Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Дневные ходовые огни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

drakon

drakon
  • Давэй

• 2 545 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

NeOn !  Если возможно , прокомментируйте-что у  drakona за беда ?

А у меня беда?Сам первый раз про беду слышу.Стеф,ты как читаешь,урывками чтоли?Я пишу про совершенно разные вещи-про самостоятельную проверку ДХО-как они будут светить ,еще перед капитальным подключением и у меня трубка кондера лопнула.Я ПИШУ ПРО  Д Х О,А НЕ ОБСУЖДАЮ-ЕСТЬ КЛАПАН В КОНДЕРЕ ИЛИ НЕТ-ЭТО СОПУТСТВУЮЩИЕ РАССУЖДЕНИЯ.А куда подсоединили в сервисе-мне уже по барабану-отключил.Должны были к бензонасосу по идее.И я не для выяснения причины,что да как получилось-тему поднял,а просто предупредить кулибиных-поосторожней с электроникой.Кстати -схемка подключения ДХО через бензонасос в этом разделе выложена,кто подсоединял так же-отзовитесь или это просто замануха была?
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Полезная реклама

Полезная реклама

ив-48

ив-48
  • Сяши

• 155 сообщений
                  У меня тоже к насосу,почему и хочу увидеть квалифицированный комент.
  • 0

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

Понимаешь-я при проверк е ДХО тоже нашел провод,где напруга при вкл. зажигании появлялась и у меня компрессор кондера заработал при закрытых клапанах-видел бы ты этот взрыв из-под капота!Я правда в коробе предохранителей подключал-но все же не стоит без сп.знаний и тем более с ними никуда лезть.

Скорее всего, ты не туда подключил. Чудес не бывает! И что это ещё за клапана?

Клапана?А черт его знает :ai:-просто компрессор включился и от давления трубка лопнула-раз система включилась не полностью,должны же какие-то клапана в кондиционере или нет?Сильно в холодильном оборудовании не силен. :ah:По крайней мере-подсоединил проверить как горят к первому попавшему проводу,который дал напряжение при включении зажигания,по закону подлости зазвонил телефон-за женой надо было подъехать,ну и конечно не отсоединил ДХО :an: и поехал-недалеко,на светофоре фейерверк из-под капота. :ai: :))

есть специальный клапан он открывается после запуска насоса ,через определенное время, так же защищает датчик давления от избыточного давления в системе.тут видать попутали провода и подали +12в  напрямую минуя все защиты на муфту включения насоса кондиционера вот от видать и качал сколько ему угодно не отключаясь.....бах был из за чрезмерного давления,вопрос в другом руки оторванны у подключающего,или голова???????????????
  • 0

ViktorB3

ViktorB3
  • Чжуньвэй

• 890 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
  • Год выпуска:2009
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Vision (FC) (2010)
"Ответ #250 " - эт мой пост.
Питающий провод "+" туда НЕ ПОДКЛЮЧАТЬ!!!
При тщательной (почти) проверке выяснилось следующее - при включении режима внешнего освещения "AUTO" получается так. Темное время суток - заглушил двигатель, выходишь из машины: "дорожка Ближний свет" погорела и потухла и в этот момент включаются ДХО и горят. Я устал ждать когда потухнут - перевел переключатель в положение "Ближний свет" и ДХО отключились. В этом режиме завожу двигатель, затем глушу. Выхожу из машины (на улице темно). Все, через несколько секунд ("дорожка"), тухнет. Посмотрел по эл.схеме - так и не понял откуда ноги растут. И логики, пока, не нахожу - то даже стеклоподъемники отключаются при выключении зажигания, а тут "+" есть и постоянно (долго). Буду искать дальше
  • 0

a_1_0_9_11_10.gif
nom_M072TH_64.png
nom_T114HC_64.png
146665-5.png1.gifИ море здоровья!!!

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

Что-то я не понимаю! Сегодня опять проверил работу ДХО (режим "AUTO") - все нормуль.  После того, как заглушил двигатель и вышел из машины - Горит "дорожка" потом тухнет и загораются ДХО потом отключаются через 5-6 сек

Но я все равно хочу добраться до замка зажигания и запитаться от него. Только не получается снять пластик с замка зажигания. Защелки держат, а где они - не знаю. Боюсь сломать

вот туда совсем не рекомендую без надобности лазить
  • 0

ViktorB3

ViktorB3
  • Чжуньвэй

• 890 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Что-то я не понимаю! Сегодня опять проверил работу ДХО (режим "AUTO") - все нормуль.  После того, как заглушил двигатель и вышел из машины - Горит "дорожка" потом тухнет и загораются ДХО потом отключаются через 5-6 сек

Но я все равно хочу добраться до замка зажигания и запитаться от него. Только не получается снять пластик с замка зажигания. Защелки держат, а где они - не знаю. Боюсь сломать

Почему так?
  • 0

a_1_0_9_11_10.gif
nom_M072TH_64.png
nom_T114HC_64.png

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

Почему так?

Контактная площадка хрупкая,можно сломать нечаянно
  • 0

ViktorB3

ViktorB3
  • Чжуньвэй

• 890 сообщений
  • Автомобили из гаража:
Пасиб за предупреждение! Но, ведь можно просто сесть на нужный провод. А ты, случаем, не знаешь, как снимается пластик, который закрывает замок зажигания???
  • 0

a_1_0_9_11_10.gif
nom_M072TH_64.png
nom_T114HC_64.png

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

Пасиб за предупреждение! Но, ведь можно просто сесть на нужный провод. А ты, случаем, не знаешь, как снимается пластик, который закрывает замок зажигания???

у меня легко пошел,там шуруп помоему скрытый есть,одна сторона тоже помню плохо отходила))пластик  можно не снимать там провода и так видно,щас не помню на память какой провод,можешь под рулем глянуть жгут,возьми контрольку на конец провода иглу и проверь на каком появиться + 12в ищи среди толстых проводов,так ты точно определишь нужный провод,без доп проблем...
  • 0

ViktorB3

ViktorB3
  • Чжуньвэй

• 890 сообщений
  • Автомобили из гаража:
Пасиб!