Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Дневные ходовые огни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

NeOn

NeOn
  • Шаовэй

• 1 167 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Добрый день!!! Многоуважаемые форумчане :))) Я себе заказал на завтро вот эти огоньки:
http://www.autocomp....0-00000032.html
Как поставлю, выложу фотоотчёт :)))
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

NeOn

NeOn
  • Шаовэй

• 1 167 сообщений
Хочу установить ух вот в эти места: Я думаю что должно получится неплохо :))) Зато высоко и всем буду заметен+экономия бензина :))) При включении ближнего горят 2 ксеноновые ламны 2 светодиодные в габаритах+4 лампы в задних блок фарах... А с ходовыми огнями всего 10 светодиодов общей мощьностью 10 ват :))) А на трассе и в Москве без ближнего никак, ГАЙци дрюкают... С 20 ноября 2010 г. правилами установлено обязательное круглосуточное использование ближнего света фар не только за пределами городской черты, но на улицах города. Исследования доказывают, что дневные ходовые огни в несколько раз эффективней ближнего света фар в дневное время суток. Более того, их использование увеличивает срок эксплуатации штатной системы освещения.

Прикрепленные изображения

• 6510_.jpg

• 0

NeOn

NeOn
  • Шаовэй

• 1 167 сообщений
ДОбрый день!!! Многоуважаемые форумчане :)))
Не сочтите меня "жидком", но я остоновился вот на этой модэли:
http://sho-me.ru/pro.php?pro=86
Ша буду ставить, фотоотчет за мной :)))
  • 0

NeOn

NeOn
  • Шаовэй

• 1 167 сообщений
Таки поставил!!! Довольно неплохие огоньки :))) Жаль что реле в этих огнях нету и пришлось ваять самому, схема реле прилогается :) (уж как смог) Вот что мне потребовалось: 1-Комплект ходовых огней : Sho-Me DRL-806 2-Тернмоусадка (для грамотного соединения) 3-Изолента 4-Реле (пятиконтактное с колодкой) 5-Тестер (дабы найти нужные плюсы и минусы... 6-Полотно от ножовки по металлу. 7-Тюбик селиконового герметика (чёрный) менее заметный на чёрной решотки. Итак начал я со снятия декоротивной панели закрываюжий радиаторы (три пистона и два болтика под крестовую отвёртку) После чегог полотном начал вырезать отверстия под ходовыеогни, старался делать так чтобы огоньки входили очень плотно в получившееся отверстие. После чего вклеил огни на чёрный селиконовый герметик. Пока герметик сох я открутил блок предохронителей (полтик гаечка на 10) и перевернул его вверх ногами. Снял с его нижней части защитный кожух (пластиковые защёлки) и начал искать интересующие меня плюсы :))) минусы на реле и ходовые огни я взял с клемы АКБ, плюс при включении зажигания я взял с реле бензонасоса, и тамже в блоке предохранителей нашёл плюс при включении ближнего светат фар... Получилось очень неплохо, включаешь зажигание. Огни загораются и гаснут (бензонасос накачал и остоновился) заводим двигател и огни загораются на постоянку. Включаем юлижний свет, огни гаснут... Всё по ГОСТу :)))

• 6528_.jpg
  • 6530_.jpg
  • 6532_.jpg
  • 6534_.jpg

• 0

NeOn

NeOn
  • Шаовэй

• 1 167 сообщений
Дальше

• 6536_.jpg
  • 6538_.jpg
  • 6540_.jpg
  • 6542_.jpg

• 0

NeOn

NeOn
  • Шаовэй

• 1 167 сообщений
Схема

• 6544_.jpg

• 0

NeOn

NeOn
  • Шаовэй

• 1 167 сообщений
Если купите "нормальные" ходовые огни типа ХЕЛА, ФИЛИНС то реле ненужно!!! Подключаете плюс и минус к АКБ и всё!!! Но эти кашерные комплекты по 4000 рубликов, меня жаба душит... А так они ничем не отличаются от моего варианта, просто неохото переплачивать...
  • 0

ALEX 007

ALEX 007
  • Чжунши

• 238 сообщений
  • Год выпуска:2010
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
А как выбиралось место установки? По ГОСТ вот так:
[img alt=http://i081.radikal.ru/1106/e6/6c5ca9840915.jpg width=300 height=167]http://i081.radikal.ru/1106/e6/6c5ca9840915.jpg[/img]
По-моему, не совсем выполняется...

P.S. Просто для справки. ГОСТ Р 41.48-2004 п.6.19  http://www.stroyplan...?showitem=43489
  • 0
Все, что может быть сделано через ...., будет сделано именно так. (с) Закон Мерфи

Изображение

NeOn

NeOn
  • Шаовэй

• 1 167 сообщений
Вот что не соблюдено, да и ладно... Не все автомобили могут себе позволить устоновить ходовые огни так что бы совпали все гостовские параметры и неизуродовался внешний вид...

• 6547_.jpg

• 0

ALEX 007

ALEX 007
  • Чжунши

• 238 сообщений
  • Год выпуска:2010
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

я лично устанавливал не для красоты,а для функциональности.

Согласен, что не красоты ради ДХО устанавливают. Есть еще  и финансовый аспект. И в ПТФ, и в головном свете стоят совсем не дешевые филипсы и осрамы, которые "палить" просто для обозначения движущегося ТС как-то не хочется. Да и на генератор нагрузка.  
  • 0
Все, что может быть сделано через ...., будет сделано именно так. (с) Закон Мерфи

Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных