Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Дневные ходовые огни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

Micha2

Micha2

Новичок

• Участники
  • 6 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Большое спасибо за подробную инструкцию! :dn:  Видел такие полоски на али. Только размеры не знал.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Krovosos

Krovosos

Житель

• Участники
  • 342 сообщений
  • Год выпуска:2010

Немного добавлю , чёрный пластик немного не ровный , так что  на первом фото показал , подкладываем шайбу

с одной стороны (между алюминиевой планкой и пластмассой , а с другой стороны гаечку накручиваем на болтик

(гаечка получается между алюм. планкой и пластиком ) , так же показал место сверление под провод , с одной и со второй

стороны промазываем герметиком .

Ещё совет, не рекомендую подсоединять их напрямую к  12 вольтам (проработают не долго если напрямую) ,

только через линейный стабилизатор 7812 (12 рублей или меньше) или  импульсный стабилизатор 2596 -4 фото

(34 рубля шт в Китае ) .

На втором фото видно как на асфальте как бы подсветка на дороге получается (когда тучи или темнеть начинает

очень красивая подсветка асфальта получается) 

На третьем фото специально фоткал против солнца , видно нормально

(скажу одно даже ближний против солнца хуже виден чем ходовые ) .

Смотрится из далека шикарно . 

Может видео сниму , что бы подробно всё рассказать и показать (где проводку провёл , где подключал и т.д. ),

если конечно кому то интересно будет (что бы не переделывать , много нюансов просто).

Прикрепленные изображения

• Ход Огни Geely 3 .jpg
  • Ход Огни Geely 2 .jpg
  • Ход Огни Geely 1.jpg
  • 2596.jpg

• 1

3213.png

Micha2

Micha2

Новичок

• Участники
  • 6 сообщений
  • Год выпуска:2008

Немного добавлю , чёрный пластик немного не ровный , так что  на первом фото показал , подкладываем шайбу

с одной стороны (между алюминиевой планкой и пластмассой , а с другой стороны гаечку накручиваем на болтик

(гаечка получается между алюм. планкой и пластиком ) , так же показал место сверление под провод , с одной и со второй

стороны промазываем герметиком .

Ещё совет, не рекомендую подсоединять их напрямую к  12 вольтам (проработают не долго если напрямую) ,

только через линейный стабилизатор 7812 (12 рублей или меньше) или  импульсный стабилизатор 2596 -4 фото

(34 рубля шт в Китае ) .

Я, как электронщик, за 7812-у него на радиаторе масса. Удобно лепить в любое место прямо на корпус.И охлаждение будет ого-го. Правда желательно взять с малым падением (1,5В), вроде серии LM(надо порыться в справочнике), а то при входном напряжении даже 13 вольт (наприер при заглушенном двигателе) на диоды пойдёт уже явно не 12, а в лучшем случае 10,5

• 0

matvey_sergey

matvey_sergey

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 461 сообщений
  • Мой авто:Другой

Уже около полугода почти стоят такие же. Сразу ставились со стабилизатором. ВОТ. Правда фото не совсем удачное. На скотч, зря грешите, он 3М и держится нормально, уже не один десяток моек пережил. Чтобы при включении ближнего отключались, как и должно быть, подключил через 5-ти контактное реле.

• 1

Krovosos

Krovosos

Житель

• Участники
  • 342 сообщений

Уже около полугода почти стоят такие же. Сразу ставились со стабилизатором. ВОТ. Правда фото не совсем удачное. На скотч, зря грешите, он 3М и держится нормально, уже не один десяток моек пережил. Чтобы при включении ближнего отключались, как и должно быть, подключил через 5-ти контактное реле.

То же рассматривал этот вариант установки , нижняя часть фары , но много минусов :

- Фара не ровная в этом месте (небольшой изгиб )

-  Полоска  светит немного вверх ( не хочу слепить кого то из водителей )

-  Если подключить на прямую , то полоска греется - что не есть хорошо для пластика (помутнение и т.д.),

но если подключить через  L7812CV  или    LM2596  , то она совсем не греется .         

НО и плюсов куча :

- Смотрится отлично 

- Всё по Госту  

и т.д.

Схему собрал на L78S12CV - 2 ампера(24 ватта) , но можно было собрать и на L7812CV 1,5 ампера (18ватт)

так как мощность светодиодов меньше 18 ватт .

Выход стабильный 11,5 вольт , почему собрал такую схему , нам надо защитить светодиоды от:

- Обратного напряжения ( у меня на схеме  диодом 1N5408)

- По напряжению (   у меня на схеме  L78S12CV )

- По току  ( должно быть сопротивление(резистор) в светодиоде ).

• Схема подключения ДХО.jpg

• 1

3213.png

matvey_sergey

matvey_sergey

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 461 сообщений

- Фара не ровная в этом месте (небольшой изгиб )

Я руками немного подогнул сами ходовые))

-  Полоска  светит немного вверх ( не хочу слепить кого то из водителей )

Днем никого не слепит, встречным водителям видно хорошо, гаишникам тоже))) А вот ночью ходовые должны быть выключены, иначе хуже ксенона бьет по глазам.

• 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

- Полоска светит немного вверх ( не хочу слепить кого то из водителей )
Добавлю, они обязаны слепить и привлекать внимание, но в большинстве случаев яркость не дотягивает до нормы 400.

в пределах от 400 до 800 кандел.

А это, если грубо перенести на лампу накаливания мощностью 40 ватт, какие раньше покупали для люстры с пятью лампами.

• 0

matvey_sergey

matvey_sergey

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 461 сообщений

в пределах от 400 до 800 кандел.

Тут более Люмены подойдут. 
Лампа накаливания 5 Вт 20lm
Лампа накаливания 10 Вт 50lm
Лампа накаливания 15 Вт 90lm
Лампа накаливания 25 Вт 175lm
Лампа накаливания 40 Вт 420lm
Лампа накаливания 60 Вт 710lm
Лампа накаливания 75 Вт 935lm
Лампа накаливания 100 Вт 1350lm

PS: 1000-ное сообщение))
  • 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

вот думаю куда бы его выложить 

Просто копируешь ютубовскую ссылку( та что под видео).

• VID 20140818 112051 - YouTube.png

• 0

Antoni120483

Antoni120483

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Недавно купил ДХО .Вставил в решётки рядом с ПТФ.Предупреждаю вопрос о буксировке(тьфу-3 раза):решётки на защёлках,снимаются за пару секунд,ДХО на разъёмах "мама-папа" - ещё пара секунд.Сподключением заморачиваться не стал:+взял от реле ближнего света контакт 87а и поставил доп. кнопку для включения(можно было бы реле но под рукой не оказалось).Теперь при нажатии кнопки ДХО включаются,а при включении ближнего света-выключаются.

Прикольно! я тоже такие же купил, вот думал куда их влепить но твой вариант думаю хороший! тоже так поставлю, щас вот блок управления дождусь и буду ставить

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных