Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

не работает спидометр, пробег встал

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

SKYFULL

SKYFULL

Новичок

• Пользователи
  • 33 сообщений
спасибо, вечером попробую
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Sapp

Sapp

Посвященный

• Пользователи
  • 226 сообщений
таже фигня, спидометр живет своей жизнью, при вкл зажигания может подпрыгнуть до 150, при движении показывает ноль либо прыгает иногда, а даже бывает и правду показывает. зимой в холода умер на на месяц, как стало тепло ожил и опять начал дергаться. до вчерашнего дня тож трупом валялся недели 2, а как вдруг машину дернет и он вдруг ожил, щас опять глючит :) родной датчик покупать неохота чтот, мб ведь также может случится, на existe аналогов нет, мб кто ставил чего?
  • 0
Изображение
Изображение

Изображение

SKYFULL

SKYFULL

Новичок

• Пользователи
  • 33 сообщений
а у тебя тоже пробег не идёт?
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

NeOn

NeOn

Уважаемый

• Участники
  • 1 129 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Всё дело в самом датчике, можно воскресить старый :))) Со временем в самом датчике опускается гребёнка от читающего узла, необходимо отвернуть сам датчик и вставить пружиночку (небольшой ее кусочек милиметров 8-10) от любой зажигалки в ответную часть датчика скорости... И всё будет работать, сам так уже год езжу :)))
  • 0

NeOn

NeOn

Уважаемый

• Участники
  • 1 129 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Вот както так :))) Задача пружинки прижать читающий узел внутри самого датчика... Как только открутите датчик проверте вал на наличии вертикального люфта, если есть значит пружинка поможет, если нет то замена датчика...

Прикрепленные изображения

• 6425_.jpg

• 0

Sapp

Sapp

Посвященный

• Пользователи
  • 226 сообщений

Вот както так :))) Задача пружинки прижать читающий узел внутри самого датчика...
Как только открутите датчик проверте вал на наличии вертикального люфта, если есть значит пружинка поможет, если нет то замена датчика...

спасибо, на выходных проверю :)

а у тебя тоже пробег не идёт?

нет скорости, нет пробега :)
  • 0
Изображение
Изображение

Изображение

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
У меня такая же фигня. На видео видно как скачет стрелка.
Без названия
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Sapp

Sapp

Посвященный

• Пользователи
  • 226 сообщений
когда снял датчик, не понял с начало куда надо пружину вставлять, но когда понял было уже поздно. я его разобрал и внутри было все окислено, какие то контакты проржавели. купил новый в экзисте, все ок :)
  • 0
Изображение
Изображение

Изображение

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
Sapp скажи пожалуйста каким ключем откручивать датчик. Я сегодня мерил штангеном вроде на 29. Да и как там ключь подсунуть не понял. Везде что то мешается.
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
Изображение
Подскажите кто менял ДС что нужно заказывать. Перерыл вса каталоги, так и не понял где номер ДС.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных