Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Что же это поскрипывает,колодки???

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

СЕРЕГА MK BLACK

СЕРЕГА MK BLACK

Посвященный

• Участники
  • 205 сообщений
А если отломать этот пискун,это же тоже решит проблему?А за износом колодок  следить визуально.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
В принципе и так можно. Я не думаю,что так сложно при каждом ТО глянуть на колодки. Если бы их хватало тысяч на 5,то это было бы критично.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
Я этого пискуна ни разу и не слышал. Просто недоходило до этого. Вспомнил прикол как у меня на Окушке накладки отвалились. На светофоре нажал на тормоз а они отклеились :ai: и упали на асфальт :)) :)) справой стороны обе две. Один плюс что купить можно везде. Только неделю как поменял до этого.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

SrGTPSE

SrGTPSE

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
Тоже скрип в правом переднем колесе при медленной езде, в сервисе сказали колодки.
  • 0

SKYFULL

SKYFULL

Новичок

• Пользователи
  • 33 сообщений

Сегодня решил проблему у себя с циклическим попискиванием на ходу. Оказалось все до ужасного просто. В кратце надо подогнуть индикатор износа в плотную к колодке(так и должно быть) Если между ним и колодкой есть хоть небольшая щелочка-будет пищать. При езде колодки все равно немного касаются диска,от этого не уйдешь. На всех машинах так. В этот момент возникает небольшой резонанс с этим язычком ,в результате чего и получаем ПИ-ПИ-ПИ. Более подробно вечером выложу фотки. Уже челый день катаюсь и не было ни единого писка.

Прям респект за подсказку, я всю голову сломал что там может пищать, а это прям ты в точку попал
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

Kirik90-90

Kirik90-90

Новичок

• Пользователи
  • 48 сообщений
Не нахожу номер наших колодок (ни передних, ни задних), подскажите пожалуйста. Это для заказа через  exist.
  • 0
Изображение

Николай

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений

Не нахожу номер наших колодок (ни передних, ни задних), подскажите пожалуйста. Это для заказа через  exist.

Для этого есть база знаний
http://www.geely-clu...x.php?action=kb
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

roman.69

roman.69

Посвященный

• Участники
  • 107 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Сегодня решил проблему у себя с циклическим попискиванием на ходу. Оказалось все до ужасного просто. В кратце надо подогнуть индикатор износа в плотную к колодке(так и должно быть) Если между ним и колодкой есть хоть небольшая щелочка-будет пищать. При езде колодки все равно немного касаются диска,от этого не уйдешь. На всех машинах так. В этот момент возникает небольшой резонанс с этим язычком ,в результате чего и получаем ПИ-ПИ-ПИ. Более подробно вечером выложу фотки. Уже челый день катаюсь и не было ни единого писка.

Пискун вплотную к колодке; поменял местами право-лево, пискун внизу расположен (а был вверху), колодки Akyoto. Как пищали так и пищат. Проблема в колодках или может цилиндр отжимается не до конца? Склоняюсь к первому (Akyoto - эстонские колодки оказались, хотя указано было на exist'е Тайвань). Писк порой раздражает, но пока держусь, хотя менял колодки, наверное год назад. Родные не пищали. Зиму отъезжу и викину их нах.
  • 0
Изображение

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
Я два комплекта этих Akyoto износил без проблем, да же рекомендовал их, и уважаемый Kosster их то же ставил. На основе опыта сделали пометку в базе знаний"AKYOTO AKD-1133 (проверено лично-не скрипят)". Поставил недавно третий комплект и.... пищат зараза. Да же попискивают иногда просто при движении, без нажатия на тормоз. Надо бы убрать надпись из каталога " (проверено лично-не скрипят)"
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

roman.69

roman.69

Посвященный

• Участники
  • 107 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Я два комплекта этих Akyoto износил без проблем, да же рекомендовал их, и уважаемый Kosster их то же ставил. На основе опыта сделали пометку в базе знаний"AKYOTO AKD-1133 (проверено лично-не скрипят)". Поставил недавно третий комплект и.... пищат зараза. Да же попискивают иногда просто при движении, без нажатия на тормоз. Надо бы убрать надпись из каталога " (проверено лично-не скрипят)"

В том-то и дело, писк при движении. Еще раз спрошу. Не может быть проблема в не до конца отжатом поршне? Хотя они же всё равно с диском соприкосаются...
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных