Перейти к содержанию

не работает спидометр, пробег встал


SKYFULL
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ух. Еле еле при помощи тисков и молотка раза с пятого открутил я датчик, думал сломаю сейчас или откручу. Нафига его так сильно закручивать? Там прокладка есть резиновая. Достаточно затянуть умеренно и все. Попробовал пружинку поставить, как советовал NEON. От зажигалки не пойдет, слишком маленькая. От шариковой авторучки самое то, откусил примерно 10 мм. Толку нет в моем случае. Внешне все целое, контактная группа. Через два три дня приедет мой датчик. Теперь я его поменяю за пять минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И напиши уже уточненный каталожный номер.

 

Geely  380211000503
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, были проблемы с датчиком скорости. Я поставил новый, когда только заводишься на спидометре или 0 или стрелка лежит в противоположной стороне... через минут 30 - 40 езды начинает нормально работать. где искать проблему? у кого какие мысли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А одометр километры считает когда стрелка лежит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А одометр километры считает когда стрелка лежит?

 

Если это мне, то да... считает суточные и общий пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А одометр километры считает когда стрелка лежит?

 

Если это мне, то да... считает суточные и общий пробег.

 

Если стрелка не показывает скорость а одометр работает то датчик скорости исправен. Остается панель приборов. Посмотри внимательно, когда спидометр не фурычит, смотри на одометр будет ли, именно в это время, изменяться киллометраж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А одометр километры считает когда стрелка лежит?

 

Если это мне, то да... считает суточные и общий пробег.

 

Если стрелка не показывает скорость а одометр работает то датчик скорости исправен. Остается панель приборов. Посмотри внимательно, когда спидометр не фурычит, смотри на одометр будет ли, именно в это время, изменяться киллометраж.

 

Да, считает даже когда стрелка не работает. Старый датчик вообще не когда правду не показывал, но одометр работал. И стрелка просто гуляла во все стороны, теперь либо лежит, либо работает норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня датчик отключался вместе с пробегом после 1-2 часов езды, летом. в сентябре, с холодами всё прошло. походу какой-то перегрев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прошло и три месяца. Новый датчик скорости начал хулиганить. Стало интересно как он устроен. Разломал старый датчик и понял принцип его работы. Ломаться там нечему. Устройство простое- вращается магнит(ротор) возле него стоит нечто подобное катушки (статор) две медные пластины. Принцип генератора. Мысль только одна. Попадание масла в датчик выводит его из строя, замыкает эти пластины или еще что то. А масло в моем случае туда попадает. Может в месте с датчиком надо менять и его ответную часть ( на что он прикручивается), фигня с шестеренкой которая вставляется в коробку. Постараюсь продемонстрировать на видео или фотки выложу про разобранный датчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...