Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Нужна помощь: Моргание индикаторов аккумулятора+АБС+SRS (подушки)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

bumerxxx

bumerxxx

Старейшина

• Участники
  • 533 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
c толчка завелась? я бы начал с проверки масс на движке, кузове и тд. как-то тоже лицезрел светомузыку прежде чем аккум сел и тачка заглохла. на поворот ключа не реагирует-может быть из-за массы. амперов много надо стартеру, а если контакт массы ели касается он молчать будет... по массе и по плюсу пройдитесь. иногда бывает так: кажется масса сидит и все чистенько, а дело в нем. окручиаешь ставишь рядом куда-нибудь на болт и все работает. если кипятит аккум-явно не лады с геной, а точнее с диодным мостом. Если заводится с толчка, то тестер в руки и мерить напряжение (я бы завел и скинул массу с аккума на заведенном движке если волтах при зарядке около 14в(если больше-это знак) и мерил на контактах. если гена сдох он заглохнет. если напруга скачет-видно будет тестером и мост под замену.)
  • 0

Чип-тюнинг и диагностика Geely в Казани

Бортовик моего МК, с пламенным 1.8л 7A-FE внутри.

99.png 

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Оксана78

Оксана78

Старейшина

• Участники
  • 681 сообщений
Спасибо попробуем
  • 0

264.png
[font=Verdana][size=10pt][size=10pt][size=10pt][size=10pt][color=red][b]

Оксана78

Оксана78

Старейшина

• Участники
  • 681 сообщений
Отремонтировали стартер, заменили щетки, все окислилось и уже прогорело.  Завели померили напряжение и ахнули 18 с лишним. Теперь такая проблема подскажите кто знает как снять генератор, сегодня пробовали сами ну никак не получается. Не подлезешь к нижним болтам, а сверху мешают трубки кондея. Если кто сам снимал подробно если можно. Или только на подъемнике?
  • 0

264.png
[font=Verdana][size=10pt][size=10pt][size=10pt][size=10pt][color=red][b]

shiltseff

shiltseff

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
Всем привет! Помогите решить проблему,периодически загорается индикатор ручного тормоза.Что делать?Может кто сталкивался с этой проблемой.
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Низкий уровень тормозной жидкости. Долей.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

shiltseff

shiltseff

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
Спасибо за помощь!
  • 0

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 356 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

c толчка завелась? я бы начал с проверки масс на движке, кузове и тд. как-то тоже лицезрел светомузыку прежде чем аккум сел и тачка заглохла. на поворот ключа не реагирует-может быть из-за массы. амперов много надо стартеру, а если контакт массы ели касается он молчать будет... по массе и по плюсу пройдитесь. иногда бывает так: кажется масса сидит и все чистенько, а дело в нем. окручиаешь ставишь рядом куда-нибудь на болт и все работает. если кипятит аккум-явно не лады с геной, а точнее с диодным мостом. Если заводится с толчка, то тестер в руки и мерить напряжение (я бы завел и скинул массу с аккума на заведенном движке если волтах при зарядке около 14в(если больше-это знак) и мерил на контактах. если гена сдох он заглохнет. если напруга скачет-видно будет тестером и мост под замену.)

это надо быть камикадзе что бы так сделать...при заведеном двигателе откинуть аккумулятор....если он в действительности неисправен(генератор)он сожгет пол машины!ЛЮДИ НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК НИКОГДА
  • 0

Viktor Sergeevich

Viktor Sergeevich

Новичок

• Пользователи
  • 45 сообщений
На выходных столкнулся с таакой же проблемой: неожиданно загорелись все индикаторы на приборной панели, но была замечена закономерность. С понижением оборотов индикаторы поочередно гасли (первой выключалась подушка, потом абс и стояночный, оставался аккумулятор). На холостом ходе индикатор акума либо помигивал, либо гас полностью. При нажатии педжарили газа индикаторы начинали загораться в обратном порядке акум, затем абс и стояночный далее подушка (примерные оборты: акум 1000об/мин - 3000 об/мин - подушка) также при нажатии газа - увеличивалась яркость ближнего света фар. При этом машина вела себя абсолютно адекватно..все в штатном режиме, не считая горящих индикаторов) Доехал до дома без происшествий...а вот утром выясняется что акум полностью севший (6 В) зарядил, завел...начал мерить напряжения: на акум ток идет..но както не стабильно (слабый) - отсюда вывод что гена работает (хоть и плохо) поковырявшись еще немного, пошел искать информацию по интернету. К вечеру заметил что диод сигналки не мигает...Акум опять полностью разряжен. что творится не понятно. У кого какие мысли? всем спасибо П.с. постораюсь снять крышку гены, добраться до реле и щеток
  • 0

[email protected]

[email protected]

Житель

• Пользователи
  • 341 сообщений
таке бывает когда накрываетя интегралка либо в диодном мостике диод (хотябы один)пробивает
  • 0
Изображение

Viktor Sergeevich

Viktor Sergeevich

Новичок

• Пользователи
  • 45 сообщений
а с чем связана разрядка аккумулятора, когда посути кроме сигналки больше ничего не потребляет, перед уходом на нем было почти 12,5 В
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных