Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

не работает спидометр, пробег встал

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Снял и разобрал сапун, все в порядке, промою все ревно раз уж снял. Придется разобрать привод ДС посмотреть что там.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений

никаких манжет для уплотнения вала в корпусе привода нет.

Разобрал привод ДС.Изображение Изображение Начал прочищать и в месте с этой бякой вылезло от туда нечто резиновое. Похоже на останки манжеты. Изображение
  • 0

Serj

Serj

Житель

• Участники
  • 466 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
alexei116rus, а сделай ка фотку уже вычищенного корпуса привода со вставленным валом. Сальник, если он и должен там быть не может находиться выше конца цилиндрической части вала (той, что блестяшка постоянного диаметра). Да и металлический каркас от сальника и его пружинка где-то обнаружились бы в том вывале... Природу того, что вывалилось - трудно прояснить - может быть всем, что угодно. Сам датчик уплотнен чем-то резиновым (сча не помню, приходилось держать свой ДС, вроде резиновое колечко в нем наблюдалось,  как-то не обратил внимание...)
  • 0

Ездим по-немножку с 1 апреля 2008года

Живу я по-соседству http://forum.geely-c...om.ua/index.php

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
К сожалению во время разбора и чистки сели батарейки на фотокамере. Сейчас все установлено на место. Буду сегодня опять снимать и сфоткаю подробней. В каталоге оригинальных запчастей , в деталировке этого узла есть: первое  3380209001 МАСЛОСЪЕМНАЯ УПЛОТНИТЕЛЬНАЯ ПРОКЛАДКА ОДОМЕТРА.  второе  3170121601 УПЛОТНИТЕЛЬНОЕ КОЛЬЦО - ОДОМЕТР. Второе это два кольца на корпусе. Первое это и есть манжета или сальник. Больше там нет резиновых деталей. Есть еще прокладка, но она идет вместе с ДС. Деталь 3380209001 на  www.exist.ru пробивается как Сальник уплотнительный. Стоит около 100 рублей. Я заказал. Еще потерял стопорную пластину. То же заказал 3170121301 СТОПОРНАЯ ШАЙБА ОДОМЕТРА. Стоит 17 рублей.
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
ДСА МК.avi
  • 0

Serj

Serj

Житель

• Участники
  • 466 сообщений
alexei116rus, время 4:40... "Что это такое - я не знаю." Это чип - Датчик Холла ЗЫ. отчет - зачет. Закину я и на наш форум ссыль
  • 0

NeOn

NeOn

Уважаемый

• Участники
  • 1 129 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Вопрос может быть немного невтему...  Где хронится" пробег"  в прибрке или ЭБУ? Я вынужден менять приборку,  разбито стекло,  могу предложить внутренности за небольшое вознаграждение:)
  • 0

Serj

Serj

Житель

• Участники
  • 466 сообщений
1 вариант. Если к старой приборке претензии только к стеклу (све остальное работает), то перебрось старую приборку в новый корпус. И не будет ни к кому никаких вопросов. 2. На счет пробега. Пробег в любам случае записывается в ЭБУ, но, он другими мозгами авто не используется (т.е. пробег из ЭБУ можно увидеть только сторонними спецовыми девайсами). Приборка пишет свой пробег на свою память, скорее всего в тот же проц на своем борту. Новая приборка НИКАК не будет конфликтовать с мозами авто (нет шины обмена данных приборки и ЭБУ).
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
Сальник привода ДС успешно заменил.
Изображение  Изображение
Изображение  Изображение
  • 0

Serj

Serj

Житель

• Участники
  • 466 сообщений

Сальник привода ДС успешно заменил.

А можешь размеры с сальника срисовать (диаметр вала х диаметр посадочный х высота1 х высота2), может там на борту еще обозначение имеется?

ЗЫ. я так понимаю, он чем-то похож на сальник клапанов? Т.е. он не совсем привычной формы
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных