Перейти к содержанию

не работает спидометр, пробег встал


SKYFULL
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Все выходные пытался открутить старый датчик. Ключ на 27. Так и не получилось. Прикручен намертво. Заезжал на СТО, там тоже не смогли мне помочь. Сегодня позвонил дилеру, озвучили цену на работу в 700 рублей. Мне кажется это совсем богато выходит для замены датчика:( Это у всех такая проблема, или только мне его так затянули от души?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это думаю только проблема тех машин, которые уже эксплуатировались несколько лет и более и при этом датчик не разу не откручивался. Я сам лично менял этот датчик два раза. Первый раз через 2 месяца после покупки- это где-то было около 3000 км пробега, пока заказывал наездил без него еще думаю около 10000. Открутился вроде бы довольно нормально. Больше тогда мучился чтоб скобу защелкнуть на колодке, ну и не потерять ее. Второй раз он вообще у меня открутился как по маслу. Менял где-то уже на 30000км пробега. Уже пробег подходит к 100000, третий датчик пока исправен!

700р. за 5 минут - в сервисе барыги, а возможно безрукие или без инструментные! Слышал, что в 90-е за такую халяву мастерам барыгам в лицо швыряли ремонтируемые детали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики оба номера которые тут забиты выдают только верхнюю часть датчика,а внутренняя имеется или нет?Не могу отделить верх от низа чтобы заменить сальник!!!!!Выручайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина совсем новая, из салона

но "0" на спидометре периодически появляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"0" на спидометре периодически появляется
 

Думаю, надо просто "дослать" разъём датчика под капотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста в чем причина. Ничего похожего не нашел выше... 

 

Суть в чем: не работал спидометр: поддомкрачиваем машину, снимает датчик скорости, крутим колесо, а сама ведомая шестерня не крутится, засовываем палец туда, чувствую что стерлось все там. Разбираем коробку, меняем ведущую шестерню (ведомую тоже купили, но поставили старую, т.к. новая оказалась какая то длинная и нужно было подпилить, а болгарки не было). Снова не работает, но при прокручивании колеса на поддомаркченной машине - ведомая шестерня (как раз привод датчика спорости крутится, но чек все горит, а он горел и ранее, и ничего не работает), покупаю новый датчик скорости, ставлю и вуаля - скорость показывается, одометр тоже заработал (ранее не работал), чек погас. Но проехав чуть более 100 км, снова спидометр упал в 0 и все.... поехал в гараж (хорошо что с отоплением, у нас сейчас минус 20 на улице, точно бы озяб заниматься с этим). Так вот поддомкрачиваю колесо, все крутится, но решил дабы быть уверенным поставил ведомую шестерню (4 на http://pastenow.ru/1AD11)с пальцем новую, при этом чуть подточив, ну в общем все встало хорошо. Но скорость не показывается, но и чек не горит, хотя если бы датчик не работал бы, по идее он как раз горел бы. 

 

Подскажите в чем причина, как быть и что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спидометр может не работать если у датчика 0 высоковат (на импульсном проводе с датчика идет поочереди "0" <0,5в и "1" >4,5в примерно ) вольтметром придется подтыкаться (тоненькой проволочкой например ) в клемму датчика скорости и медленно вращая колесо мерить (на одном из проводов будет пульсация - её параметры и надо замерить, лучше относительно "-" аккумулятора ) причины высокого нуля - отсутствие контактов проводов (особенно массы датчика ), большоерасстояние между датчиком и его шестернёй или неисправность самого датчика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще и датчик и привод - шестерня, что вставляется в коробку - новые 

Можно поподробнее что делать и есть ли ещё предположения? 

 

Где то читал что масло могло туда попасть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер, а ни у кого не было так что стрелка спидометра падает только после получасовой поездки а когда машина постоит остынет опять работает пол часа час,потом опять падает, при этом пробег тож перестаёт считать ,чекэнжи не горит,при подключении обд прога скорость показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...