Перейти к содержанию

не работает спидометр, пробег встал


SKYFULL
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Снял и разобрал сапун, все в порядке, промою все ревно раз уж снял. Придется разобрать привод ДС посмотреть что там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

никаких манжет для уплотнения вала в корпусе привода нет.

 

Разобрал привод ДС.http://ipic.su/img/tn/img_0297.1329925843.jpg http://ipic.su/img/tn/img_0299.1329925850.jpg Начал прочищать и в месте с этой бякой вылезло от туда нечто резиновое. Похоже на останки манжеты. http://ipic.su/img/tn/120222_154533.1329926294.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexei116rus, а сделай ка фотку уже вычищенного корпуса привода со вставленным валом. Сальник, если он и должен там быть не может находиться выше конца цилиндрической части вала (той, что блестяшка постоянного диаметра). Да и металлический каркас от сальника и его пружинка где-то обнаружились бы в том вывале...

Природу того, что вывалилось - трудно прояснить - может быть всем, что угодно. Сам датчик уплотнен чем-то резиновым (сча не помню, приходилось держать свой ДС, вроде резиновое колечко в нем наблюдалось,  как-то не обратил внимание...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению во время разбора и чистки сели батарейки на фотокамере. Сейчас все установлено на место. Буду сегодня опять снимать и сфоткаю подробней. В каталоге оригинальных запчастей , в деталировке этого узла есть: первое  3380209001 МАСЛОСЪЕМНАЯ УПЛОТНИТЕЛЬНАЯ ПРОКЛАДКА ОДОМЕТРА.  второе  3170121601 УПЛОТНИТЕЛЬНОЕ КОЛЬЦО - ОДОМЕТР. Второе это два кольца на корпусе. Первое это и есть манжета или сальник. Больше там нет резиновых деталей. Есть еще прокладка, но она идет вместе с ДС. Деталь 3380209001 на  www.exist.ru пробивается как Сальник уплотнительный. Стоит около 100 рублей. Я заказал. Еще потерял стопорную пластину. То же заказал 3170121301 СТОПОРНАЯ ШАЙБА ОДОМЕТРА. Стоит 17 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexei116rus, время 4:40... "Что это такое - я не знаю."

 

Это чип - Датчик Холла

ЗЫ. отчет - зачет. Закину я и на наш форум ссыль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос может быть немного невтему...  Где хронится" пробег"  в прибрке или ЭБУ?

Я вынужден менять приборку,  разбито стекло,  могу предложить внутренности за небольшое вознаграждение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 вариант. Если к старой приборке претензии только к стеклу (све остальное работает), то перебрось старую приборку в новый корпус. И не будет ни к кому никаких вопросов.

2. На счет пробега. Пробег в любам случае записывается в ЭБУ, но, он другими мозгами авто не используется (т.е. пробег из ЭБУ можно увидеть только сторонними спецовыми девайсами). Приборка пишет свой пробег на свою память, скорее всего в тот же проц на своем борту. Новая приборка НИКАК не будет конфликтовать с мозами авто (нет шины обмена данных приборки и ЭБУ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальник привода ДС успешно заменил.

А можешь размеры с сальника срисовать (диаметр вала х диаметр посадочный х высота1 х высота2), может там на борту еще обозначение имеется?

 

ЗЫ. я так понимаю, он чем-то похож на сальник клапанов? Т.е. он не совсем привычной формы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...