Перейти к содержанию

Что же это поскрипывает,колодки???


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А если отломать этот пискун,это же тоже решит проблему?А за износом колодок  следить визуально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В принципе и так можно. Я не думаю,что так сложно при каждом ТО глянуть на колодки. Если бы их хватало тысяч на 5,то это было бы критично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этого пискуна ни разу и не слышал. Просто недоходило до этого. Вспомнил прикол как у меня на Окушке накладки отвалились. На светофоре нажал на тормоз а они отклеились :ai: и упали на асфальт :)):)) справой стороны обе две. Один плюс что купить можно везде. Только неделю как поменял до этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил проблему у себя с циклическим попискиванием на ходу. Оказалось все до ужасного просто. В кратце надо подогнуть индикатор износа в плотную к колодке(так и должно быть) Если между ним и колодкой есть хоть небольшая щелочка-будет пищать. При езде колодки все равно немного касаются диска,от этого не уйдешь. На всех машинах так. В этот момент возникает небольшой резонанс с этим язычком ,в результате чего и получаем ПИ-ПИ-ПИ. Более подробно вечером выложу фотки. Уже челый день катаюсь и не было ни единого писка.

 

Прям респект за подсказку, я всю голову сломал что там может пищать, а это прям ты в точку попал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нахожу номер наших колодок (ни передних, ни задних), подскажите пожалуйста. Это для заказа через  exist.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нахожу номер наших колодок (ни передних, ни задних), подскажите пожалуйста. Это для заказа через  exist.

 

Для этого есть база знаний

http://www.geely-club.com/forum/index.php?action=kb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил проблему у себя с циклическим попискиванием на ходу. Оказалось все до ужасного просто. В кратце надо подогнуть индикатор износа в плотную к колодке(так и должно быть) Если между ним и колодкой есть хоть небольшая щелочка-будет пищать. При езде колодки все равно немного касаются диска,от этого не уйдешь. На всех машинах так. В этот момент возникает небольшой резонанс с этим язычком ,в результате чего и получаем ПИ-ПИ-ПИ. Более подробно вечером выложу фотки. Уже челый день катаюсь и не было ни единого писка.

 

Пискун вплотную к колодке; поменял местами право-лево, пискун внизу расположен (а был вверху), колодки Akyoto. Как пищали так и пищат. Проблема в колодках или может цилиндр отжимается не до конца? Склоняюсь к первому (Akyoto - эстонские колодки оказались, хотя указано было на exist'е Тайвань). Писк порой раздражает, но пока держусь, хотя менял колодки, наверное год назад. Родные не пищали. Зиму отъезжу и викину их нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я два комплекта этих Akyoto износил без проблем, да же рекомендовал их, и уважаемый Kosster их то же ставил. На основе опыта сделали пометку в базе знаний"AKYOTO AKD-1133 (проверено лично-не скрипят)". Поставил недавно третий комплект и.... пищат зараза. Да же попискивают иногда просто при движении, без нажатия на тормоз. Надо бы убрать надпись из каталога " (проверено лично-не скрипят)"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я два комплекта этих Akyoto износил без проблем, да же рекомендовал их, и уважаемый Kosster их то же ставил. На основе опыта сделали пометку в базе знаний"AKYOTO AKD-1133 (проверено лично-не скрипят)". Поставил недавно третий комплект и.... пищат зараза. Да же попискивают иногда просто при движении, без нажатия на тормоз. Надо бы убрать надпись из каталога " (проверено лично-не скрипят)"

В том-то и дело, писк при движении. Еще раз спрошу. Не может быть проблема в не до конца отжатом поршне? Хотя они же всё равно с диском соприкосаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...