 А, добавим 10 А(обогрев стекол(работают 12 минут)),подогрев сидений ещё около 10 А.
20-30 Ампер набирается :ah: 75 хватает.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных