Перейти к содержанию

Радар детектор, отзывы...


Гость SeeD
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


А прикинь, заехал, тебя камера зафиксировала, а выехать ты забы(и)л. Ну типа свернул с дороги. Интересно, будут потом тебя искать? Или объявят пропавшим безвести?!

Я думаю, что ты если не пересек радар, за определенное время, то и ты им не интересен. Хоть тебя и инопланетяне похитили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то и ты им не интересен.

Дак понятно, бабла не срубить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

685 стрелку не берет,

:)) А мой - Берёт! :)) Я пока что своим глазам больше доверяю, чем кому либо!!! А слухи и домыслы - мне по барабану.

Значит не "стрелка"!!!

Средства автоматической фиксации нарушения правил дорожного движения применяются

все шире, чем, естественно, создают ряд неприятностей автолюбителям, любящим

прокатиться "с ветерком". Именно для этого типа постоянных правонарушителей

разработан целый ряд устройств под названием антирадар, которые помогают им

вовремя увидеть опасность и сбросить скорость перед входом в зону фиксации скорости и

выполнения снимка, для того, чтобы уберечь свой кошелек от уплаты штрафа. Однако, с

появлением такого радарного комплекса как СТРЕЛКА СТ все чаще даже те лихачи,

которые не поскупились на дорогой антирадар для своего автомобиля, стали получать на

свои почтовые адреса квитанции на оплату штрафа за превышение скорости. И это при

том, что их хваленый антирадар не издал ни одного сигнала предупреждения о том, что

автолюбитель проезжал в зоне, где установлен детектор. Поэтому, будьте внимательны

при выборе радар-детектора. Ни один из радар-детекторов компаний Sho-me, Cobra,

Whistler, Crunch, какими бы дорогими они не были, не могут определять Стрелку-СТ.

Только два аппарата, описанных выше, способны стабильно выявлять и предупреждать о

приближении к данной камере!

Как бороться?

Фактически, есть однозначный ответ на вопрос, как защититься от СТ 01 и есть

антирадар, реагирующий на Стрелку, который подойдет для этого лучше всего. Но что

делать тем автолюбителям, которые не готовы выкладывать деньги на покупку данного

устройства? Конечно, даже отсутствие в автомобиле Beltronics RX65i, не означает, что

если водитель на высокой скорости въехал в зону действия стрелки, что ему неминуемо

придет квитанция на оплату штрафа, но для этого необходимо проявить некоторую

сноровку. Дело в том, что СТРЕЛКА (как модель СТ, так и М) берут автомобиль в оборот,

так сказать, на подступах к месту, где будет производиться съемка государственного

регистрационного знака, при этом, стоит учитывать, что она видит все транспортные

средства и ведет их от начала зоны обнаружения и фиксации скорости до зоны, где

проводится фотосъемка. Находится это зона в 50 метрах от мачты, где установлен

детектор. То есть, самым надежным вариантом защиты может быть проезд этой зоны

там, где камера не берёт, то есть можно постараться объехать это место по обочине,

либо попытаться проехать по встречке, что крайне не рекомендуется.

На вопрос, как бороться с и защититься против радара СТРЕЛКА, существует еще один

довольно простой ответ - закрыть на время проезда через зону фиксации нарушений

номерной знак, либо же попытаться "спрятаться" за крупногабаритной фурой, однако, с

учетом того, что высота мачты стрелки достаточно высока, прижиматься придется совсем

близко, что будет довольно опасно. Фактически, попытка маневрировать не приводит к

успеху, так как радар ловит и ведет цель на всем промежутке своего действия. То есть, он

берёт автомобиль и "держит" его до тех пор, пока он не пройдет участок фотосъемки

непосредственно против вышки. При этом он ловит его в тот момент, когда скорость авто

была превышена, например, на самом въезде в зону его действия.

Конечно, самая надежная защита - знание мест (карты) установки комплексов СТРЕЛКИ .

Подобную информацию уже стали включать в навигационные карты дорожных

навигаторов и, пожалуй, подобная защита будет самой эффективной. Кстати, такой

детектор проявляет себя своим инфракрасным прожектором, который можно обнаружить

с помощью фотоаппарата или видеокамеры, а в сумерках он заметен и невооруженным

глазом.

Одним словом, выходит, что есть три легальных способа для решения вопроса как

защититься от радара СТРЕЛКА СТ (М) . Первый - не нарушать; второй –

заблаговременно, до поездки, посмотреть на нашем сайте карту мест установки камер; и

третий – самый дорогой, но эффективный в том числе и против других спидганов – купить

антирадар, ловящий СТРЕЛКУ.

Также, любителей нарушить правила дорожного движения должен радовать тот факт, что

стоимость видео-комплекса достаточно велика и поэтому процесс их установки идет

довольно медленными темпами. Т.е. теоретически, когда таких комплексов

видеофиксации нарушений ПДД станет больше (всего через несколько лет), компания

Beltronics станет монополистом на данном рынке, а все другие антирадары станут

бесполезными (они уже сейчас не могут справиться с инновационными технологиями и не

берут (не определяют) присутствие измерителей скорости на трассе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeOn, видео выше на страничке . Берет стрелку мой шоу ми. Специально несколько раз проезжал,пробовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сан Юрич!!! Не заморачивайся :) У SHO-ME еще при царе Горохе появилась возможность определять LIDAR :ah:

Выдержка из руководства пользователя:

Лидар генерирует невидимый пучок лазеров, включающий в себя последовательность очень коротких инфракрасных импульсов, посылаемых по прямой линии....

При заводских настройках этот режим, как правило отключен. Да и не мешает обновлять прошивки с обновлёнными точками POI (или дополнить самому) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои 5 копеек. Радар Street Storm STR-9540EX Стрелку ловит на ура, но слегка дороговат, зато имеет на своем борту базу данных которая постоянно обновляется. Юзаю почти год пока полет нормальный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад убедился, что все старые РД неактуальны. Становится всё больше малошумных камер видеофиксации наших больших и маленьких нарушений. Новые системы не "фонят" и не возбуждают наши РД. Удалил из Эмика старенький Стингер и теперь "общаюсь" с Супрой ig 68. База данных от спидкамонлайн - и я знаю, где бояться. Стрелки, Роботы, Автодория, Кордоны- всё видит. И недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал мимо авторынка,решил поменять свой старый радар детектор,который служил верой и правдой 3 года crunch211B.Отличная модель,но с введениями стрелок и короткоимпульсных радаров модель устарела.Начал тестировать,катался пол дня 1SilverStone F1 x330ST цена 2300руб, неплохая модель,радар попутное направление в спину,метров за 70-80 зачирикал,отлично.едем дальше диапазон К запищал,так я и проехал километров 10,он не умолк,возвращаю,продавец сказал или мазда новая ехала за тобой или тиана,ладно бог с ними,возвращаю.2 SilverStone F1 Z77 Pro с gps.4300руб,модель устаревшая,ну ладно,берем едем,все пустые ящики собрал,диапазон К кричит,сам корпус тяжелый,присоски отлипают,ищем все на полу,возвращаем.Дает мне еще один экспонат,новая модель,ложных сигналов нет,все супер Conqueror GX-8 цена 5500руб,дизайн отличный ,присоски мощные,едем трасса Белгород-Москва-Ярославль,экран в солнечную погоду не видно,компас постоянно мигает,камеры ДПС устал искать на которые он кричал в лесу и в поле,зарядку акб показывет неправильно,постоянно разговаривает,то камеры,то сделайте остановку,много лишней информации,возвращаем.Решил для себя что с gps просто выкидывание денег,нужно чтобы реагировал на работающие радары и камеры и не отвлекал,решил взять SilverStone F1 z550ST,судя по отзывам не плохой,посмотрел,только 2 режима город,трасса нет,остановил выбор на этом Sho-Me STR-535 ,цена 2500руб,тот же SilverStone,только в другой руке,пока нравится,побольше покатаюсь отпишусь,из недостатков маленькие присоски,видимо придется купить коврик.Буду рад если моя информация будет полезной для вас.Соблюдайте ПДД,Удачи на дорогах!!! :by:(Цены указаны с авторынка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена подарила радар-детектор Stinger S155ST, вроде бы не чего, на ерунду не пищит.

В том году был лучший поисовик для "стрелок", в инете одни положительные отзывы.

Самих стрелок пока на пути не было, но были камеры на перекрестке и он увидел поздно(в 30 метрах).

У кого есть такая же фирма или как ваши видят камеры?

http://www.kirovnet.ru/files/imagecache/image-in-all-widht-content/img/news/12674/23103.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...