Перейти к содержанию

Дневные ходовые огни


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Разочаровался я в ДХО заводского производства : цена высокая ,светят слабо,долговечность низкая.Теперь купил с/д линейку -60с/д на метр холодного белого цвета(380р. за метр),отрезал 2 шт по 25см.(15с/д в каждой)и приклеил (они самоклеющиеся)в горизонте по низу фар.Яркость у них такая,что даже на солнце их видно издалека.Работают полгода без всяких стабилизаторов (хотя можно бы поставить"кренку")

Разочаровался в ДХО , что сам поставил, и светят крассиво и повторители поворотов  в них есть и в городе только у 2 людей такие(так как - не дешевые) и СРЕЗАЛИ ИХ НОЧЬЮ СВОЛОЧИ ПОЭТОМУ БЫСТРО!!!!!!! купил такие же и поставил снова.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня поставил ДХО. Всё согласно постановления № 720, регламентирующего эксплуатацию ДХО!

http://s16.radikal.ru/i190/1211/a6/39bdf0584112t.jpg

 

Подключено вот так

http://i073.radikal.ru/1211/b7/3b1ff3232daet.jpg

Синий провод - питание (на разъёме), желтый (управление) - посадил на контакт реле ближнего света

Поставил переключатель в положение "Auto". Закрываешь датчик света - включается ближний свет, отлючаются ДХО. Красиво!

З.Ы. Ещё думаю предохранитель поставить в разрыв синего провода.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил ДХО. Всё согласно постановления № 720, регламентирующего эксплуатацию ДХО!

http://s16.radikal.ru/i190/1211/a6/39bdf0584112t.jpg

 

Подключено вот так

http://i073.radikal.ru/1211/b7/3b1ff3232daet.jpg

Синий провод - питание (на разъёме), желтый (управление) - посадил на контакт реле ближнего света

Поставил переключатель в положение "Auto". Закрываешь датчик света - включается ближний свет, отлючаются ДХО. Красиво!

З.Ы. Ещё думаю предохранитель поставить в разрыв синего провода.

 

И теперь жди сюрпризов по расходу топлива-захочешь узнать,почему -в мой дневничек загляни,сегодня буду описывать приколы с самостоятельным установлением ДХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр, пасиб за опус! Только я взял питание именно там, где "+" появляется только при включении зажигания и ничего с этого провода не включается. Покатаюсь - отпишусь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр, пасиб за опус! Только я взял питание именно там, где "+" появляется только при включении зажигания и ничего с этого провода не включается. Покатаюсь - отпишусь!

Понимаешь-я при проверк е ДХО тоже нашел провод,где напруга при вкл. зажигании появлялась и у меня компрессор кондера заработал при закрытых клапанах-видел бы ты этот взрыв из-под капота!Я правда в коробе предохранителей подключал-но все же не стоит без сп.знаний и тем более с ними никуда лезть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемка подключения на сайте может и правильная-я до сих пор не знаю(и теперь знать не хочу)как у меня подключено-разговор слышал пацанов-слесарей,обсуждали-куда лучше подсоеденить.Один сразу про бензонасос посоветовал подключающему,но куда и как на самом деле-теперь тайна.То что через доп.релюшку к ближнему-это да,а плюсовой теперь знаю-только через свой выключатель,предохранитель лучше напрямую,не задевая ни реле и предох. штатных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь-я при проверк е ДХО тоже нашел провод,где напруга при вкл. зажигании появлялась и у меня компрессор кондера заработал при закрытых клапанах-видел бы ты этот взрыв из-под капота!Я правда в коробе предохранителей подключал-но все же не стоит без сп.знаний и тем более с ними никуда лезть.

Скорее всего, ты не туда подключил. Чудес не бывает! И что это ещё за клапана?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь-я при проверк е ДХО тоже нашел провод,где напруга при вкл. зажигании появлялась и у меня компрессор кондера заработал при закрытых клапанах-видел бы ты этот взрыв из-под капота!Я правда в коробе предохранителей подключал-но все же не стоит без сп.знаний и тем более с ними никуда лезть.

Скорее всего, ты не туда подключил. Чудес не бывает! И что это ещё за клапана?

 

А действительно ?.....какие клапана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь-я при проверк е ДХО тоже нашел провод,где напруга при вкл. зажигании появлялась и у меня компрессор кондера заработал при закрытых клапанах-видел бы ты этот взрыв из-под капота!Я правда в коробе предохранителей подключал-но все же не стоит без сп.знаний и тем более с ними никуда лезть.

Скорее всего, ты не туда подключил. Чудес не бывает! И что это ещё за клапана?

Клапана?А черт его знает :ai:-просто компрессор включился и от давления трубка лопнула-раз система включилась не полностью,должны же какие-то клапана в кондиционере или нет?Сильно в холодильном оборудовании не силен. :ah:По крайней мере-подсоединил проверить как горят к первому попавшему проводу,который дал напряжение при включении зажигания,по закону подлости зазвонил телефон-за женой надо было подъехать,ну и конечно не отсоединил ДХО :an: и поехал-недалеко,на светофоре фейерверк из-под капота. :ai::))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

        drakon ! Я тебя не понимаю. Ты же один из первых поставил себе ДХО и был ими  до настоящего времени очень доволен. Сейчас же вдруг появилась масса проблем. Что случилось ? Очень бы хотелось услышать мнение уважаемого  Ne On а по данному вопросу .     

Почему был и сейчас был бы доволен-если бы не доверился нашим сервисменам мне их подсоединить,только для того,чтоб в будущем вопросов не возникло из-за самовольной установки.Я тогда еще на ТО-2000 не дотягивал по пробегу.А то что я обиделся на ДХО-это по заслугам-нечего меня так подводить :))!Шутка.Просто ,кто ставит ДХО-сто раз проверьте-туда ли вам подсоединили и не лезть в нашу электронную систему :(.Если у меня такое произошло-что ,мне надо было затаиться и хихикать втихоря и ждать , сколько еще людей на эти грабли наступит :am:?Это просто предупреждение всем-в нашей машине можно лезть везде и переделывать все-НО БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ЭЛЕКТРОНИКОЙ.А когда обида забудется-подключю ДХО автоматом через прикуриватель-он то у нас никаким боком ни к реле,ни к мозгам не касается.Я их пока только отключил-отхожу от шока сам. :)):ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...