Перейти к содержанию

Нужна помощь: Моргание индикаторов аккумулятора+АБС+SRS (подушки)


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сегодня тоже замигала панель приборов АБС, (!), Подушка, АКБ.Прочитал этот пост и пошёл проверять "гену" на наличие нагрева.Поработала моя машинка минуту наверное,заглушил, трогаю рукой "гену" рука не терпит,очень горячий.Кто-то выше писал что полетел какой-то мост.У меня вопрос это лечится как-то или под замену "гену".Я в электрике не силён, так что если есть варианты то поподробнее пожалуйста.Руки есть, опыта нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

акамулятор садится или нет?

натянут ли ремень генератора?

Какой ток выдает гена желательно в амперах

сколько вольт поступает на акум и сколько вольт на самом акуме

 

а вообще диодный мост можно заменить, он выпаивается но для этого надо повозиться и вынуть гену (геморойное занятие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садиться ли акамулятор не могу сказать, сегодня всё случилось.Машину поставил в течении 15 мин. после того как всё "засияло"

У электрика ещё не был!Хорошо,тогда вопрос номер два могу ли я сейчас ехать к электрику своим ходом?(дорога займёт мин 15)Или это черевато последствиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был пробит мост...как все засияло проехал минут 20(на акуме), утром машина уже не завелась

 

лучше отключить генератор (сбоку 3 проводочка в одном штекере)  , кстати и сияние индикаторов пропадет

померить напряжение на акуме..если 12 есть то думаю можно ехать, главное чтобы акума хватило

в противном случае просто встанешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у электрика!Вердикт- реле регулятора напряжения (стоит на самом генераторе,надеюсь правильно назвал ).По пути обратно завернул в магазин, в наличии нет, на заказ(оригинал) 3500 р.Не очень улыбнуло((( Попытаюсь найти аналоги.Если у кого-то есть информация по этому поводу, буду признателен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реле полюбому..и скорей всего мост

в москве релюшка стоит 2800, сам генератор 5к, в exist можно заказать аналоги как подороже, так и подешевле

мое мнение : лучше заменить целиком гену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж наверное вы правы,уж лучше тогда целиком под замену.У меня стоял 90 А, значит покупать такой же нужно как я понимаю?!А вообще интересные вещи:На одних машинах 75 А, на других 90 А.Так какие же лучше???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понял все зависит от того сколько машина потребляет....скорей всего у вас с кондиционером, поэтому лучше ставить такойже на 90А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реле полюбому..и скорей всего мост

в москве релюшка стоит 2800, сам генератор 5к, в exist можно заказать аналоги как подороже, так и подешевле

мое мнение : лучше заменить целиком гену

 

вот это да она что из золота сделана на ваз 2110 интегралка мах 200р стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне электрик кстати сказал что как раз на ВАЗ 2110 которые выпускали в 2005 году на некоторые устанавливали БОШевский генератор.Так вот там релюшка тоже стоит в районе 2500.Вот такие пироги.

Сегодня заказал нового "гену",сказали ждать 10 дней.Приедет,поставлю,отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...