Перейти к содержанию

Радар детектор, отзывы...


Гость SeeD
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

вот-вот и я об этом задумался!

пока вижу две существенные проблемки:

1) как обеспечить нужную степень защиты от грязи и влаги без ущерба охлаждению и прочее.

2) каким образом вывести индикацию в салон

 

может есть какая-нибудь ссылочка аля "сделай сам"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ссылочки нет. Можно сделать коробок из оргстекла. Анти радар внутрь. Как там в инструкции? Что бы на его пути не было металлической преграды. Можно так захавать его под капотом, что гаишники вжись не найдут. Но это все будет при запрете онного прибора. а пока ездим и крутим дули гайцам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю к тому времени автолюбители начнут кулибиничать и изобретать из обычных антирадаров разделенные!

Зачем изобретать велосипед, сейчас и так раздельные есть в продаже... Есть и видеорегистраторы, совмещенные с радардетектором.

Кроме того, что мешает при остановке инспектором пока он подходит к машине просто отлепить детектор от стекла и положить под сиденье? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все бы б

Я думаю к тому времени автолюбители начнут кулибиничать и изобретать из обычных антирадаров разделенные!

Зачем изобретать велосипед, сейчас и так раздельные есть в продаже... Есть и видеорегистраторы, совмещенные с радардетектором.

Кроме того, что мешает при остановке инспектором пока он подходит к машине просто отлепить детектор от стекла и положить под сиденье? :)

Все бы было так просто.

Инспектору порой бывает сложно втереть даже то, что "ремень безопасности я отстегнулпосле остановки ТС, а не во время движения"! А ты говоришь "пока он подходит к машине просто отлепить детектор от стекла" - да это же самое видно место, просто нереальное палево получится)))

по поводу того что есть в продаже:

Во-первых жалко будет выбрасывать уже приобретенный "цельный" радар-детектор))

Во-вторых разделенные радар-детекторы стоят как правило очень не мало!!

 

но пока действительно законопроект не разработан - катаемся в свое удовольствие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Да не ведитесь вы на том, что вы должны, что то доказывать... Если есть такая необходимость пусть он (инспектор) и доказывает (изучите свои права и крепко стойте на своем). 1) Никто не запрещает произвести досмотр транспортного средства (моего имущества), но только с составлением протокола осмотра (и никак иначе), а то это получится вторжение в мою частную собственность. 2) В стоящей на обочине машине. Водитель может вести себя как угодно - это его собственность (вплоть до того, что пить спиртное). Вам же никто не запрещает дома пить (хоть в туалете, хоть на болконе...) 3) Вам должны зачитать ваши права и обязанности, а также сформулировать причину остановки транспортного средства. Вы вправе не останавливаться и проследовать до стационарного поста ГАИ. Почему все это пишу. Из 15 летней практики вождения, был остановлен инспеторами 4 раза в своем городе и не разу в чужом. ВСЕ СКАЗАННОЕ ВАМИ МОЖЕТ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАНО ПРОТИВ ВАС!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще писали в новостях, что радар-детекторы планируют запретить ближе к зиме-осени.

Это ваш Минниханов сморзил неподумавши, а может и СМИ, как всегда преувеличили. Запретить что-либо возможно только федеральным законом и не в отдельно взятой республике.

В некоторых странах радар-детекторы запрещены законодательно, но у них и менталитет другой.

Наши Мурманские тоже не отстают по тупости и незнанию законов. Хотят, чтоб было, как в Финляндии, но не могут понять, что там свои законы. У нас это будет называться - беспредел. Приведу цитату:

Новые штрафы и методы их выявления постоянно ужесточаются. В основном, на вооружение наши инспекторы берут зарубежный опыт, вот и новый метод борьбы с пьяными водителями пришел к нам из Финляндии. Чтобы выявить водителей в состоянии опьянения, полицейские на некоторых участках дорог Мурманска будут останавливать абсолютно все проезжающие автомобили и каждому водителю придется дуть в алкотестер.

 

Алексей Азовцев, и.о. начальника ГИБДД Мурманской области: «В последующем будем проводить эти операции на центральных улицах, как Кольский проспект, с временным ограничением за счет сужения полос пластмассовыми барьерами и ограничением скоростного режима, до одной полосы в ночное время, чтобы мы могли Кольский проспект максимально проверить на это в ближайшее время». 

http://www.tv21.ru/news/2012/08/08/?newsid=47764

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно инициатива исходит как раз от татарстанского ГИБДД: http://www.zr.ru/content/news/466578-radar-detektory_khotat_zapretit/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно инициатива исходит как раз от татарстанского ГИБДД

Да я в курсе. В 2009 году он же призывал покупать радар-детекторы http://stardreams.ru/press/2009/10/30/

Так что не стоит обращать внимания на очередной "пук" бестолкового чинуши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно он призывал покупать видео регистраторы, надеюсь не взбредет в голову запретить и их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года пользую комплект (братья-близнецы под разными брендами) Highscreen Black Box GPS-1699 с модулем детектора за фальшрадиаторной решёткой. Очень доволен. главное вовремя обновлять базу стационарных камер... Облазил сегодня  Кросса-  надо ставить нечто подобное, а мультик можно прилепить на рулевую колонку... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...