Перейти к содержанию

Срок действия талонов ТО 2011 года продляется до 2012-го


alexei116rus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

:ay: Наконец то начались перемены. Автовладельцы, у которых в 2011 году истекает срок действия талона техосмотра (я таким являюсь), смогут ездить еще год по старому документу. На новые автомобили талон можно будет получить при регистрации, без инструментального контроля.

 

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/auto/2011/05/25_a_3629097.shtml.

 

P.S. Наверное к 2112 году система будет изменена кардинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я знаю что постановление уже в силе. Интересно что будет.  Просто мне, что бы пройти ГТО, нужно немало денег вложить в машину. Это лобовое стекло ( есть трещина), фары, тормоза и т.д. Кстати на новой машине я прошел без проблем. Приехал и уехал с талоном на три года, как теперь оказалось на четыре. На сколько я знаю, в некоторых странах достаточно штампика в сервисной книжке о прохождении периодического ТО в сервисном центре. То есть автосервис, поставивший печать, отвечает за исправность автомобиля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение такое. Зачем проверять машину раз в год или три , допустим. Есть правила дорожного движения. Где, четко сказано при каких обстоятельствах нельзя эксплуатировать автомобиль. Есть ряд факторов запрещающих эксплуатацию. Не буду приводить эти правила. Приезжая на Техосмотр обнаружатся эти неисправности. И автомобиль не прошедший Техосмотр отпускают в свободное плавание, типа устранишь, приедешь. То есть неисправную машину выпускают на дорогу. Да и что с машиной происходит после получения талона? Она может быть неисправной и опасной уже на следующий день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что постановление уже в силе. Интересно что будет.  Просто мне, что бы пройти ГТО, нужно немало денег вложить в машину. Это лобовое стекло ( есть трещина), фары, тормоза и т.д. Кстати на новой машине я прошел без проблем. Приехал и уехал с талоном на три года, как теперь оказалось на четыре. На сколько я знаю, в некоторых странах достаточно штампика в сервисной книжке о прохождении периодического ТО в сервисном центре. То есть автосервис, поставивший печать, отвечает за исправность автомобиля.

 

т.е. Ты ездишь на не исправной машине?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто власти хотят убрать это из ведомства МВД, хотя не знаю, вот в Москве на улице Юности сидит один гаишник, который пробивает на угон и ставит штамп в талоне, а диагностику проводят штацкие, а на этом здании написано ООО ..., кстати этот ПИК работает ещё с советских времён.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...