Перейти к содержанию

Дневные ходовые огни


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

                  NeOn !  Если возможно , прокомментируйте-что у  drakona за беда ?

А у меня беда?Сам первый раз про беду слышу.Стеф,ты как читаешь,урывками чтоли?Я пишу про совершенно разные вещи-про самостоятельную проверку ДХО-как они будут светить ,еще перед капитальным подключением и у меня трубка кондера лопнула.Я ПИШУ ПРО  Д Х О,А НЕ ОБСУЖДАЮ-ЕСТЬ КЛАПАН В КОНДЕРЕ ИЛИ НЕТ-ЭТО СОПУТСТВУЮЩИЕ РАССУЖДЕНИЯ.А куда подсоединили в сервисе-мне уже по барабану-отключил.Должны были к бензонасосу по идее.И я не для выяснения причины,что да как получилось-тему поднял,а просто предупредить кулибиных-поосторожней с электроникой.Кстати -схемка подключения ДХО через бензонасос в этом разделе выложена,кто подсоединял так же-отзовитесь или это просто замануха была?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понимаешь-я при проверк е ДХО тоже нашел провод,где напруга при вкл. зажигании появлялась и у меня компрессор кондера заработал при закрытых клапанах-видел бы ты этот взрыв из-под капота!Я правда в коробе предохранителей подключал-но все же не стоит без сп.знаний и тем более с ними никуда лезть.

Скорее всего, ты не туда подключил. Чудес не бывает! И что это ещё за клапана?

Клапана?А черт его знает :ai:-просто компрессор включился и от давления трубка лопнула-раз система включилась не полностью,должны же какие-то клапана в кондиционере или нет?Сильно в холодильном оборудовании не силен. :ah:По крайней мере-подсоединил проверить как горят к первому попавшему проводу,который дал напряжение при включении зажигания,по закону подлости зазвонил телефон-за женой надо было подъехать,ну и конечно не отсоединил ДХО :an: и поехал-недалеко,на светофоре фейерверк из-под капота. :ai::))

есть специальный клапан он открывается после запуска насоса ,через определенное время, так же защищает датчик давления от избыточного давления в системе.тут видать попутали провода и подали +12в  напрямую минуя все защиты на муфту включения насоса кондиционера вот от видать и качал сколько ему угодно не отключаясь.....бах был из за чрезмерного давления,вопрос в другом руки оторванны у подключающего,или голова???????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ответ #250 " - эт мой пост.

Питающий провод "+" туда НЕ ПОДКЛЮЧАТЬ!!!

При тщательной (почти) проверке выяснилось следующее - при включении режима внешнего освещения "AUTO" получается так. Темное время суток - заглушил двигатель, выходишь из машины: "дорожка Ближний свет" погорела и потухла и в этот момент включаются ДХО и горят. Я устал ждать когда потухнут - перевел переключатель в положение "Ближний свет" и ДХО отключились. В этом режиме завожу двигатель, затем глушу. Выхожу из машины (на улице темно). Все, через несколько секунд ("дорожка"), тухнет. Посмотрел по эл.схеме - так и не понял откуда ноги растут. И логики, пока, не нахожу - то даже стеклоподъемники отключаются при выключении зажигания, а тут "+" есть и постоянно (долго). Буду искать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понимаю! Сегодня опять проверил работу ДХО (режим "AUTO") - все нормуль.  После того, как заглушил двигатель и вышел из машины - Горит "дорожка" потом тухнет и загораются ДХО потом отключаются через 5-6 сек

 

Но я все равно хочу добраться до замка зажигания и запитаться от него. Только не получается снять пластик с замка зажигания. Защелки держат, а где они - не знаю. Боюсь сломать

вот туда совсем не рекомендую без надобности лазить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понимаю! Сегодня опять проверил работу ДХО (режим "AUTO") - все нормуль.  После того, как заглушил двигатель и вышел из машины - Горит "дорожка" потом тухнет и загораются ДХО потом отключаются через 5-6 сек

 

Но я все равно хочу добраться до замка зажигания и запитаться от него. Только не получается снять пластик с замка зажигания. Защелки держат, а где они - не знаю. Боюсь сломать

вот туда совсем не рекомендую без надобности лазить

 

Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понимаю! Сегодня опять проверил работу ДХО (режим "AUTO") - все нормуль.  После того, как заглушил двигатель и вышел из машины - Горит "дорожка" потом тухнет и загораются ДХО потом отключаются через 5-6 сек

 

Но я все равно хочу добраться до замка зажигания и запитаться от него. Только не получается снять пластик с замка зажигания. Защелки держат, а где они - не знаю. Боюсь сломать

вот туда совсем не рекомендую без надобности лазить

 

Почему так?

Контактная площадка хрупкая,можно сломать нечаянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб за предупреждение! Но, ведь можно просто сесть на нужный провод. А ты, случаем, не знаешь, как снимается пластик, который закрывает замок зажигания???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб за предупреждение! Но, ведь можно просто сесть на нужный провод. А ты, случаем, не знаешь, как снимается пластик, который закрывает замок зажигания???

у меня легко пошел,там шуруп помоему скрытый есть,одна сторона тоже помню плохо отходила))пластик  можно не снимать там провода и так видно,щас не помню на память какой провод,можешь под рулем глянуть жгут,возьми контрольку на конец провода иглу и проверь на каком появиться + 12в ищи среди толстых проводов,так ты точно определишь нужный провод,без доп проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...