Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

не работает спидометр, пробег встал

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Ух. Еле еле при помощи тисков и молотка раза с пятого открутил я датчик, думал сломаю сейчас или откручу. Нафига его так сильно закручивать? Там прокладка есть резиновая. Достаточно затянуть умеренно и все. Попробовал пружинку поставить, как советовал NEON. От зажигалки не пойдет, слишком маленькая. От шариковой авторучки самое то, откусил примерно 10 мм. Толку нет в моем случае. Внешне все целое, контактная группа. Через два три дня приедет мой датчик. Теперь я его поменяю за пять минут.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
И напиши уже уточненный каталожный номер.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений

И напиши уже уточненный каталожный номер.

Geely  380211000503
  • 0

Noil

Noil

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
Помогите, были проблемы с датчиком скорости. Я поставил новый, когда только заводишься на спидометре или 0 или стрелка лежит в противоположной стороне... через минут 30 - 40 езды начинает нормально работать. где искать проблему? у кого какие мысли?
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
А одометр километры считает когда стрелка лежит?
  • 0

Noil

Noil

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Если это мне, то да... считает суточные и общий пробег.
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений

Если стрелка не показывает скорость а одометр работает то датчик скорости исправен. Остается панель приборов. Посмотри внимательно, когда спидометр не фурычит, смотри на одометр будет ли, именно в это время, изменяться киллометраж.
  • 0

Noil

Noil

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Если стрелка не показывает скорость а одометр работает то датчик скорости исправен. Остается панель приборов. Посмотри внимательно, когда спидометр не фурычит, смотри на одометр будет ли, именно в это время, изменяться киллометраж.

Да, считает даже когда стрелка не работает. Старый датчик вообще не когда правду не показывал, но одометр работал. И стрелка просто гуляла во все стороны, теперь либо лежит, либо работает норм.
  • 0

Watt

Watt

Житель

• Участники
  • 429 сообщений
у меня датчик отключался вместе с пробегом после 1-2 часов езды, летом. в сентябре, с холодами всё прошло. походу какой-то перегрев.
  • 0
Изображение

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
Не прошло и три месяца. Новый датчик скорости начал хулиганить. Стало интересно как он устроен. Разломал старый датчик и понял принцип его работы. Ломаться там нечему. Устройство простое- вращается магнит(ротор) возле него стоит нечто подобное катушки (статор) две медные пластины. Принцип генератора. Мысль только одна. Попадание масла в датчик выводит его из строя, замыкает эти пластины или еще что то. А масло в моем случае туда попадает. Может в месте с датчиком надо менять и его ответную часть ( на что он прикручивается), фигня с шестеренкой которая вставляется в коробку. Постараюсь продемонстрировать на видео или фотки выложу про разобранный датчик.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных