Перейти к содержанию

Дневные ходовые огни


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо за подробную инструкцию! :dn:  Видел такие полоски на али. Только размеры не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  Немного добавлю , чёрный пластик немного не ровный , так что  на первом фото показал , подкладываем шайбу

с одной стороны (между алюминиевой планкой и пластмассой , а с другой стороны гаечку накручиваем на болтик

(гаечка получается между алюм. планкой и пластиком ) , так же показал место сверление под провод , с одной и со второй

стороны промазываем герметиком .

  Ещё совет, не рекомендую подсоединять их напрямую к  12 вольтам (проработают не долго если напрямую) ,

только через линейный стабилизатор 7812 (12 рублей или меньше) или  импульсный стабилизатор 2596 -4 фото

(34 рубля шт в Китае ) .

  На втором фото видно как на асфальте как бы подсветка на дороге получается (когда тучи или темнеть начинает

очень красивая подсветка асфальта получается) 

  На третьем фото специально фоткал против солнца , видно нормально

(скажу одно даже ближний против солнца хуже виден чем ходовые ) .

Смотрится из далека шикарно . 

  Может видео сниму , что бы подробно всё рассказать и показать (где проводку провёл , где подключал и т.д. ),

если конечно кому то интересно будет (что бы не переделывать , много нюансов просто).

 

post-2176-0-62416600-1407133744_thumb.jpg

post-2176-0-96206000-1407134203_thumb.jpg

post-2176-0-20552100-1407134332_thumb.jpg

post-2176-0-30280100-1407134799_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Немного добавлю , чёрный пластик немного не ровный , так что  на первом фото показал , подкладываем шайбу

с одной стороны (между алюминиевой планкой и пластмассой , а с другой стороны гаечку накручиваем на болтик

(гаечка получается между алюм. планкой и пластиком ) , так же показал место сверление под провод , с одной и со второй

стороны промазываем герметиком .

  Ещё совет, не рекомендую подсоединять их напрямую к  12 вольтам (проработают не долго если напрямую) ,

только через линейный стабилизатор 7812 (12 рублей или меньше) или  импульсный стабилизатор 2596 -4 фото

(34 рубля шт в Китае ) .

 

Я, как электронщик, за 7812-у него на радиаторе масса. Удобно лепить в любое место прямо на корпус.И охлаждение будет ого-го. Правда желательно взять с малым падением (1,5В), вроде серии LM(надо порыться в справочнике), а то при входном напряжении даже 13 вольт (наприер при заглушенном двигателе) на диоды пойдёт уже явно не 12, а в лучшем случае 10,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже около полугода почти стоят такие же. Сразу ставились со стабилизатором. ВОТ. Правда фото не совсем удачное. На скотч, зря грешите, он 3М и держится нормально, уже не один десяток моек пережил. Чтобы при включении ближнего отключались, как и должно быть, подключил через 5-ти контактное реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже около полугода почти стоят такие же. Сразу ставились со стабилизатором. ВОТ. Правда фото не совсем удачное. На скотч, зря грешите, он 3М и держится нормально, уже не один десяток моек пережил. Чтобы при включении ближнего отключались, как и должно быть, подключил через 5-ти контактное реле.

    То же рассматривал этот вариант установки , нижняя часть фары , но много минусов :

- Фара не ровная в этом месте (небольшой изгиб )

-  Полоска  светит немного вверх ( не хочу слепить кого то из водителей )

-  Если подключить на прямую , то полоска греется - что не есть хорошо для пластика (помутнение и т.д.),

но если подключить через  L7812CV  или    LM2596  , то она совсем не греется .         

НО и плюсов куча :

 - Смотрится отлично 

- Всё по Госту  

и т.д.

        Схему собрал на L78S12CV - 2 ампера(24 ватта) , но можно было собрать и на L7812CV 1,5 ампера (18ватт)

так как мощность светодиодов меньше 18 ватт .

Выход стабильный 11,5 вольт , почему собрал такую схему , нам надо защитить светодиоды от:

- Обратного напряжения ( у меня на схеме  диодом 1N5408)

- По напряжению (   у меня на схеме  L78S12CV )

- По току  ( должно быть сопротивление(резистор) в светодиоде ).

post-2176-0-69266400-1407159058_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


- Фара не ровная в этом месте (небольшой изгиб )

Я руками немного подогнул сами ходовые))

 

 


-  Полоска  светит немного вверх ( не хочу слепить кого то из водителей )

Днем никого не слепит, встречным водителям видно хорошо, гаишникам тоже))) А вот ночью ходовые должны быть выключены, иначе хуже ксенона бьет по глазам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


- Полоска светит немного вверх ( не хочу слепить кого то из водителей )
Добавлю, они обязаны слепить и привлекать внимание, но в большинстве случаев яркость не дотягивает до нормы 400.

 

 в пределах от 400 до 800 кандел.

А это, если грубо перенести на лампу накаливания мощностью 40 ватт, какие раньше покупали для люстры с пятью лампами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пределах от 400 до 800 кандел.

 

Тут более Люмены подойдут. 

Лампа накаливания 5 Вт 20lm

Лампа накаливания 10 Вт 50lm

Лампа накаливания 15 Вт 90lm

Лампа накаливания 25 Вт 175lm

Лампа накаливания 40 Вт 420lm

Лампа накаливания 60 Вт 710lm

Лампа накаливания 75 Вт 935lm

Лампа накаливания 100 Вт 1350lm

 

PS: 1000-ное сообщение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот думаю куда бы его выложить 

Просто копируешь ютубовскую ссылку( та что под видео).

post-5694-0-23760900-1408377640_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно купил ДХО .Вставил в решётки рядом с ПТФ.Предупреждаю вопрос о буксировке(тьфу-3 раза):решётки на защёлках,снимаются за пару секунд,ДХО на разъёмах "мама-папа" - ещё пара секунд.Сподключением заморачиваться не стал:+взял от реле ближнего света контакт 87а и поставил доп. кнопку для включения(можно было бы реле но под рукой не оказалось).Теперь при нажатии кнопки ДХО включаются,а при включении ближнего света-выключаются.

Прикольно! я тоже такие же купил, вот думал куда их влепить но твой вариант думаю хороший! тоже так поставлю, щас вот блок управления дождусь и буду ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...